25 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
15 сен 2021 в 10:13

Какое опять хамское отношение к гражданам. Посмели барина потревожить, да еще и ошибку в имени сделали. Вот за что человека уволили? За то, что попросила главу поработать немного? Не смей, холоп, в господские покои в грязных сапогах лезть - так, да? Ничего уже не боятся, элита ж...

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:23

"А в политические баталии должностные лица вступать не должны, — отметил глава городского округа."
С каких пор власть диктует политические взгляды обычным людям на госслужбе!??? Сегодня одна партия у власти, а завтра другая... (Мечтать не вредно). А люди должны стелиться под политические взгляды власти???
Так было в СССР или в средние века.
Возвращаемся?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:49

Не должно быть своего мнения у граждан, не должно.
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство»

Фото пользователя
15 сен 2021 в 11:49

Удивительно, почему вы позволяете себя отчитывать какой-то чиновнице из отдела образования, да еще и не по делу (где хлебокомбинат, а где образование)?! Надо с такими чиновницами так себя держать, чтобы они особо рот не раскрывали, письмо им не такое написали да еще с печатями. Надо бы раздуть эту тему и не допускать подобный чиновничий произвол... Е1 может возьметесь?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:11

запись опубликуйте!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:00

У людей есть свое мнение, они его высказали. Какие еще политические баталии? Теперь вообще ничего нельзя говорить? Хотя давно уже ничего нельзя говорить.

Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:12

« Не предлагая решения проблемы, они только будоражат людей» - уважаемый руководитель, сколько вы руководите районом ? Вы только перед выборами узнали, что у завода реальные проблемы и маячит его закрытие ?

ОТВЕТИТЬ

Какие еще политические силы в лице Заведующего детского сада? Вы в своём уме там, ау? Мелкий чинуша на звездах засиделся? После таких историй его самого нужно снимать с должности, и всё его охамевшую команду. Молодец Олеся, пусть еще в прокуратуру напишет заявление о давлении и угрозах со стороны администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 10:36

совсем холопы распоясались. как царю челобитную подают. смерды

15 сен 2021 в 14:20

Пусть увольняют по 278, потом в трудовую инспекцию, в суд. И заведующая садиком будет работать в садике, ей еще выплатят материальную, а это Колесникову за иск уволят. И будет не нужнр рыть чужому могилу. Что за мода пошла отчитывать взрослых как пятилеток за личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:37

Считаю что глава Сысерти, должен подать в отставку после этого. Ведь наверняка это дал команду начальнику образования, пропесочить подчинённых. Но та перестарались, как обычно это бывает

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:24

Молодцы!И Олеся и ее супруг,не побоявшийся опубликовать и донести до обывателей систему "свой-чужой"процветающую в Сысерти.Сил и терпения Вам

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:02

Дело совсем даже не в отчестве главы, в котором допустили ошибку. Просто испугалась начальница управления образования. Уважаемая Олеся Проскурякова, не бойтесь! Будущее за вами молодыми, смелыми, непрогибающимися перед властью.

15 сен 2021 в 12:01

мне стыдно за модератора Е1, который удаляет (отклоняет) комменты

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:56

А вы говорите не 37 год, вот Олеся Сергеевна, готовый работник нквд

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 15:03

Так, значит вот что нужно сделать теперь в первую очередь:

1. Восстановить в должности заведующую детского сада Олесю Проскурякову.
2. Чиновницу, кто возомнил себя тут умницой-красавицей снять с должности.
3. Произвести проверку того подразделения, где работает данная чиновница, разговор которой предоставлен на аудиозаписи.
4. Пока все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:16

Уважаемая Олеся Проскурякова. Не переживайте. Ну вот такое у нас государство.. Они за свои места мать родную продадут. А они еще в отделе отбразования. Это их надо поганой метлой... Каждый может сделать ошибку. Вы умная, молодая девушка. Вы найдете хорошую работу.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:50

Свобода мысли уровень Северной Кореи.

15 сен 2021 в 10:38

Сейчас нельзя никого будоражить. Все должны думать о светлом будущем, достигнутых огромных успехах и невероятных прорывах, и проголосовать как надо. А некоторые пытаются лодку раскачать.

Андрей
15 сен 2021 в 10:34

Правильно, завод разорили сейчас как обычно оборудование порежут на металл а цеха в аренду так же как и трубный завод, аэропорт Уктус в Большом Истоке превратим все "Бизнес инкубатор "и будем продавать Китайскую продукцию переклеивая этикетки и рапортуя Президенту о новых разработках. А по факту заводов нет, поля все ушли под коттеджную застройку а про рабочих людей вспоминают во время выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:15

главу сысерти в СК на ковер немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Возня
15 сен 2021 в 10:19

Очень интересно, глава все знает и записи наверное все слышал.... А толку ? Уволят заведующую а Едро хорошее + глава молодец.... Смешно....

Гость. 001.
15 сен 2021 в 10:16

Скоро доносы войдут в моду!
История повторяется.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 10:45

а вечером приходят такие чинуши домой и говорят детям и женам с мужьями, блин, какой седня был тяжелый день, и те такие, эх маманька, эх папанька, как же вы на износ работаете...😁

Гость
15 сен 2021 в 10:08

Ну я так понимаю, что кому-то это всё надо вот и всё. Вынудив закрыть завод, лакомое место уже присмотрено и попилино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:31

Мне вот интерестно, а прокуратура возбудится????? Или сразу надо идти в СКР🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Гость
15 сен 2021 в 12:01

Колясникова за своё кресло начальника УО держится! Перед Нисковских прогибается, позорище!!, свои кадры надо защищать, что Проскурякова плохого написала или подписала??? ВЕРНИТЕ заведующую на рабочее место и не трогайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 сен 2021 в 10:30

Честно говоря, я бы упразднил все отделы и управления образования, как бесполезный , а скорее как вредный рудимент.

Гость
15 сен 2021 в 10:21

"мы сейчас вам дадим красиво найти себе место".
Олеся, не переживайте. Очень скоро эта тетка на коленях будет умолять, чтобы её оставили на свободе и на должности.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
15 сен 2021 в 10:16

Другими словами, банкротство есть интерес Администрации?
Смотрите, дама сейчас решит поменять местожительство....Что скажет народ?

15 сен 2021 в 15:15

Чиновники от образования - не сеют, не пашут, сочиняют бумажки для заполнения нижестоящими, чтобы имитировать деятельность, исправно получают премии, являясь обычно безграмотными нолями. Заведующую припугнули, ошибок у каждого можно найти.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 12:54

Отдел образования: дофигища, задница...😃
это где такое образование получают??

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 11:27

«в политические баталии должностные лица вступать не должны, — отметил глава городского округа»
весь сыр-бор из-за печати. если бы стояла только подпись (без должности), такого резонанса не было бы

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 сен 2021 в 10:13

Ибо не ЧЁ против ВЛАСТИ Булькать......

Гость
15 сен 2021 в 11:17

эту тётю надо уволить по статье,а не заведующую детским садом!!!!!!!!!

Димон
15 сен 2021 в 10:25

Мне одному кажется эта статья бредовой? Почему за письмо в поддержку завода со стороны администрации просят людей уволиться, люди просят спасти завод и рабочие места? Тут не хватает огромного куска текста. Либо завод реально банкротит Администрация и выкупят за копейки уже себе лично, как обычно поступают все чинушники у нас.

ОТВЕТИТЬ
****
15 сен 2021 в 12:42

А то, что 200 с лишним человек работу потеряли главу Сысерти не беспокоит? А то, что завод налоги платил в бюджет, а теперь не будет, тоже не беспокоит? А зарплату этот глава откуда получает, не из бюджета ли?

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 сен 2021 в 10:45

Так бездарно кадрами разбрасываться... Мда. Точно ли масштаб ошибки (и ошибки ли) соответствует принятому решению?

Гость
15 сен 2021 в 10:52

Вообще свихнулись умом. Простая человеческая солидарность воспринимается как что-то плохое. Люди ведь не выступают против власти, они просто хотят сохранить свой хлебозавод. Куда катимся? Что будет? Страшно

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 10:36

надо что то решать с колясниковой. а воспитатель молодец не прогнулась и записала разговор. все стало ясно

Алдар Косяк
15 сен 2021 в 11:01

"...А в политические баталии должностные лица вступать не должны..." Ну-ну. А как всем коллективом в принудительно порядке отправлять голосовать, так они нужны.

гость
15 сен 2021 в 10:33

походу Колясниковой тоже пора на больничный с последующим увольнением, мы следим за ситуацией вместе с губернатором

Гость
15 сен 2021 в 15:18

Ничего криминального не вижу в том, что зав детским садом обратилась с письмом к главе администрации. Ведь, она не за завод беспокоится, а за то, чтобы в детском саду не было перебоев с хлебом, так как Сысертский хлебозавод снабжал им все школы и детские сады. Но, как всегда, раздули из мухи слона, особенно начальник отдела образования.Ей ли быть на этой должности? Вы только послушайте, как она выражается- "Чо,дофигища, тортОв..." Я просто в шоке! Теперь в адрес главы администрации:г-н Нисковских,Ваша позиция ошибочна насчет того, что должностные лица должны оставаться в строне от политических баталий. Наоборот вы, как ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, должны были приложить все усилия на то, чтобы ситуация с закрытием Сыертского хлебозавода не вышла из-под контроля.Выйдите и ДОХОДЧИВО объясните горожанам, почему предприятие не может быть взято на баланс города, что будет с хлебом в магазинах, школах, больницах...,когда рабочие получат свою зарплату, и какое наказание понесет владелец завода. Тогда и орунов и смутьянов никто слушать не станет.P.S: 1-Требую восстановить в должности зав детским садом " 2- Начальнику отдела образования объявить выговор за некорректное отношение к подчиненным

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 11:04

Правильно понимаю, что теперь уже работник районо будет уволен?

Мария
15 сен 2021 в 10:36

Как вы надоели, продажные!

Дмитрий
15 сен 2021 в 10:36

Да как обычно, все не в курсе дела, сама уволилась😂

Доброжелатель
15 сен 2021 в 12:07

Хотим слышать этот разговор. Людей вообще за овощи держит власть имущих.

Гость
15 сен 2021 в 13:12

СПРАВИЛИСЬ?

Гость
15 сен 2021 в 14:46

этой чиновнице мне кажется самой пора место подыскивать...с ее мировоззрением ей точно не место там где она сейчас

15 сен 2021 в 10:09

Какой то бред. Хлебокамбинат частный почему его должна администрация спасать ??? Ну давайте тогда пусть все коммерческие бизнесы спасает администрация.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
15 сен 2021 в 10:22

Сейчас справимся прилетит и скажет мы все порешали на местах

15 сен 2021 в 16:37

Начальник отдела образования должна после такого сама написать заявление об увольнении!!! Даже стыдно слушать аудиозапись, кем себя возомнили? Надеюсь губернатор возьмёт эту ситуацию под контроль!

Гость
15 сен 2021 в 18:15

Начальник управления, заметьте, ОБРАЗОВАНИЯ: "тортОв, чё"... А про вежливое обращение и интеллигентное общение (которое должно присутствовать у образованного человека) я вообще молчу, послушать, так торговка с рынка говорит. И никакой связи с образованием не имеет. Позор!

Гость
15 сен 2021 в 10:15

А почему администрация не может выкупить завод, а после продать его?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:31

Начальника отдела образования стоит по 278 уволить только за тортОв, а не тортОв. Образовывает не образованная!

Гость
15 сен 2021 в 18:33

Только послушайте, как разговаривают в Управлении Образования!!! "Чё", тортЫ... Образования НОЛЬ... Остальное без комментариев... (((

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 сен 2021 в 10:41

"Мы живем хорошо , у нас все есть , жалоб нет , мы еще кровь можем дать "- фраза из известного фильма .

15 сен 2021 в 11:30

Е1 молодцы что помогаете привлечь внимание к ситуации!

Гость
15 сен 2021 в 12:12

Политические силы это трамп поди ? Нормально их там накачивают соловьевым. 5 минутки ненависти поди есть? Орут на фото макрона ?

Гость
15 сен 2021 в 13:43

Послушай Оксана Колясникова и с ней подобные . Вы че там о себе возомнили. Право там заимели что ли на ровном месте людей увольнять? А ? Запомните, по закону вы служите народу, а народ имеет право высказывать свою позицию по тому или иному поводу и рекомендовать вам оптимальные поступки и действия на ваших постах и должностях. А народ может одобрять или вносить изменения. Вот так должно происходить грамотный процесс становления и развития нашего общества. Все ясно? Ещё раз подобные речи услышу, будешь в воспитательных целях работать на другой должности.

Гость
15 сен 2021 в 11:06

Дико, что такое может происходить якобы в свободной стране..

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:05

Чему может научить такой отдел образования?
Правильно, НИЧЕМУ, а поэтому всех РАЗОГНАТЬ по статье.

15 сен 2021 в 11:04

стрелочник быстро найден. расходимся

гость
15 сен 2021 в 13:38

Начальника управления образования г.Сысерти О. Колясникову перевести в младшие воспитатели или уволить - вот правильное решение, чтобы своё место знала.

Илья
15 сен 2021 в 14:49

Советские чиновники совсем голову потеряли. Этот район давно надо расформировать и присоединить к другому. Куйвышев устроил там синекуру. Как после этого голосовать за путина. Чиновники - первые враги президента, подставляет его как хотят...

Гость
15 сен 2021 в 16:05

А хлеб в к рупных магазинах чей? Если хлебокамбинат будет производить продукцию то там хлеб брать не будут, и прибыли у них не будет, вот иразоряют предприятие а Олеся Проскурякова молорик!

Гость
15 сен 2021 в 18:34

Как так то людей увольняют на хлебозаводе и в детском саду а администрации наплевать пусть буржа труда пополняется. Унас не управленцы а какието тупые чинуши

Игорь
15 сен 2021 в 20:20

Я бы подал в суд за увольнение, и чтобы моральный ущерб затребовать с чинуши!

15 сен 2021 в 14:18

Так и в департамент кто то тоже позвонил ведь вот бы ту запись послушать.

Гость
15 сен 2021 в 10:25

Дураки и дороги - вечные проблемы. В советское время, если человек не умел хорошо работать на заводе, его рекомендовали "наверх", продвигали "по партийной линии", чтобы под ногами не путался... Здесь что, тоже "продвинули" кого-то? Уволить из-за того, что ошибку сделала в отчестве, самодурство... В век технологий любая ваша "примочка" может стать всенародным посмешищем. Хоть об этом подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:28

Совершенно нормальная ситуация для оставшегося а СССР города.

яна
15 сен 2021 в 14:23

ну написала письмо Проскурякова и что. Это ее гражданске право. Или кто то умер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:18

Какой то бред. Хлебокамбинат частный почему его должна администрация спасать ???

Частный он стал не так давно....В Китае вернули все госпредприятия назад после неудачной приватизации...а неудачных предпринимателей в "расход"... на пенсию на полное гос. обеспечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:22

Вроде в 2008 они уже были банкротами ну сколько можно их банкротить?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:45

А что за письмо-то было изначальное, которое она подписала?

Влад
15 сен 2021 в 10:50

Где оценка ситуации согласно закону?

Наталья
15 сен 2021 в 21:31

Ох уж эта госслужба, что не начальник, то барин, лишь бы скандалить, а не работать. У нас действительно чиновник не человек, а какая то миссия непойми какая. Думаю, что не делается всё к лучшему, найдет хорошую работу. Госслужба вообще отстой, сама ела, знаю.

15 сен 2021 в 13:54

А чего на письма то возбудились. Люди имеют право высказывать свои мысли и давать рекомендации. Не хотите покупать не покупайте.
далее сарказм, а то тут у людей с юмором плохо
Муниципалитет явно неэффективный собственник, оставьте частнику при нем завод расцветёт! Капитализм, счастье, зашибись

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:45

Как говорит один мой знакомый: 37 год не за горами. Опять к этому идем? У нас же типа демакратия! Можно высказывать свое мнение. По факту стало хуже чем при советской власти. Скоро "воронок" начнет к домам подъезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 10:45

ещё один)))) сначала делов натворит, а потом я не я... это все происки конкурентов))) они чтоли тебя заставляли на министерство давить, и устраивать этот цирк, а тем более принуждать к увольнению. фу, блин, нарушают закон ещё, а чуть что детский сад - штаны на лямках включают. мужик ещё называется, хотя какой ты мужик!?

15 сен 2021 в 13:58

Хватит про всех думать!
Это пять! Именно этого хочется слышать от чиновников.

Гость
15 сен 2021 в 13:22

В целом это такая практика увольнений в бюджетных организациях, все прикрывают свои места. Куда катимся.....

Гость
15 сен 2021 в 10:47

Молодёжи остаётся только ждать пока время избавит нас от воспитанных советским строем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:56

Я бы тоже не подписался выкупать убыточное предприятие

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:18

Развалила хлебозавод старшая воспитка, понимаешь) вот кто виновен во всех бедах)

Гость
15 сен 2021 в 13:54

Во как! Поди снова Госдеп?! Аж до Сысерти свои грязные лапы протянул! А по честному это сюр, глава какого то заштатного района и такое творит вместе со своими деятелями

Гость
15 сен 2021 в 14:04

Малик Гайсин, слова излишни.

Гость
15 сен 2021 в 14:05

Хватит про всех думать!! Считаю это просто девиз кой какой партейки!!

Гость
15 сен 2021 в 14:26

Ну ясно же , что это рука пентагона. Ну не мог российский начальник воспитанный на вековых скрепах сотворить такого и уволить человека просто за письмо, не 37 год ведь на дворе.

гость
15 сен 2021 в 14:32

Что то я не пойму, если хлебокомбинат частный, то причём здесь администрация. Т.е администрацию просили помочь хлебокомбинату бюджетными средствами, как градообразующему предприятию ? В таком случае, причем здесь отдел образования, ведь никакого нарушения процесса жизнедеятельности дет.сада то же нет. Маразм.

Александр !
15 сен 2021 в 15:13

Уводили из за того, что ткнула пальцем. Что кто-то сидит на пятой точке ровно. При этом не забывая получать не плохую з/п !

Тамара
15 сен 2021 в 19:21

Как же им противостоять

Тоже гость
15 сен 2021 в 10:11

Интересно, а на каком основании ей дали больничный? Надо бы проверить врача которые раздает больничные здоровым людям. А оплачивается этот больничный из фонда соц.страха. Как жареным запахнет, так сразу на больничный.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 сен 2021 в 21:12

Ужас какой! Что творится!

путник
15 сен 2021 в 21:38

Вот так. Завод закрывается, люди теряют работу и средства к существованию, а попытка как-то заставить власть шевелиться и что-то делать для спасения предприятия воспринимается как вызов ей. Вызов в чем ? В том что ее посмели потревожить ? На кой черт вообще такая власть нужна, если она ничего не делает, об экономике и о людях не думает ?

Гость
15 сен 2021 в 21:57

А что вас удивило? Вы не знали, что именно так и поступают с людьми, которые тревожат власть? Вы правда слепые?

Анна
15 сен 2021 в 23:43

Что это я сейчас вообще прочитала?! Какого черта чинуши позволяют себе такое поведение? Это с моих налогов им ещё и зп капает!!! Уволить и главу, и эту мадам. Пускай они с нашей милостью идут искать другую работу, менее нервную!!

Нина
16 сен 2021 в 06:34

Наглость чиновников переходит все границы.

Filer
16 сен 2021 в 09:12

Слово дотации есть такое)

Loading...