E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Закрылся легендарный хлебозавод подробности «Речь о безопасности детей». В мэрии Сысерти объяснили, из-за чего увольняется заведующая садиком

«Речь о безопасности детей». В мэрии Сысерти объяснили, из-за чего увольняется заведующая садиком

Олесю Проскурякову вызвали на ковер после ее письма в администрацию

Заведующую детским садом обвинили в нарушении правил безопасности

В управлении образования Сысерти объяснили, из-за чего вызвали на ковер заведующую детским садом Олесю Проскурякову.

Оказалось, претензии к ней возникли не из-за письма на имя главы администрации, а из-за нарушения режима работы садика: правила не позволяют пускать на территорию посторонних людей. Однако в один из кабинетов прошла женщина, собиравшая подписи за спасение хлебозавода.

— Мы ни от кого так и не смогли получить ответ на элементарный вопрос: кем вообще является человек, который ходил по образовательным учреждениям и собирал подписи, — объяснила начальник управления образования Оксана Колясникова. — Постороннего человека запускают к детям в ситуации, когда все образовательные учреждения работают в условиях усиленных противоэпидемических мер и антитеррористической защищенности. Первое, что приходит в голову, — это ситуация в Нарьян-Маре в 2019 году (речь об убийстве ребенка во время тихого часа. — Прим. ред.).

«Здесь речь идет не о выражении гражданской позиции заведующей, а о безопасности детей»

Оксана Колясникова также добавила, что закрытие хлебокомбината не повлияло на работу детсадов в Сысерти — все они смогли оперативно перезаключить контракты на поставку хлеба с другими производствами.

Послушайте запись разговора заведующей с начальством

Напомним, Олесю Проскурякову вызвали в местное управление образования после того, как она подписала письмо на имя главы администрации округа, где жители просили спасти хлебокомбинат, который закрылся из-за убытков. Ранее завод снабжал хлебом ее детский сад и другие образовательные учреждения Сысерти.

Правильно ли увольнять заведующую за то, что в садик пустили сборщика подписей за спасение хлебозавода?

Всего проголосовало: 7846
Да. Правила есть правила
Нет. Заведующая не виновата

Хлебокомбинат в Сысерти остановил работу 1 сентября. Спустя неделю там начали увольнять сотрудников. Как стало известно E1.RU, Следственный комитет 6 сентября возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты персоналу. Всю информацию по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления