А давайте спросим главу Сысерти в инстаграм @dmitriiniskovskih , допустит ли он сей произвол со стороны управления образования Сысерти?
Сами понимаете, чем больше людей спросит, тем выше вероятность, что от заведующей отстанут...
Это кошмар, как разговаривают в управлении образования Сысерти. Кто-нибудь скажите им, что правильно говорить тОрты, а не тортЫ. Это первое.
Второе, они какое основание имеют говорить: хватит за всех думать... В СМЫСЛЕ??? Человек имеет право на свое мнение, захотела и написала! Кому захотела, тому и написала! А если за себя переживают, так пусть сидят тихонько и свою безграмотность не афишируют. И не их дело тоже вникать в убыточное или неубыточное предприятие.
Гость
16 сентября 2021, 17:14
Заведующая переживала в первую очередь за то, чем кормить деток.И хлеб свежий и вовремя. Почему её расстоптали?
Гость
16 сентября 2021, 15:54
А то я думаю, где вкусный хлеб Чуковской от Сысертского комбината, не продают больше, а другой Чуковской и в подметки не годится:(
Гость
16 сентября 2021, 13:06
Нисковских подписал заявление в понедельник 13 с отработкой до 20 , и после этого она ушла на больничный с 14, а говорит, что не в курсе
Начальника отдела образования стоит по 278 уволить только за тортОв, а не тортОв. Образовывает не образованная!
Гость
16 сентября 2021, 09:12
Слово дотации есть такое)
Гость
16 сентября 2021, 06:34
Наглость чиновников переходит все границы.
Гость
15 сентября 2021, 23:43
Что это я сейчас вообще прочитала?! Какого черта чинуши позволяют себе такое поведение? Это с моих налогов им ещё и зп капает!!! Уволить и главу, и эту мадам. Пускай они с нашей милостью идут искать другую работу, менее нервную!!
Гость
15 сентября 2021, 21:57
А что вас удивило? Вы не знали, что именно так и поступают с людьми, которые тревожат власть? Вы правда слепые?
Гость
15 сентября 2021, 21:38
Вот так. Завод закрывается, люди теряют работу и средства к существованию, а попытка как-то заставить власть шевелиться и что-то делать для спасения предприятия воспринимается как вызов ей. Вызов в чем ? В том что ее посмели потревожить ? На кой черт вообще такая власть нужна, если она ничего не делает, об экономике и о людях не думает ?
Гость
15 сентября 2021, 21:31
Ох уж эта госслужба, что не начальник, то барин, лишь бы скандалить, а не работать. У нас действительно чиновник не человек, а какая то миссия непойми какая. Думаю, что не делается всё к лучшему, найдет хорошую работу. Госслужба вообще отстой, сама ела, знаю.
Гость
15 сентября 2021, 21:12
Ужас какой! Что творится!
Гость
15 сентября 2021, 20:20
Я бы подал в суд за увольнение, и чтобы моральный ущерб затребовать с чинуши!
Гость
15 сентября 2021, 19:21
Как же им противостоять
Гость
15 сентября 2021, 18:34
Как так то людей увольняют на хлебозаводе и в детском саду а администрации наплевать пусть буржа труда пополняется. Унас не управленцы а какието тупые чинуши
Гость
15 сентября 2021, 18:33
Только послушайте, как разговаривают в Управлении Образования!!! "Чё", тортЫ... Образования НОЛЬ... Остальное без комментариев... (((
Гость
15 сентября 2021, 18:15
Начальник управления, заметьте, ОБРАЗОВАНИЯ: "тортОв, чё"... А про вежливое обращение и интеллигентное общение (которое должно присутствовать у образованного человека) я вообще молчу, послушать, так торговка с рынка говорит. И никакой связи с образованием не имеет. Позор!
Начальник отдела образования должна после такого сама написать заявление об увольнении!!! Даже стыдно слушать аудиозапись, кем себя возомнили? Надеюсь губернатор возьмёт эту ситуацию под контроль!
Гость
15 сентября 2021, 16:05
А хлеб в к рупных магазинах чей? Если хлебокамбинат будет производить продукцию то там хлеб брать не будут, и прибыли у них не будет, вот иразоряют предприятие а Олеся Проскурякова молорик!
Считаю что глава Сысерти, должен подать в отставку после этого. Ведь наверняка это дал команду начальнику образования, пропесочить подчинённых. Но та перестарались, как обычно это бывает
Молодцы!И Олеся и ее супруг,не побоявшийся опубликовать и донести до обывателей систему "свой-чужой"процветающую в Сысерти.Сил и терпения Вам
Гость
15 сентября 2021, 15:18
Ничего криминального не вижу в том, что зав детским садом обратилась с письмом к главе администрации. Ведь, она не за завод беспокоится, а за то, чтобы в детском саду не было перебоев с хлебом, так как Сысертский хлебозавод снабжал им все школы и детские сады. Но, как всегда, раздули из мухи слона, особенно начальник отдела образования.Ей ли быть на этой должности? Вы только послушайте, как она выражается- "Чо,дофигища, тортОв..." Я просто в шоке! Теперь в адрес главы администрации:г-н Нисковских,Ваша позиция ошибочна насчет того, что должностные лица должны оставаться в строне от политических баталий. Наоборот вы, как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, должны были приложить все усилия на то, чтобы ситуация с закрытием Сыертского хлебозавода не вышла из-под контроля.Выйдите и ДОХОДЧИВО объясните горожанам, почему предприятие не может быть взято на баланс города, что будет с хлебом в магазинах, школах, больницах...,когда рабочие получат свою зарплату, и какое наказание понесет владелец завода. Тогда и орунов и смутьянов никто слушать не станет.P.S: 1-Требую восстановить в должности зав детским садом " 2- Начальнику отдела образования объявить выговор за некорректное отношение к подчиненным
Чиновники от образования - не сеют, не пашут, сочиняют бумажки для заполнения нижестоящими, чтобы имитировать деятельность, исправно получают премии, являясь обычно безграмотными нолями. Заведующую припугнули, ошибок у каждого можно найти.
Гость
15 сентября 2021, 15:13
Уводили из за того, что ткнула пальцем. Что кто-то сидит на пятой точке ровно. При этом не забывая получать не плохую з/п !
Так, значит вот что нужно сделать теперь в первую очередь:
1. Восстановить в должности заведующую детского сада Олесю Проскурякову.
2. Чиновницу, кто возомнил себя тут умницой-красавицей снять с должности.
3. Произвести проверку того подразделения, где работает данная чиновница, разговор которой предоставлен на аудиозаписи.
4. Пока все.
Гость
15 сентября 2021, 14:49
Советские чиновники совсем голову потеряли. Этот район давно надо расформировать и присоединить к другому. Куйвышев устроил там синекуру. Как после этого голосовать за путина. Чиновники - первые враги президента, подставляет его как хотят...
Гость
15 сентября 2021, 14:46
этой чиновнице мне кажется самой пора место подыскивать...с ее мировоззрением ей точно не место там где она сейчас
М-дааа. Увольняют сотрудницу за письмо по моему дико. Впрочем, я живу в Екб и никогда не был руководителем. А как там с поддержанием дисциплины в Сысерти - не знаю. Возможно только так можно по росту выстраивать подчинённых.Местная специфика, так сказать. Поэтому судить не буду судить.
А насчёт убыточного завода согласен. Нефиг убогое предприятие выкупать на наши налоги. Рабочих уволят и они останутся без работы и семьи нечем кормить? У нас 30 лет капитализм. Никто не обязан вам обеспечить рабочие места. Пора уже к этому привыкнуть. Сдохнуть с голоду - законное право свободных граждан РФ в свободной стране
Ставит печать учреждения протестное письмо, действительно глупость. Большей нелепости и юридической безграмотности даже представить страшно.
Гость
15 сентября 2021, 14:32
Что то я не пойму, если хлебокомбинат частный, то причём здесь администрация. Т.е администрацию просили помочь хлебокомбинату бюджетными средствами, как градообразующему предприятию ? В таком случае, причем здесь отдел образования, ведь никакого нарушения процесса жизнедеятельности дет.сада то же нет. Маразм.
Гость
15 сентября 2021, 14:29
Заведующую директором хлебозавода! Она же супер специалист и менеджер - во всем и знает как все исправить( в кавычках). Языками то можно чесать на работах,вместо того чтобы работать и делать свою работу.
Гость
15 сентября 2021, 14:26
Ну ясно же , что это рука пентагона. Ну не мог российский начальник воспитанный на вековых скрепах сотворить такого и уволить человека просто за письмо, не 37 год ведь на дворе.
Гость
15 сентября 2021, 14:23
ну написала письмо Проскурякова и что. Это ее гражданске право. Или кто то умер?
Пусть увольняют по 278, потом в трудовую инспекцию, в суд. И заведующая садиком будет работать в садике, ей еще выплатят материальную, а это Колесникову за иск уволят. И будет не нужнр рыть чужому могилу. Что за мода пошла отчитывать взрослых как пятилеток за личное мнение.
Так и в департамент кто то тоже позвонил ведь вот бы ту запись послушать.
Гость
15 сентября 2021, 14:05
Нет слов, что происходит с нашим государством, ну неужели всех нас так легко смогут заткнуть? Сколько можно терпеть этот произвол, когда уже кончится издевательства над простыми людьми. Ответ к сожалению один - так будет всегда и каждый сам за себя
Гость
15 сентября 2021, 14:05
Хватит про всех думать!! Считаю это просто девиз кой какой партейки!!
Ну вот еще одно пособие для руководителей:
Если в силу своего природного таланта ваш сотрудник начал чудить, то избавляться следует сразу и на законных основаниях, без лишнего СЮСЮКАНИЯ, а то потом все Сю-Сю на Е1 окажутся.
Гость
15 сентября 2021, 13:56
Я бы тоже не подписался выкупать убыточное предприятие
А чего на письма то возбудились. Люди имеют право высказывать свои мысли и давать рекомендации. Не хотите покупать не покупайте.
далее сарказм, а то тут у людей с юмором плохо
Муниципалитет явно неэффективный собственник, оставьте частнику при нем завод расцветёт! Капитализм, счастье, зашибись
Гость
15 сентября 2021, 13:54
Во как! Поди снова Госдеп?! Аж до Сысерти свои грязные лапы протянул! А по честному это сюр, глава какого то заштатного района и такое творит вместе со своими деятелями
Гость
15 сентября 2021, 13:49
Цветет!!!! Цветёт!!!! Великая.....
Гость
15 сентября 2021, 13:43
Послушай Оксана Колясникова и с ней подобные . Вы че там о себе возомнили. Право там заимели что ли на ровном месте людей увольнять? А ? Запомните, по закону вы служите народу, а народ имеет право высказывать свою позицию по тому или иному поводу и рекомендовать вам оптимальные поступки и действия на ваших постах и должностях. А народ может одобрять или вносить изменения. Вот так должно происходить грамотный процесс становления и развития нашего общества. Все ясно? Ещё раз подобные речи услышу, будешь в воспитательных целях работать на другой должности.
"После этого заведующая садиком ушла на больничный. Сейчас она еще числится в штате детского сада, но ждет расчет, поскольку написала заявление об увольнении. Изначально ей предложили новое место работы, но теперь, как считает Олеся Проскурякова, все идет к тому, что ее уволят из детского сада по статье и договоренности отменятся.После этого заведующая садиком ушла на больничный. Сейчас она еще числится в штате детского сада, но ждет расчет, поскольку написала заявление об увольнении. Изначально ей предложили новое место работы, но теперь, как считает Олеся Проскурякова, все идет к тому, что ее уволят из детского сада по статье и договоренности отменятся.После этого заведующая садиком ушла на больничный. Сейчас она еще числится в штате детского сада, но ждет расчет, поскольку написала заявление об увольнении. Изначально ей предложили новое место работы, но теперь, как считает Олеся Проскурякова, все идет к тому, что ее уволят из детского сада по статье и договоренности отменятся.После этого заведующая садиком ушла на больничный. Сейчас она еще числится в штате детского сада, но ждет расчет, поскольку написала заявление об увольнении. Изначально ей предложили новое место работы, но теперь, как считает Олеся Проскурякова, все идет к тому, что ее уволят из детского сада по статье и договоренности отменятся".
Нужно мюзикол по этой чепухе поставить))
Достижения
Свой среди своих