E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Закрылся легендарный хлебозавод подробности Сысертский хлебозавод объяснил, из-за чего остановили производство

Сысертский хлебозавод объяснил, из-за чего остановили производство

Компания прекратила работу 1 сентября 2021 года

Завод поставлял хлеб крупнейшим торговым сетям в Екатеринбурге

Сысертский хлебокомбинат остановил работу из-за подорожания продуктов. Об этом управляющий Дмитрий Артемьев сообщил партнерам компании (письма имеются в распоряжении редакции).

«Наше предприятие не смогло справиться с ситуацией, вызванной ростом цен на сырье при сохранении стабильно низких цен на поставляемую вам продукцию. С мая 2021 года и на сегодняшний день [компания] находится в тяжелом финансовом состоянии. В связи с этим уведомляем вас о невозможности продолжать поставки продукции со 2 сентября 2021 года по заключенному между нами договору», — говорится в письме.

После закрытия завода без работы останутся больше 250 человек

Управляющий просит партнеров оплатить ранее поставленную продукцию, а также не штрафовать завод, которому и без того тяжело.

«Просим вас не применять штрафные санкции к нам за непоставку/недопоставку продукции. <...> Применение штрафных санкций и задержка оплаты за отгруженную продукцию значительно усугубят тяжелую ситуацию на предприятии», — пишет Дмитрий Артемьев.

Ранее мы писали, что завод в Сысерти находится в предбанкротном состоянии. По словам экономистов, с предприятия вымыли оборотные средства, что помешало ему закупить сырье, и из-за этого печи встали.

Персонал завода жалуется на задержки заработной платы, сотрудники уверены, что их вынуждают уволиться. В случае официального закрытия компании без работы останутся больше 250 человек.

По данным источников E1.RU, на следующей неделе в Сысерти пройдет совещание по ситуации на заводе с участием заместителя губернатора Алексея Шмыкова. Всю информацию о происходящем на предприятии в Сысерти мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления