Специальных знаний не нужно: 10 быстрых задач на логику
6 сентября 2021, 08:00
Гость
9 сентября 2021, 23:25
Такие тесты готовят компьютерные программы у которых нет никакой логики. Хрень полная!😂
Гость
7 сентября 2021, 15:25
Вопросы надо задавать корректно. 1й- сколько раз в день? А в ответе звучит - в сутках. Сутки и день совпадают зимой на севере. Там солнце летом за горизонт не уходит.
Гость
7 сентября 2021, 15:06
Задача на логику. Первый вопрос-"сколько раз в ДЕНЬ...?". Ответ-"в СУТКИ...". Где тут логика? Сутки и день разные временные отрезки.
При чем здесь логика и знание того, что кит - это морское млекопитающее? Кстати, если верить гуглу, то тунец, сельд, треска - это класс лучеперых, китообразные - класс млекопитающих, а акула - класс хрящевых.
Откуда вы берете эти тесты и почему банально даже не проверяете? работники е1 в своем стиле.
Гость
7 сентября 2021, 11:47
8/10, но не согласна с некоторыми.
1 задача, ответила правильно 44, но должно быть 48. И некорректно "в день"
Затупила с рукопожатиями.
В корне не согласна с ногами на ферме. Я медик, поэтому либо называйте всё конечностями, либо называйте правильно: копыта, ступня, лапа. Ведь копытом заканчивается нога коня и лапой заканчивается нога собаки, также и ступнёй - нога человека.
Гость
7 сентября 2021, 11:23
Короче я на третьем вопросе утомилась...
Тесты для логики не для меня принцессы 😁
Гость
7 сентября 2021, 08:57
У меня вопрос на логику возник: может ли медведь ходит вокруг дома размером меньше 1 микрон, идеально установленном именно в самом центре северного полюса, и сдавал ли составитель этих вопросов егэ
Логика - наука не имеющая языка, следовательно тут таких только последние 2 задачи. Остальные либо математика, либо филологические тонкости толкования условий. Вот попробуйте перевести на английский условия по лапам/ногам например.
А только я посчитала к человеку, корове, теленку, лошадям, свинье ещё и ноги поросёнка? У него вдруг лапы что ли?? А когда вырастет - станут ноги)))
Правильный ответ поэтому - 30!
Гость
6 сентября 2021, 21:08
Мой IQ 20 так что я пас.
Гость
6 сентября 2021, 20:13
Вопрос 1 некорректный, спрашиваете про день, а считаете сутуи
С задачкой про художников что то не доходит) В условии 2 художника за 2 часа красят 2 комнаты => 1худ за 1 ч. красит 1 к. => 1 худ за 6 ч. покрасит 6 комнат => нужно 3 художника что бы за 6 часов покрасить 18 комнат, почему ответ 6?
Почему в ответе сократили время и комнаты а художников нет?
Подскажите может я что то не понимаю?
Нет, просто не 1 художник на 1 комнату, а двое за час - одну.
Гость
6 сентября 2021, 17:23
Бомба
Гость
6 сентября 2021, 16:29
Много не корректно заданных вопросов( бесит
Гость
6 сентября 2021, 16:19
Оказался туп как пробка
Гость
6 сентября 2021, 15:49
В квартире живут собаки и кошки.
Ответ. Одна собака и одна кошка.
Господа журналисты, у вас как с числом имен существительных. Если в квартире собакИ и кошкИ, то их уже точно не по одной.
Гость
6 сентября 2021, 15:43
Каждый из участников пожал руку. Пожал. Это уже прошедшее время. А в ответе "он бы нарушил правило". Как вот понимать это. Ладно хоть ответа 299 не было, формулировка неправильная, либо ставит в логический тупик.
А никого не смутил вопрос про высоких людей? Какое они правило нарушат, если руку пожмут? Явно вопрос неверно сформулирован. Там ведь речь идет о просто высоких людях, а не о конкурсе на самого высокого человека или о чем-то подобном.
"Чтобы выявить закономерность, достаточно посчитать кружочки в цифрах каждого примера (в цифре 6 — один кружочек, в цифре 8 — два). Правильный ответ — 2."
А если считать количество цифр, в которыъ есть кружочки, то получится один. Постановка задачи некорректная.
С цифрами не сходится, если считать кружки то получится 4=2=2=5=2
Гость
6 сентября 2021, 08:45
Почему в первом вопросе «в день», а не в сутки!? Научитесь правильно ставить вопросы!!
Гость
6 сентября 2021, 08:40
Про наличие ног у лошадей и свиней очень сомнительное утверждение. Если имеется в виду сама конечность в целом, то тогда и у кошек с собаками они есть. А если именно "ступня", то у лошадей и свиней вообще то копыта.
Гость
6 сентября 2021, 08:37
Да, вопрос про ноги стал откровением
Гость