E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование «Каждый год одно и то же»: после школьных собраний родители выпускников вынужденно заключают договоры

«Каждый год одно и то же»: после школьных собраний родители выпускников вынужденно заключают договоры

Стало известно, чем в последние годы занимаются информированные родители выпускников

За результаты ЕГЭ родители переживают порой больше, чем сами выпускники

Прошедший ЕГЭ-2021 подтвердил сложившуюся за годы статистику средних баллов за экзамен. В Свердловской области это около 50 баллов по естественнонаучным предметам и обществознанию. Такие баллы позволяют с трудом преодолеть утвержденный минимальный порог для государственных вузов, чтобы поступить на бюджет разве что в провинциальный вуз. Но школа свои обязательства выполнила — ЕГЭ сдан, аттестат получен.

Чтобы присматриваться к конкурентоспособным специальностям в приличном университете, необходимо от 75 баллов по каждому предмету. Имея в активе от 85 баллов ЕГЭ, можно претендовать на бюджетное место в одном из лучших университетов страны, выбирая интересные, актуальные специальности именно там.

Выпускники топовых университетов востребованы на рынке труда уже со студенческой скамьи, выбирая между предложениями исследовательских проектов, лидеров своих отраслей — федеральных и транснациональных компаний, энергичных и перспективных стартап-проектов.

«Но где берут недостающие 25–35 баллов ЕГЭ эти счастливчики? Ведь все выходят из школы со средними баллами около 50?»

Профильная подготовка в школе гарантирует сдачу профильного ЕГЭ, но ее недостаточно (нигде, кроме лучших школ региона) для поступления в хороший университет

Даже профильный класс не всегда способен преодолеть такой большой разрыв, за исключением, разве что, профильных классов лучших школ Екатеринбурга. Что уж говорить о непрофильных классах, где, например, в неделю один час химии, два часа физики, два-три часа алгебры? Что делать выпускникам, которые заранее не определились со специализацией и не поступили в профильные классы? Как подготовиться за оставшееся время?

«Ведь для более-менее приличной подготовки необходимо от пяти часов в неделю по предмету на протяжении двух-трех лет!»

Уже десятый год в Екатеринбурге подготовкой выпускников к ЕГЭ занимается профессиональное объединение ведущих, наиболее результативных учителей-предметников из лучших школ города, входящих в топ-100 федерального рейтинга школ, — «ЕГЭбург».

Только за последние три года на площадке «ЕГЭбурга» подготовили около 30 стобалльников и несколько сотен высокобалльников (80+) ЕГЭ, набирая группы детей разного уровня подготовки из школ всех районов города. Теперь понятны растущие каждый год известность проекта «ЕГЭбург» и доверие к нему среди родителей и учительского сообщества города.

Родители знают, где лучше всего занимаются с детьми и достигают высоких результатов, поэтому делятся друг с другом этой информацией
Подавляющее большинство школ из всех районов Екатеринбурга включились в марафон по профильной подготовке своих учеников пятых-одиннадцатых классов в «ЕГЭбурге»

«ЕГЭбург» приглашает в воскресенье, 19 сентября, на день открытых дверей, где руководство и ведущие учителя города расскажут о предстоящем ЕГЭ-2022 и специфике подготовки. Занятия скоро начнутся! Дальше откладывать решение уже некогда! Регистрируйтесь на сайте ekb.egeburg.ru и приходите.

Что может быть лучше, чем вживую увидеть и услышать ведущих учителей региона и узнать, как они в группах «ЕГЭбурга» достигают высоких результатов!
«ЕГЭбург» располагает всем комплексом ресурсов для качественной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и поступлению в три лучшие школы Екатеринбурга
Какое бы направление вас ни заинтересовало, можете быть уверены, что оно реализовано в соответствии с высокими корпоративными стандартами «ЕГЭбурга»
Далеко не все гимназии и лицеи сравнятся с «ЕГЭбургом» по интенсивности, основательности и глубине предметной подготовки к ЕГЭ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления