E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Закрылся легендарный хлебозавод подробности На Урале возбудили уголовное дело после закрытия легендарного хлебокомбината

На Урале возбудили уголовное дело после закрытия легендарного хлебокомбината

Десятки сотрудников пожаловались на задержку зарплаты

Печи на заводе остановили работу 1 сентября

Следственный комитет возбудил уголовное дело после закрытия Сысертского хлебокомбината. Его сотрудники массово пожаловались на невыплату зарплаты. По их словам, многие не получали денег с июня.

Накануне в Сысерти представители комбината встретились с полицией, прокуратурой и следователями. На собрании были также глава Сысертского округа Дмитрий Нисковских и управляющий Южным округом Александр Гетманчук. Они обсуждали, как быть с долгами комбината.

— Сейчас ведутся выплаты долгов по заработной плате перед сотрудниками предприятия, погашена задолженность на сумму более полутора миллионов рублей, — рассказал Александр Гетманчук. — Управляющий хлебокомбинатом Дмитрий Артемьев планирует до конца сентября в полном объеме рассчитаться с бывшими сотрудниками и проработать нерешенные вопросы увольнения.

По данным управляющего, магазины региона, которые имели долги перед комбинатом, активно их выплачивают после вмешательства регионального министерства потребительского рынка.

Уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы» (ст. 145.1 УК РФ) завели по результатам прокурорской проверки 6 сентября.

В Свердловском СУ СКР также прокомментировали ситуацию:

— Уголовное дело возбуждено с учетом сообщения о том, что работникам одного из предприятий в городе Сысерти, специализирующегося в хлебопекарной сфере, на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. — В настоящее время следствием СКР по уголовному делу осуществляется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств невыплаты заработной платы, установлению точного объема образовавшейся задолженности и количества пострадавших работников. Решается вопрос о принятии необходимых мер обеспечительного характера для последующего возмещения ущерба пострадавшим гражданам. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

Ранее мы писали, что Сысертский хлебокомбинат начал увольнять сотрудников. Его собственники приняли решение о том, что он закрывается навсегда.

Экономисты предполагают, что с предприятия вымыли оборотные средства, поэтому производство встало. Сейчас завод в Сысерти находится в предбанкротном состоянии. Торговым сетям директор завода объяснил, что Сысертский хлебокомбинат остановил работу из-за подорожания продуктов.

Всю информацию о происходящем на предприятии в Сысерти мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления