7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (606)
19 окт 2021 в 13:15

подскажите, кто высокий- там в конце тоннеля видно свет?;-))

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:02

А кстати
Если разом люди забостуют
И ни куда ходить не будут
Кто будет работать
Роботы что ле
Что за маразм

Они говорят ставь
Но кто несёт ответственность
Государству наплевать

Даже чп не вводили

Лишь бы людям компенсации ущербов не платить

А тут бизнес тут с этой короной такие бабки

Как от такого отказываться

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:53

Че за бред! Какие прививки, пропуска, QR коды.
Врачи на дом не идут! Тесты за бабки!
Врачи продают в больницах эти пропуска!
Болеющие люди с симптомами и без, ходят по улицам!
Страна Дураков!

19 окт 2021 в 12:48

Вот что бывает, когда страной ФСБшник правит...
Заведомо больных людей мы заставляем ехать в поликлинику (кто-то едет на ОТ) и ждать по несколько часов в общей очереди, после чего без тестов ставим диагноз ОРВИ, назначаем повторный прием через 5 дней и отправляем домой, а через 5 дней снова все повторяется. И это когда известно, что человек болен и заразен!
Зато людей без каких либо признаков заболевания ограничиваем во всем что только можно!
Маразм.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:41

Это Россия.

ОТВЕТИТЬ

есть старое армейское правило - ПВО
"Погоди выполнять, отменят"

в роиссе живем, тут все делается на показуху

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:03

да не водите вы своих детей в эти секции - договоритесь группами
через 2 недели вас обзванивать начнут. Сфера услуг. Волка кормят ноги.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:37

Заставь дурака богу молиться...

19 окт 2021 в 12:44

Учителям скажите спасибо, которые голосовали ща единороссию....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:02

"— Родителям надо пойти и вакцинироваться — и ходить с ребенком куда угодно. Все взрослые в зону, свободную от ковида, смогут зайти только при наличии QR-кода либо письменного документа специального образца с печатью лечебного учреждения. Других вариантов здесь не будет, — ранее разъяснял замгубернатора Свердловской области Павел Креков."

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Гость
19 окт 2021 в 12:44

Креков как всегда.... че ляпнул то сам понял... 😜

19 окт 2021 в 13:31

А смысл кодов, если заразные дети туда будут ходить? По их логике. Да...Лавров был прав.

ОТВЕТИТЬ
лвс
19 окт 2021 в 12:42

Хорошо ещё что Ковид в Метро, в Автобусах, Трамваях и Электричках не работает, - а то бы и туда не пройти было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:49

А вот кто мне объяснит понятие "зона, свободная от ковида"? Что, вакцинированные перестали им болеть? И переносить? Наличие qr-кода и в самом деле гарантирует отсутствие ковида у человека? А если на все вопросы ответ "нет", то нафига?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
19 окт 2021 в 12:58

В таком случае возникает обыкновенный вопрос!
Т.е. мозгов придумать qr-коды для привитых и отболевших хватило, а для беременных, кормящих и с официальным мед отводом нет?
Вы понимаете уровень профессионализма наших горе назначенцев? Т.е. прививки делать нельзя и ходить с детьми тоже никуда нельзя. И ложить всем на Конституцию, да? А как на счет определенного законом списка должностных лиц, которые могут потребовать паспорт? А как быть с законом о защите персональных данных?
Всё как всегда! "Профессионалы" берутся за дело, не знаешь куда бежать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:49

У вас есть QR-код?

А еще чего. Порядковый номер как в концлагере?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 окт 2021 в 12:48

У нас самая спортивная страна на свете, ведь самые большие скопления людей у нас в спортзалах, а не в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 окт 2021 в 15:42

Я не являюсь антипрививочником и считаю прививку в целом полезной штукой, НО! Доказательством хоть какой-то защищенности является ТОЛЬКО наличие антител. Но никого антитела не интересуют почему-то! Им прививку подавай, хотя не от каждой прививки и не у всех вырабатываются антитела. И следовательно факт вакцинации сам по себе ещё ни о чём не говорит. А сколько у нас переболевших с антителами? Чем эти антитела хуже тех что от прививки? Но требуют именно прививку, потому как помимо прочего, это бизнес…. А должны требовать именно тест на антитела! Который не так уж и дорог и не так уж сложно его сдать…

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 окт 2021 в 12:49

Что за страна, пишут недавно переболевшие, я недавно сдал на антитела их выше референтных значений, мне отказывают в куар коде, типа вы не официально переболели, а то что в больнице когда я болел у меня наотрез отказывались брать пцр тест это нормально и поставили обычный диагноз ОРВИ!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:35

предлагаю запретить вход в больницу без куар кодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:50

Родителям объединяться и действовать в рамках закона.
Требовать предъявить паспорт могут : полиция, нацгвардия( при наличии определённых условий!!!), почта, нотариусы и т.д. ( не администраторы на входе).
Пора уже учиться отстаивать свои права.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 17:12

А номера на руку набивать не планируют, там жёлтые звёзды, красные ленты?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:24

Одно понять не могу - наша власть так ничего и не сделала за 1,5 года и кроме как закручивания гаек ничего нового не придумала.
Нет обещанного ковидного госпиталя, так и закрывают больницы, оставляя людей с другими заболеваниями без медицинской помощи, еще и роддомы забирают😠
Не наладила систему с прохождением КТ легких (люди по неделе ждут, а то и больше), не предприняла никаких действий, чтобы тест ПЦР стоил не 1700 руб., а 100 руб. или вообще бесплатно, даже лекарства, положенные бесплатно и то не всегда можно получить.
НИЧЕГО!!! Обойдусь без библиотек, театров, если потребуется и без кафе... А вот обойдутся ли они без нас это вопрос...
Также и секции - ну перестанут ходить туда дети, они ж загнуться... Нет сейчас почти бесплатных секций, так они на полном самообеспечении...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:31

Вот вам стартап: "Свожу Вашего ребёнка на секцию. Недорого. QR-код есть, паспорт тоже." 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:40

Сидите дома , и голосуйте за Е... Р... дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:31

Ни одна российская прививка не была одобрена всемирной организацией здравоохранения! Проводить опыты на людях без их согласия незаконно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:37

А в Москве уже больше 60 процентов привитых и что-то тоже всё у них плохо. Да, теперь надо 80 процентов привитых, потом 90…. А потом , интересно, что власти придумают????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:25

Решили теперь через детей на родителей воздействовать со своими вакцинами….. А ничего что вакцинированные так же может распространять вирус. Не болеть , но быть носителями. Что за бред несут.

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 окт 2021 в 13:10

Чё то у людей с мозгами походу вообще проблема после вакцины, мозг в спячку впадает? Вы чё тут несёте, вы себя со стороны слышите? Вы загрызть готовы, если у человека нет прививки. Это его выбор, его право, а дискриминация до добра не приведёт....Народ бунтовать начнет, это ппц товарищи

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 15:37

И QR-коды вводятся сейчас повсеместно, чтобы люди начинали к ним привыкать. Ведь если у человека резко отнять всю свободу, он будет сопротивляться. А если отнимать ее постепенно и незаметно шаг за шагом, не говоря конечной цели, то человек также постепенно будет ее отдавать. Ему будет казаться, что проще немного уступить и потерпеть, чем сопротивляться. А очнется он уже тогда, когда клетка электронного концлагеря захлопнется полностью! Вставай народ, откройте глаза, ищите информацию, что происходит на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:53

Мы все попали в плен, кто то сдался (привился), а кто то держится.

19 окт 2021 в 12:59

Ну и не пойдем мы на секцию, зато будет больше гулять.

Александр
19 окт 2021 в 15:31

в спортивной секции 15-20 детей. Родители, договоритесь меж собой прервать посещение секции в знак протеста. Другие группы так же. дети не пострадают. пусть идут лесом..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 окт 2021 в 13:07

Никак последние времена грядут, тотальный контроль над человеком и он уже не свободная личность, которая вправе сама распоряжаться своим телом здоровьем, все больше прихожу к мысли что пандемия и вакцинация это выгодная властям пропаганда. Ну что ж, у жизни все равно один финал, так что пускай. дядя Вова же сказал что мы в рай все попадем

ОТВЕТИТЬ
Quiet Riot код
19 окт 2021 в 13:20

Охренеть, сколько сюда набежало ботов топить за очередную бредовую идею с этими кодами. Интересно, они тупо прикалываются или реально так считают и поддерживают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 14:05

Они сами то понимают что мелят? С куаркодом в зону свободную от ковида! С какого перепугу вакцинированные перестали распространять ковид и болеть им?

Гость
19 окт 2021 в 12:58

Хорошо, что у меня ребёнок уже вырос. А так, да , не представляю маразм да и только. Чем больше вакцинируйте людей тем больше болеют. Не находите? Пока не ставили всем подряд этот "ваксу", было гораздо меньше заболевших. Или я что то упустил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 12:45

Как то не доходит до людей, что заразу разносить, лишний раз не надо

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 08:11

Роспотребнадзор в Хакасии: "У нас привитые, чаще всего, являются вирусоносителями, что вполне оправданно, для этого и делается прививка" - поэтому нечего там делать чистым 😁
Бойкот устройте всей группой, сами отменят или спустят на тормозах.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 19:57

Вот, вроде целый замгубернатора, а рассуждает, как раш деревенский дурачок Петька. Убогий.

Гость
19 окт 2021 в 13:00

А дети тут при чем? В Екатеринбурге родители взбунтовались против QR-кодов на входе в спортивные секции/
Дак у вас все не причём сначала ковидных больных домой отправляете на амбулаторное лечение, либо чтоб статистику не показывать какие только диагнозы не ставите от ОРВИ до пневмонии, потом решаете по QR кодам посчитать кто переболел, кого вакцинировали и т.д. В России сначала думают потом делают, при этом не один курящий человек в моём окружении ни разу не болел ковидом, хоть в маске хоть без, а некоторые по два раза переболели. Болезнь изучать нужно а не в угадай пронесёт не пронесёт чем у нас Минздрав занимается в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 15:12

Почему тогда привитые болеют??? Выясняйте это, а не ставьте эксперементы на людях, препаратами не доработанными или наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 окт 2021 в 13:04

А завтра они скажут всем ошейники надеть и раком встать...

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 13:28

Сами фри-зоны должны быть добровольными и альтернативными , а так все выглядит как ущемление прав человека.

Гость
19 окт 2021 в 12:56

Идиотизм зашкаливает.. Собственно с лёгкой руки самих людей..

19 окт 2021 в 13:01

Вроде говорили, что для непривитых жизнь будет сложнее, что вызвало такую бурную реакцию? Хорошо, что ещё в школу пускают детей непривитых родителей, я бы с 1 сентября запретил, но гарант слабоват , подвергая законопослушных риску заразиться от детей староверов без прививок.можно не минусить, знаю, что староверов абсолютное большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:01

Что как маленькие-то... Расплакались. Подождите пару-тройку недель, и отменят эту глупость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 14:21

А скоро поставят условие, что нужно вакцинировать детей. Скажут, что иначе не победить корону. Очередное условие. А потом детям выдадут QR-коды. Отбивайтесь! Вы вправе отменить введение QR-кодов путём неподчинения и бойкота. Даже если вы вакцинированы, вам вот эта вся вакханалия совсем не нужна.

Надежда
19 окт 2021 в 18:26

Я сейчас на больничном, все признаки ковида, вчера пыталась вызвать врача на дом, конечно же не дозвониться, пошла сама в поликлинику, там больная просидела 5 с половиной часов, кашляли и сопливели все пациенты, полный коридор, дали больничный,ещё и наорали, что я начала возмущаться почему я не могу попасть на приём более 5 часов. Чуть ли не умоляла взять у меня мазок на ковид, не взяли, якобы на первом приёме не берут. Спасибо хоть на рентген отправили, даже лечение не назначили. Сегодня пришла к старшему терапевту с просьбой дать направление на мазок, не отказали, сразу взяли мазок. Говорят, если положительно мы вам сообщим. А если нет, то спокойно идите на приём в пятницу. А теперь о главном, я привита от ковида, ещё в феврале, куар код у меня есть, то есть я могу спокойно вести ребёнка завтра на тренировку, раз привита, не смотря на то что я могу в настоящее время болеть ковидом, а что главное куар код же иметь, а не мозги.

ОТВЕТИТЬ
Герой нашего времени
19 окт 2021 в 12:58

Сразу в коментах видно кто голосовал за единую россию

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 12:40

Ужасно!
Боже куда катимся!

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 окт 2021 в 13:53

Каждый день все более тупые решения чиновников, которые им не помогут выполнить план Москвы.

Либретник
19 окт 2021 в 16:00

Они отняли у нас нашу свободу передвижения согласно конституции и федеральным законом 55-56 , а теперь её же нам за аусвайс продают твари!

19 окт 2021 в 16:15

Задолбали, делят общество на 2 лагеря. Привитые больше болеют, также распространяют, но им всё можно, даже карантина для них нет. Дело каждого!!!

Гость
19 окт 2021 в 14:30

А что привитые не болеют

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
19 окт 2021 в 16:45

А каких вообще кюар кодах идёт речь!!! Что в РФ теперь на Конституционное уровне прописано, что каждый гражданин РФ должен обязательно иметь смартфон равно, как и паспорт!!!! Это что за дурдом?!!!! Вся эта история с вакцинацией уже напоминает геноцид... Плевать на мнения учёных, вирусологов со всего мира... На всех плевать... Колитесь, а то изолирум вас в гетто.. Может уже и лагеря создадим для непривитых ..Фашисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:30

а если родителям нельзя по мед. показаниям? все их ребёнок изгой? охренела наша власть в край

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:34

Печать зверя - клеймо стада,
Девиз бойни - "Всегда рады!".
К*злов кодлы пасет воля,
Шагать строем слепых доля.
По чью душу рычит свора.
Закон труса - служить вору.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 14:42

Предлагаю сделать зону: анти-фри: для не привитых и тихо переболевших. Тогда все будет по честному. Хотя слово "зона" все больше приобретает прямое значение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:00

Дурдом очередной.

Гость
19 окт 2021 в 12:44

А в метро еще повесили большие черные экраны как в 1984 у Оруэлла . Скоро заживем..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:03

Сколько ботов (или идиотов) нагнали на одну статью. Хотя многим тв и радио капитально мозги прополаскали.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 19:59

какие кривые пальцы на фото

🧐🧐🧐
19 окт 2021 в 12:51

Всё правильно, нужно сделать жизнь антиваксеров максимально не удобной. Давно понятно, что мракобесие антиваксеров можно победить только "палкой".

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 17:02

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!
За нами наши дети, нечего ждать уже.

Гость
19 окт 2021 в 18:02

Покуда будет нарушаться федеральное законодательство, и единицы будут судиться, и будет продолжаться этот бред. Причем надо не образно писать, а требовать возмещения ущерба, материального и морального, за счет личных средств писателей этих писулек, а не за счет бюджета. Как только суды завалят исками, сразу ковид "исчезнет".

Екатерина
19 окт 2021 в 14:00

Просто все начнет по тихоньку закрываться,вот и все. Почему нет QR-кодов для категорий людей кому нельзя ставить прививку или у кого достаточно антител? И вообще почему мы должны ее ставить,чипировать давайте сразу как щенков, рожать тоже только с QR-кодом или на улице, ну дурдом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:58

Бред полный
Если в мире скажут раздвигай ягодицы? Бар-ны!!!

Юля
19 окт 2021 в 12:51

Нас в садик пускать не хотят с 25🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Стасик
19 окт 2021 в 12:54

покажи QRкод от Яндекс такси и ок, знакомый ходил в кино - проверяют только его наличие

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 16:02

Взрослым жизни не дают , со своей вакцинацией. Уже и до детей добрались. Значит с подтверждённым тестом сам в поликлинику иди или едь. За лекарством тоже сам иди по городу , сиди на приём . А без QR в бассейн .... ни ни. Когда же это закончится!

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 окт 2021 в 16:30

Да отвалите со своей Европой уколотые, правда ведь мозги от укола в сторону

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2021 в 17:28

А кто назвал места, в которые можно попасть толь при ничиии QR кода "свободными от коронавируса"? Гарантии, что туда не пройдут вакцинированные, но при этом болеющие - нет. Везде один сплошной фарс!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 окт 2021 в 14:13

Маразм крепчает с каждым днем.... Выборы прошли, можно ближайшие 4 года творить, всё что угодно, народ потерпит...

Анастасия
19 окт 2021 в 15:13

Мало того... теперь и в муниципальные образованые учреждения те же Коды нужны чтоб привести ребенка..

Гость
19 окт 2021 в 16:46

Да вы правы чем. Больше вакцинируют тем больше заболевают родственники ссорятся они нас сталкиваются вакцинированных и тех. Кто не хочет учавстврвать в этих и испыт

Гость
19 окт 2021 в 17:01

А с чего я какому-то вахтеру должен пасаорт показыввть.

Гость
19 окт 2021 в 13:51

"через палку" в ответ получите тоже "палку" только побольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 16:38

В школу можно,в секцию нельзя🤔.Ай хитрецы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 16:05

Знаете, как формируется статистика по заболевшим? Делает товарищ ПЦР тест, положительный результат -- +1 к статистике. Через неделю тот же самый делает тест, а он снова положительный, а система опять +1 к статистике добавляет. Данные же обезличенные. Статистику нужно делить минимум на 2, тогда и будет 250 "заболевших" в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 13:32

Это Капитализм, успокойтесь уже.

Гость
19 окт 2021 в 14:36

Да шлите вы их лесом! Только все вместе. Вы без их секций проживете, поверьте. А вот они без ваших детей - нет: госзадание не выполнят.

Просто оставлю это здесь.
19 окт 2021 в 14:39

В 2020 бизнес умирал.
Крч вангую - с ноября так же будет.

Сергей
19 окт 2021 в 14:50

"в зону, свободную от ковида"
А с каких это пор вакцинированных стал синонимом здоров. Вакцинированных также болеют и также могут быть переносчиками. Не ужели кто-то на самом деле верит в этот бред?

Гость
19 окт 2021 в 15:15

Можно подзаработать с кодом, отводить детишек и приводить

Я...
19 окт 2021 в 16:07

Я учитель и никогда за ЕР не голосовала и не собираюсь

19 окт 2021 в 17:24

Хорошее дело зоной не назовут

Петя
19 окт 2021 в 17:53

Уроды

русский
19 окт 2021 в 18:04

Как они чинуши делают это по подлому, из подтишка....

А почему только в спортивные секции?

ВЫ СДЕЛАЕТЕ ТАКОЕ ЖЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САДИК.

ТИПА НЕ ПРИМЕМ У ВАС РЕБЁНКА, ТАК КАК ВЫ НЕ ПРИВИТЫЕ барматухой.

И ВОТ ТУТ УЖЕ ЭТИ РОДИТЕЛИ ТОЧНО НЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ И РАЗОМ "ОТВЕТЯТ ЧИНУШАМ", так глядишь и вообще все QR коды отменят, как обычную фикцию.

Ээээ
19 окт 2021 в 20:34

Это беспредел, товарищи. Долго будете прогибаться? Знаю тех, кто под страхом, что теперь без хренова кода не смогут попасть в театры, кафе и рестораны, побежали колоться. Не думая совершенно, что губят свою имунку и целом организм (отложенные процессы).
Вот если бы народ сплочился, массово игнорируя постоянные новые маразматические требования, тогда бы и не прокатила эта бредятина! Ау! Очнемся уже может наконец!?

Владимир
19 окт 2021 в 20:39

Как уже много раз говорилось, это тотальный контроль друзья. И всё что нам остаётся это всем собраться и объявить бойкот этому. Не пойдут ВСЕ дети на занятия, встанут тренажерки и секции. Не выйдут ВСЕ на работу встанет производство. И некуда им будет деваться, отменят этот беспридел... Только вот люди у нас плохо это понимают и большая часть просто плывёт по течению

Люда
19 окт 2021 в 22:01

Что значит должны пойти и вакцинироваться... вакцинация дело добровольное и вынуждая какими либо действиями вакцинироваться, это нарушение конст прав на свободу выбора. Поэтому я допустим не пойду на вакцинацию... ну не пойду в музей и не поведу ребенка на секцию... ну и загнутся эти секции и музеи без денег мам и пап... и потом те же кто вводит эти куаркоды будет выть что много народа без работы, на грани нищеты... недобрали налогов и долги по кредитам и квартплатам увеличилось на 200%.. С мозгами не дружат совсем... ввести чистые зоны, за чистоту которых гаранта нет ибо даже привитые болеют

19 окт 2021 в 13:03

Никто не взбунтовался. Просто поплакались да повозмущались.

Валентина
19 окт 2021 в 16:11

Недавно по сертификату о прививках хотела попасть на партнёрские роды. Не тут-то было! Требуют только ПЦР тест не более, чем трехдневной давности. Значит врачи не доверяют прививкам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 12:59

Значит попрощается с тренировками....

Вет
19 окт 2021 в 14:45

С этими масками, прививками и QR кодами совсем с ума свели. Уже не знают как на людей воздействовать. Ведь вакцинация дело добровольно по закону, а какого хрена тогда внидряют QR коды эти?

ОТВЕТИТЬ
Свобода
19 окт 2021 в 17:03

Нужно всем перестать ходить в эти секции. И тогда снимут все ограничения, да еще это нарушение прав человека и конституции. Надо написать коллективное письмо в пракаратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:11

Прививаться или нет дело каждого. Тогда будьте готовы на ограничения. Вот и всё. Я привилась, муж нет. И не было у нас в семье споров и вопросов. И никто никого не переубеждает. У меня есть QR код, у него нет. Т. е детей на секции вожу я. Если бы я не привилась просто не водили бы детей или отправляли их одних. До места то вы их довезли же. Самостоятельность еще никому не вредила. У нас всегда есть выбор, всегда.

ОТВЕТИТЬ