26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
8 сен 2021 в 05:48

В любом садике (хоть гос, хоть частном) все зависит от заведующей. Если человек адекватный, то и педагогов- воспитателей она будет подбирать по профессиональным качествам , а не тех, кто перед ней пресмыкается и лебезит. Неадекватные и случайные люди с такими заведующими надолго не задерживаются. Повезло с заведующей, считай, повезет и с педагогами, и с нянечками. А вот проблема детей, условных "Олегов", которые приходят в коллектив с домашней установкой моим детям можно все- ломать игрушки, носится до одури, кидать во всех предметами и задирать девочек, поскольку дома есть пример для подражания, это настоящая головная боль.... Что делать в таком случае другим родителям, вопрос открытый, тут уж как повезет..... "уволить" такого ребенка из садика нет никаких законных оснований....говорить с родителями зачастую бывает бесполезным.
Вообще создавать статью, высасывая сюжет из комментариев, мне кажется, верх непрофессионализма журналистики.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:31

Опять же проблема больших городов! Все хотят жить в мегаполисе. А зачем? Пробки, нет мест в садики, школы, больницы забиты, люди озлоблены.
Развивайте область!!! Многие с удовольствием передут обратно, создайте рабочие места, жилье, условия для жизни.

Сами сейчас живем в 150 км от Екб, по работе перехали 4 года назад. В садике в группе 9 человек!!! Воспитателей двое, одна до обеда, другая после, самая адекватная нянечка, отличное отношение, все друг друга знают, никто не будет делать пакости, т.к. город маленький.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 07:15

Ходили в частный садик и водили в муниципальный, есть с чем сравнить.
Заболел ребенок в группе, в частный садик его все равно ведут -«мы же заплатили, вы не имеете права отказать». Как итог, заболели пневмонией.
В муниципальный с радостью ходила, дружная группа, отличный воспитатель.

Все частное -это в первую очередь бизнес

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 09:28

Все это, к сожалению, из-за условий в том числе. Платили бы им по 50-100 тысяч, я вас уверяю, они вашим детям попы бы вылизывали.
Можно сказать: не любишь детей - не работай с ними. Но вы на себя тоже посмотрите, когда вы упахались на работе, пришли домой, а ваш ребенок истерит, хамит или грубит, или ноет - у вас насколько терпения хватает?
А они по 10 часов без перерывов с 25-30 такими "ангелочками", да еще и родители сверху наседают. Я их не оправдываю. Если вам ваши дети дороги, ищите хорошую частную няню, частный детский сад или сидите дома с ними. Муниципальные детские сады и школы - большая лотерея. Одним попадается адекватный персонал, а другие потом лет двадцать у психологов разгребают проблемы, полученные в этих учреждениях.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2021 в 07:07

Уважаемые родители! То что дети болеют в ДС, дак это и при совдепе было. А все по тому, что некоторые родители , зная что ребенка ночью вырвало и болит живот, утром ведут в садик. Ну ясен пень, там уж заболеет несколько детей точно. И виноват садик..... НЕПОНЯТНО ЧЕМ НАКОРМИЛИ.... Редко кто из родителей сознается, что напичкали вечером детей молоком и грушами( к примеру)... и такое слышала. Сама работаю в ДС. Крик и строгость это разные вещи. Согласна, что есть минусы в работе нянь и воспитателей. Но вы сами подумайте: дома с одним справится не могут... а сдесь их больше 20. Есть дети , которые слышат и понимают только крик. А это уже вина родителей.. Есть родители, которые начинают придираться на пустом месте: то при мед осмотре стоматолог должен остатривать детей строго на спец кресле.... а где его медик в садике возьмет - никого ж не касается. многие родители сами говорят- не заставляйте ребенка есть. А потом эти же родители- а почему мой ребенок голодный.... Да масса всяких случаев. Мы говорим- Это все наши дети. НАШИ... И если они такие, то не потому , что воспитатель плохой и няня. Но и родители где то были не правы. Зарплата у няни действительно маленькая. И это не повод кричать и бить детей. Сейчас всем тяжело..... А у меня позитив на весь рабочий день- КОГДА ЗАХОЖУ В ГРУППУ- А ДЕТИ БЕГУТ ОБНИМАТЬСЯ... СЫТЫЕ... ДОВОЛЬНЫЕ.... И ПУСТЬ ДАЖЕ НЕМНОГО СОПЛИВЫЕ..

ОТВЕТИТЬ
Машинист
8 сен 2021 в 05:57

Е1, отличное изобретение, если нет материала для статьи, можно постить комментарии своих читателей 😂😂😂

8 сен 2021 в 05:49

Получили очередь в муниципальный ДС. Походили с полгода, редкостный гадюшник. Ребенок плачет, идет как на каторгу. Группа 30 человек. На группу одна воспитка, ничего не успевает, орет на детей. Маленьких, детей не пускают в сон час в туалет. Виноват не она, а государство создавшее условия как в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
8 сен 2021 в 08:12

Молодцы , зачем статьи сочинять, писать там чего-то, комментарии накопировали нова статья готова!)

8 сен 2021 в 07:06

Ходила в сад в середине 80-х. Папа всегда удивлялся, когда приводил меня и забирал, 30 детей 3-х леток тихо сидят на стульчиках, ручки на коленках и боятся шелохнуться)))) У меня до сих пор крики Инны Антоновны в ушах стоят, но у нас была дисциплина и воспитание. Мы слушались. Кто первый поел - идет выбирать игрушки, кто не ест - тот не играет. Без издевательств и кулаков

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 06:15

Учителей и среднюю школу уже запугали и опустили ниже плинтуса, сейчас взялись и за садики. Разумеется бить детей недопустимо и каждый случай надо очень детально разбирать. Но я за то, что бы и садики имели право голоса. Если выяснилось, что ребенок насочинял, подать на родителей в суд за клевету. А то эта односторонняя виновность по умолчанию уже до самосуда довела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 07:26

Два дня назад мы опубликовали историю родителей из детского сада № 571, которые считают, что младший воспитатель 7-й группы издевается над их детьми.
Вы кого нибудь из этих родителей попросите по полтора два месяца отработать в этих группах по очереди один ещё хуже себя поведут дай бог чтоб не поубивали ни кого. Потому как воспитание у их якобы херувимов мягко говоря отдыхает, а когда их вместе собрать дак небеса от невоспитанности и наглости разверзнутся. Потому дома их в попу целуют и они самые святые а только их отдают в группы это хамство не воспитанность мат и то что из них прёт. Иногда трудно сдержатся чтоб не сказать и не сделать что то в ответ от не уважения, не воспитанности, наглости, и всего из этого вытекающего.

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
8 сен 2021 в 08:36

Комментарии читаешь, понимаешь, где собака порылась: заведка, воспитка…
Зачем, ну зачем вы водите своих поподуйных деточек к таким неуважаемым, ужасным тёткам?! Ну сидите с ними дома, ноги мойте, воду пейте!
Нет! Приведут в группу, заведомо зная, что там 30-35 детей, один воспитатель 10,5 часов и няня на две-три группы, и сидят, руки заламывают: мою деточку не сфотографировали, попу не вытерли, запеканку есть заставили!
Чему удивляетесь-то?! Человечные, любящие детей люди уходят из профессии. Не бывает так: с одной стороны стойко выдерживает нападки (чаще несправедливые и необоснованные) со стороны родителей, с другой нежна и внимательна к детям. Нет авторитета у педагогов, нет престижа у профессии. Будет только хуже: придут беженцы и мигранты, благодарные за копеечную зарплату и привыкшие к грубому обращению. И заведующие тоже такие же будут. И хоть зажалуйтесь…

*****
8 сен 2021 в 06:57

Не надо во всём обвинять садик, за такие зарплаты работать не кому, младшие воспитатели работают на несколько групп, а насчёт болезней вы сами мамочки ведёте больных детей в садик напичкав, с утра таблетками а когда медик высаживает ваших детей вы не больно то спешите забрать своих детей и в туалет их пускают не делайте из воспитателей зверей. Придите и поработайте а не судите

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 09:29

сейчас везде неадекватов полно, они и в садиках работают, калечат детей, потому что сами недовоспитанные, вот и результат

Владимир
8 сен 2021 в 05:46

Ходил в садик в 90-х, из того что помню - заставляли доедать еду (предварительно положив в тарелку второе, даже если не до ел первое) и не отпускали больше 1 раза в туалет в сон. час.
Физическое и моральное насилие над детьми нужно избегать по максимуму, чтобы потом не удивляться, почему в России мало улыбаются и так много агрессивных людей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 сен 2021 в 08:07

Везде прежде всего человеческий фактор. Если человек профессионал и любит детей, то его сразу видно. К сожалению в частных садика работают все кому не лень ни за что не отвечают. А в государственных хотя бы диплом требуют о специальном образовании, и там не мало грамотных воспитателей, которых любят и уважают дети. А злые люди есть в любых сферах, кому как повезёт.

ОТВЕТИТЬ
ввв
8 сен 2021 в 09:24

Жена работает мл. воспитателем. Один ребенок говорит вырасту подарю тебе цветы. Второй в гости приглашает. Много ребят уже кто уже после школы просто приходят навестить. Все от человека зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 15:04

Перестаньте уже гнобить нянь и воспитателей! Да, есть в этой сфере уроды моральные-а кто, простите, пойдёт работать за 15 тысяч?!Нормальные люди?!Нет, это те маргиналы, кто работать не хочет, а хочет воровать от детей(домой судки с едой носить) и ни хрена не делать! Иначе работали бы , именно РАБОТАЛИ в Ашанах, Монетках итд....НО! Есть и хорошие, честные люди, которые все свои силы за такие ГРОШИ!!!!! отдают детям, вашим детям! И вечная им благодарность!Кормят их с ложки, попу им моют, утешают и любят, потому что вы их недолюбили!А вы тут опросы устраиваете! Себе опрос устройте: может ли мой ребёнок сам поесть, или ну его на фиг, обвиним всех! Может ли мой ребёнок одеться хоть минимально, или опять виноват детский сад?!!!!Ваш ребёнок бьёт других детей и кусается и орёт? Это же виноват детский сад, ибо не нашёл к вашей дитачке подход! А не Вы, которые не смогли дитачечке своей объяснить, что можно и что нельзя! А именно родителей нужно привлекать к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:27

реальное насилие в садиках это редкий случай. Обычно сразу увольняют таких сотрудников, что бы не было много шума. Просто в статье так рассказывают, как будто родители знают, что их детей избивают и сменились с этим. С воспитателя сейчас за каждый синяк спрашивают. Очень часто родители сами раздумают скандал, например, ребенок бежал, сподкнулся, упал, разбил коленку. Родители сразу требуют увольнения воспитателя и компенсации. Якобы ребенка воспитатель избил)

Отец 2их детей
8 сен 2021 в 10:58

Нет таких проблем. Опять же когда в группе 30 детей и у каждого шило в заднице тук как не заорать, они же не слышат ничего и кого как родители ещё воспитать успели. А в СССР даже в школе можно было линейкой по уху получить и ничего, за дело, все понимали. А теперь все слащавые стали, радужные.

sem
8 сен 2021 в 08:40

Предвижу, как на меня сейчас набросятся мамки привозящие на машинах детей в муниципальные садики.
Ведут своих, часто невоспитанных детей, в коллектив из 30 человек с которыми должны справляться нянечка с зарплатой меньше 15 000 рублей и воспитательница с 25 000 в лучшем случае. А потом говорят о том, что работать с детьми это призвании и т. д. Какое нафиг призвание, если воспитатель может купить своему ребенку курицу только раз в неделю и делит сосиску на 2 раза?!!!! Реально знаю. Мне скажут, пусть увольняются придут другие с призванием! А где их взять? Работать там может только женщины которых нормально содержит муж. Но такие почему-то предпочитают студии красоты посещать! Так что, ничего Вы там не дождетесь и радуйтесь, что вообще с детьми занимаются. Про частные не знаю, не имели опыта. Дочку водили в садик от работы, там доплачивало предприятие сотрудникам и было неплохо. Дочка ходила с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 06:55

Насилие улучшает внимание детей и прививает любовь к порядку (как в армии) и в целом положительно влияет на воспитание, которое полностью отсутствует у современных детей. Идея с кастрюлькой не так уж и плоха для формирования приличного простого человека.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 08:02

пишут: "не любит детей" бла-бла.... А сами-то вы любите людей? Мы слышим "армянская диаспора", "чеченская диаспора" и т.д. - но что-то не слышал фразы "русская диаспора". Вы разобщены, россияне, какие у вас еще претензие друг к другу? Кто-то вам чем-то обязан, в том числе любить вас, вы одни во всем правильные - дохрена о себе возомнили.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 06:24

И это садики, что говорить про ясли. Боюсь ребенка рано отдавать, сама я не ангел, но профессиональные методы заставить жрать еду любой ценой и не пускать писить ребенка пугают. Была бы финансовая возможность сидеть дома с ребенком до 7 лет, точно бы в садик не повела. Жаль ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость!!!
8 сен 2021 в 09:05

Родители должны воспитывать своих детей дома,а не только воспитатели это должны делать в дс!

Просто гость
8 сен 2021 в 06:42

Гиперопека! Вы пылинки со своих личинок сдуваете! Кто из них вырастет? Нас в 70-е никто не спрашивал. Выживали сами. Поколение яже*

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 08:47

ага злые воспитатели и нянечки... а чады ваши просто ангелы...

Гость
8 сен 2021 в 09:11

Напихали в группы по 30-35 детей и всем внимание и любовь попробуй дай. А ещё всех с отклонениями в поведении в одну кучу. Итак никто работать не идёт. В нашу группу няню третий год ищут. И воспитатель менялась.

8 сен 2021 в 13:16

Я так вышло знаю как и из чего готовят еду детям в частном и мунициплаьном садике, и не советую детей водить в частный садик вообще там сплошная каждый день красная цена и т.д. а повар порой и готовит и пол одновременно моет...

8 сен 2021 в 12:07

Ходим в 454 садик! и строгость, и дисциплина адекватная возрасту, и любовь к детям - научить, сберечь, нормально, грамотно, справедливо "разрулить" ситуации. и нянечки- супер! не понимаю, как "воспитатели и няни" из статьи не боятся родителей!?!

Гость
8 сен 2021 в 08:43

здесь некоторые пишут, мол, ребенок сам придумывает, клевещет на воспитателей и нянек. возможно так и есть, но есть одно но...
получается, в одной группе все поголовно фантазеры, родители которых клали на воспитание своих детей, а в другой группе все ходят в сад с удовольствием, без плача и не придумывают ничего, и родители то у них самые заботливые. так что ли?
вы бред не пишите больше, или читайте, что пишите.
есть реальные педагоги, любящие детей, а есть приспособленцы, которых нигде не берут на работу, и садики, в условиях дефицита кадров, готовы рассматривать и таких, лишь бы закрыть кадровые дыры. вот таким на детей мягко говоря до фени. они и своих то ненавидят, а тут ещё 15-20 малышей дали на воспитание.
да и вообще, как не верить своему ребенку?! с малолетства в нем видеть лгуна и обманщика? с какого перепугу?
я люблю своего ребенка и верю его словам. у нас доверительные отношения, но я умею отделять ложь от правды и прямо так и сказал, что если кому-то сделаешь своими словами больно, отвечать придется родителям, поэтому подумай, прежде чем кого-то в чем-то обвинять.
а если вы свою несостоятельность в вопросах воспитания своих детей экспонируете на характер ребенка, приправив обязанностью садов/школ/кого угодно ещё воспитывать ребенка за вас, то у меня для вас плохие новости.

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 сен 2021 в 06:09

Сейчас ребенок уже подросток, и я очень жалею, что вообще отдавала в садик. Два раза болел ротовирусной ( в частном), сейчас вся ЖКТ нарушена. Перешли в муниципальный - фингал во весь глаз ( другой мальчик ударил на прогулке лопатой), чуть зрения не лишился. Зачем это все переживать маленькому ребенку? Всех денег не заработаешь, а здоровья и нервы свои ребенку испортили по полной! Мой совет молодым родителям- не отдавайте вы в эти садики, или уж тогда попозже, когда ребенок начнет хорошо говорить. Берегите своих детей, они ещё такие маленькие!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2021 в 14:28

Я очень люблю детей, но государство обозначило нянечкам зп в 13 000 руб. Лично мне на такие деньги не прожить... вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Ната
8 сен 2021 в 20:18

Товарищи" родители", ваше поколение лишь бы гадостей написать про педагогов, а сами то что делаете для своих детей, так же орете на них, или вообще с ними не общаетесь, сунете дома гаджеты, лишь бы не лезли к вам дети, не общаетесь, не занимаетесь, только и знаете поливать грязью педагогов.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 06:58

Муниципальный садик, что бесплатная медицина 😀

Гость
8 сен 2021 в 07:18

Заголовок жжёт
Однако, как родители относятся к своим чадам: равнодушие - ребёнок сам по себе, род-ли в инете
Всё описанное может быть и дома, и на детской площадке
Всё описанное - не норма; мы ведём своих детей в д.сад, где они обучаются, учатся взаимодействовать, дружить
И есть право родителя защитить своё дитя в рамках закона и человеческой культуры

это же я
8 сен 2021 в 07:30

это детский ад, а не сад

Гость
8 сен 2021 в 11:11

Хосподи, как нам повезло со 152 садиком. Ребенок прям хочет идти в садик.
Но у самого в детстве...добрая половина воспиталей и нянечек были добрыми, а вот вторая половина....в 5 лет мы на берёзе кору срезали (глупые были и думали, что так березовый сок добудем) на что нам воспиталель соседней группы сказала, что придем в группу и она нам отрежет пальцы или сдерет кожу с рук. Надо говорить, что всю оставшуюся прогулку почти все мальчики группы уревелись

Гость
8 сен 2021 в 11:20

Вообще-то принудительное кормление и недопуск в туалет ЕСПЧ рассматривает как форму пыток, а у нас в детских садах это норма обращения с детьми.

Гость
8 сен 2021 в 11:48

Ходим в садик на Сортировке N 30, группы большие, но у нас и близко такого нет. Боже, как нам повезло. Видимо самые лучшие воспитатели и заведующая и родители у нас.

Гость
8 сен 2021 в 12:58

Зачем вы написали эту статью и зачем я ее посмотрела?! Мне ребенка скоро в садик отдавать

Справедливый
8 сен 2021 в 13:28

Ну бывает, что лукавить... Надо понимать что чужой ребёнок ни кому не нужен.

Гость
8 сен 2021 в 13:44

Не нянька а младший воспитатель.

Гость
8 сен 2021 в 13:47

А статьи ещё не было, из типа тех « что бесит воспитателя в родителях»?!

Гость
8 сен 2021 в 15:06

отдали внучку в частный садик,дороговато,зато в любой промежуток времени можно посмотреть видео из садика.

Чук-и-Гек
8 сен 2021 в 16:30

Летом работала воспитателем на сборной группе( половина групп закрыли из- за отпусков). Через 2 дня приходит одна маманя и спрашивает" что вы с ребенком сделали?"Я напряглась по полной, а маманя говорит" ребенок впервые за 2 года в садик бежит, спрашивает , можно ли со мной в другую группу уйти..." вот вам и подход к детям в одном д.саду.ну а мне такие слова бальзам на душу...

Таня.
8 сен 2021 в 18:03

Не верю!

Гость
8 сен 2021 в 22:31

Узнаю, что бьют жаловаться не пойду! Система грязная штука! По Роже настучу и водить к ним не буду. И пусть попробует только пикнуть

Гость
9 сен 2021 в 01:10

Не могу не прокомментировать. В Косулино (недалеко от Екб), старший уже выпустился. Младший ходит. Воспитатели- вторые мамочки, нянечки - бабушки! Я очень предирчевая, водила и в частные сады (кому надо могу дать рекламу с личным опытом). Но!!! Наш муниципальный садик (хоть и поздно места дают, очередь, не хватает мест) - сказка. Вообще можно, как говориться «не париться» за детей....Накормят «неедабельных»))), разыграют «замкнутых», организуют «оторвиголоваибрось»))), сдружат ВСЕХ!!! Внимание ВСЕМ!!! Ну и порядки у них свои! Прочитала комментарии, что от заведующей всё зависит - согласна. У нас Тамара Николаевна золото!!! Это не реклама! У нас мест не хватает!!! За третьим собралась))) просто, чтобы люди знали, что есть рай на земле для их детей. И да, к первому классу можно после нашего садика не готовиться! Садик ( не помню номер) Родничок с.Косулино

Ольга
9 сен 2021 в 13:27

А у нас замечательный садик, с прекрксным отношением к детям и ухоженной красивой территорией.
Мои детки все там.И все довольны.У них там и лего и английский и хореография с фитнесом.И чудесная заведующая.
Садик 479 на шорном 5.
Не реклама😄😄😄

Гость
8 сен 2021 в 07:30

В начале зимы в прошлом году поставили здоровым детям вакцину от гриппа в садике, после чего ребёнок болел до самого лета, постоянно кашлял, температура и тогдалие...
Первые три дня ходил как зомби тормозил одним словом...
Такое наблюдалось у многих знакомых в других садиках кто ставил прививки...
После мы отказались от всех их вакцин на отрез.
А воспитатели как будто получают с этой вакцинации денег, они просто агитируют родителей за всё это...
Один день как то встретили заведущую садиком на улице, которая разоралась родителям с пеной у рта что они без масок ходят на территории садика🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Забава Путятишна
8 сен 2021 в 07:23

моего сына воспитательница однажды назвала уродом ща то, что он солнце назвал светом, ему было 5 лет.На следующий день муж ее обложил тем самым русским и пообещал написать везде, включая ООН.Ну, прижала она хвост, а потом выяснилось, что она” просто мальчиков не любит».В итоге нас переведи в друг группу, на за этот перевод мы отремонтировали туалет для сотрудников.Дело было в 2005 году и стоимость ремонта обошлась в 20000 руб!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 сен 2021 в 08:33

Написать заявление в прокуратуру. Заведующий своих везде прикроет запомните это раз и навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Жжж
8 сен 2021 в 06:18

Я в прокуратуру писала на воспитателя. Всего не опишешь- места не хватит на экране. Пол года проверка была, потом карантин этот.... Почти год ее удаляли. А заведка умоляла не уходить из садика, мол щас щас уже уволим. Год псу под хвост

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 08:27

Интересно как бы понравилось тому любителю камер, если бы за его ребенком днями подглядывал какой-нибудь неадекватных дедушка другого ребенка из группы?

Гость
8 сен 2021 в 08:48

Многие дома так и говорят, что детей ненавидят. Но это у них « работа такая», вот и работают, они же высшее получали по этой професии🙈🙈😲😲, вообще мрак... и свои дети у них забитые, и муж тоже. Мои наблюдения это.

Гость
8 сен 2021 в 13:19

Садики это ад для детей и их родителей я прошла через такой ад с садиками сына что не знаю как это описать психику ребенку там сломали жутко он с невролгией было нафиг некаму не нужен в обычном садике над ним там в открытую издевались и меня гоняли по комиссиям в итоге дали логопедический в часе хотьбы от дома при том что у меня на руках гиудной ребенок со словами скажите спасибо и на этом, сын в ногу мне вцеплялся и арал не пойду при том что он первый месяц ходил без истерик не плакал шол с удовольствием , потом началось дак есче и выяснилось что пол года ребенок ходил там голодный сам плохо кушает и они просто его не кормили он ел токо хлеб и компот и они малчали, сменилась воспитатель и она мне сказала что он не ест ничего сам я в ужасе была , мне они говорили что все хорошо убежали из этого садика, вообще все что там творилось тянет на уголовную статью но я понимаю если будет бучя то отдел образования потом сгнобит сына в любом садике ужасная система

Лара
8 сен 2021 в 14:27

А почему никто не рассматривает позицию воспитателей ? Их Сложную работу, как родители ни во что не ставят их труд и старания, приводят не подготовленных детей к садику, не адаптированных ни к чему от слова совсем , к обществу, чуть ли не с сосками и памперсами ! И это в муниципальный детский сад, даже не в частный ! Получается так, что лишь бы закинуть , сбагрить ребёнка, чем найти самой к нему подход , воспитать , научить, привить какие-то навыки ! Многие воспитатели работают по 11 часов с 30 детьми за 30 тысяч, ещё и выслушивают как надо к их детям найти подход , слишком много хотят и ничего не хотят делать для своих же детей!

Просто гость
8 сен 2021 в 09:08

Знаете есть такая резиновая шланга от клизмы? Так вот особо упертым прилетало такой от воспитательницы. Понимали что сами косячим и получали по заслугам. Никто не жаловался. Да и в принципе понятия жаловаться не было, потому как дома тоже мог за косяки ждать ремень с армейской пряжкой. Напомню, дело было в 70-х. Все выросли людьми.

ОТВЕТИТЬ