18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 15:38

У учителей и так этой переработки сверх нормы, ещё накидывать только если вместо сна ночью. Но основная проблема не в этом, проблема в том, что придется ночные смены для детей вводить. Но чиновникам от администрации ведь на это плевать, как и в общем на народ.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 15:21

непривитых отстраняют, привитые болеют - кто работать будет?

ОТВЕТИТЬ
Uj cnm
2 ноя 2021 в 15:00

Ипотека с зарплатой учителя..это уже страшно

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 15:04

Учителя! Не теряйте последнее чувство гордости и собственного достоинства. Шлите всех на 3 веселых буквы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 15:36

Пишите заявления в трудовую инспекцию. Доотстраняются.

не привился, собираются отстранять, это все неконституционно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 15:11

Увольняйтесь массово!!! Заменить вас некем, нужно защищать свои права и свободы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 15:21

В письме чётко написано, что роспотреб РЕКОМЕНДУЕТ директору отстранить, а не приказывает. Читайте внимательно, боритесь за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 17:06

В Камбоджу превращаемся... На все , что сейчас происходит с учителями, уже был ответ Медведева: "... идите в бизнес". Ничего не изменилось.

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 15:09

Проголосовали за Путина- получайте теперь укол сатаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 15:13

Судя по всему в "чудном мире будущего" не нужны образованные, властям нужнее покорное стадо, так проще управлять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 15:25

А почему е1 про отстранение преподавателей ВУЗов не пишет, например УрФУ? С 1 декабря, жду с нетерпением, как это оформлено будет, но трудовая и прокуратура все равно, видимо, не на моей стороне, ушли те времена, когда действовали законы

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 16:34

Проблемы учителей министров не волнуют...
Государства нет. Оно не для того, чтобы организовать мобильные пункты вакцинации и пустить по школам....

гостья
2 ноя 2021 в 15:41

Добровольная прививка, ага. Пусть директор сам уроки ведет, раз отстраняет.

ОТВЕТИТЬ
А может всем педсоставои
2 ноя 2021 в 15:28

игорить идиотские рекомендации!!!! И учить детей беречь и отстаивать право на жизнь, свободу и личную (физическую и моральную) неприкосновенность!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 ноя 2021 в 15:57

Я учитель начальных классов. Переболела ковидом легко год назад, не привита и не собираюсь. Причины всем и так давно понятны - всеобщая ложь, дичь и бесполезность вакцины. Принесла результаты анализа на антитела, от меня отстали, работаю дальше. Если будут требовать привиться, то лучше пусть отстранят. У меня нет ипотек, кредитов, есть неплохо зарабатывающие муж и сын. И много желающих ходить ко мне на репетиторство. Пострадают прежде всего мои ученики, коих учить будет некому, у всех коллег и так по два класса. Хотя если найдут привитого человека согласного на з/п 20 т.р, то милости просим!

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 ноя 2021 в 15:04

ждем массовое закрытие школ из-за нехватки учителей

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 20:26

Не ужели еще остались приличные люди среди учителей?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 ноя 2021 в 15:38

Если закрывается одна дверь, открывается другая. Может, станете репетитором, а может найдете другую не худшую работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 15:31

Да, в Орджоникидзевском районе учителя отстранены с 1 ноября, несмотря на нерабочие дни. Несмотря на то, что сделана прививка от гриппа в октябре и на 1 ноября еще не прошло 30 дней.

ОТВЕТИТЬ
Леха
2 ноя 2021 в 16:04

Нужно массово увольняться, а то чинуши совсем распоясолись. Когда некому будет учить может задуматься.

Гость
2 ноя 2021 в 15:57

Будет больше репетиторов, снизится цена на эти услуги, кто еще не понял- всё идёт к тому, что детей учить надо будет самим, кооперироваться со знакомыми, кто какой предмет знает...Пока есть время, обучайтесь сами..

ОТВЕТИТЬ
А зачем учить?
2 ноя 2021 в 15:22

Не образованным человек легко манипулировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 16:22

Боритесь за свои права. Но пасаран!

ОТВЕТИТЬ
гнида
2 ноя 2021 в 15:21

а зачем им учиться? тикток установил в мобилку и хватит

Гость
2 ноя 2021 в 16:16

Хоть высплюсь

Алексей
2 ноя 2021 в 15:19

Конечно это уже маразм, а если у учителя противопоказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 17:09

Летом, как мозг грузить стали на тему прививки, ушёл из образования. Работать нравилось, а самое главное отлично получалось. Многие мои знакомые, тоже ушли по этой причине, из образования этим летом.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2021 в 17:25

Антитела превышают норму в 8 раз, переболела ковид, врачи ставили ОРВИ, с температурой и кашлем не смогла записаться, чтоб сдать тест. Сейчас идти и делать прививку? Мне проще репетиторством заниматься, тет-а-тет, без головомойки отдела образования. Выпускников жалко, они и так 3 год учатся не понятно как, а тут еще без учителей останутся.

Галина
2 ноя 2021 в 19:16

Считаю незаконно насильно заставлять прививаться.

2 ноя 2021 в 16:59

Сейчас учителей отстранят, потом врачей! Потом пенсию вообще отменят. Радует, что народ стал понимать, что на самом деле идёт не пандемия, а дискриминация!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 ноя 2021 в 16:42

Хочешь развалить страну-развали образование.

Страна чудес
2 ноя 2021 в 21:21

Всё идёт по плану-стране нужно тупое население

.....
2 ноя 2021 в 18:29

УЖАС!!!!!!!!!!! Родители, доколе вы будет это всё допускать????????

Маша
3 ноя 2021 в 00:22

Бедные педагоги, это одна из самых незащищённых сфер труд. деятельности. Им за кого сказали голосовать и отчетаться, они так и делают, им сказали уволим колись, они укололись. У всех семьи, кредиты,что не сделаешь ради рабочего места. Как не стыдно нашему правительству давить на беззащитных людей. Бог им судья, скорей бы уже всем по заслугам!

Оля
2 ноя 2021 в 15:33

А что делать тем у кого нет возможности стоять в очереди на прививку? А в очереди на прививку с гос услуг стою уже с весны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 15:47

Воооо уже веселее становится)) людям потихоньку кислород перекрывают)

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 15:28

Учителя то причём? Главный биореактор это школьники. Подъем заболеваемости начался с началом учебного года. С ними нужно что-то решать.

Гражданин
2 ноя 2021 в 16:04

Можно создать частные классы на дому или учить в онлайн формате. Родители поддержат, это лучше чем дистант на дебильных учи.ру, яклассах и прочих площадках

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 15:05

Все крупные бизнесмены знали только четыре кнопки на калькуляторе:
("+") (" -") ("/") (" *"), остальное от лукавого.

Гостья
2 ноя 2021 в 16:17

Честно...детей сейчас учат не в школе...в родители и репетиторы....то один карантин...то дистант....то второй ...то пятый ...то десятый раз какая то причина...и учителя не заинтересованы научить лишь бы отсидеться и получить зп за пройденные часы...то как ведут уроки волосы дыбом встают...вот вам параграф изучайте и отвечайте на вопросы....посмотрите видео в Ютубе по этой теме...на следующем занятии контрольная.. так от куда у детей будут знания . .. слов просто нет

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2021 в 16:42

Директорам дали право решать самим: отстранять учителя или переводить на дистанционку. Сейчас все директора отмстят всем непривитым=непослушным=имеющим свою точку зрения = неуправляемым учителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 16:35

Зачем в комментах курятник развели, зачем?
Вы как думаете, зачем учителя обязательно раз в год проходят медосмотр с флюрографией?
Чтобы на ваших чад не кашлять туберкулезом.
А ковид в классе распространять можно, да? Это ведь легкая болезнь, ага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 21:10

Детей не привитых начнут отстранять, репетиторы будут на вес золота. Учителей отстранили, детей тоже, все по плану.

Гость
2 ноя 2021 в 21:47

Переболела ковидом, диагноз не поставили с отрицательным ПЦР. Дали медотвод на месяц. Тем, кто переболел официально, прививку ставить нельзя, а тем, кто неофициально - можно??? Уроды.

Гость
3 ноя 2021 в 08:18

воспитателей тоже не допускают.

BOY
2 ноя 2021 в 15:02

Нет худа без добра - зато вакцинированные подзаработают, и наверное в двойном размере за переработку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 16:21

А хотят ли они учиться опрос.

2 ноя 2021 в 16:42

за ними год! директор бегал чтобы привились
а теперь ипотеки вспомнили !платить нечем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 17:10

А что непривитые учителя еще остались?
Нам в начале года классная сказала что все учителя в школе 100% привиты.

Гость
2 ноя 2021 в 15:34

Интернет будет детей учить

Елена
2 ноя 2021 в 16:03

Маразм крепчает, а вот объясните мне пожалуйста, если человек вам напишет, что для него изменится? Вы что, чем то можете помочь? Конечно же нет, просто лишь бы написать о чем-то.

Гость
2 ноя 2021 в 18:42

У нас в школе сказали, что дураков нет и все учителя уже привиты.

Гость
2 ноя 2021 в 18:44

Кто будет учить детей это один вопрос, а второй - что эти учителя кушать будут через месяц другой?

Гость
2 ноя 2021 в 19:16

Учителя-патриоты рвут и мечут - какже так

Гость
2 ноя 2021 в 19:30

Скоро город кстати и без скорой помощи останется))))))))))) там тоже всех отстранят)))))))

Гость
2 ноя 2021 в 22:51

Что вы боитесь за эти кредиты я уже 5 лет не плачу их,живу же.если все не будут платить ипотеку то и банкам не кому их будет продавать.

ветеран труда
2 ноя 2021 в 22:52

отношение к людям, как тварям бессловестным, к тупым рабам. Учителя должны вести уроки сразу в нескольких классах, медики должны пахать круглосуточно и за бесплатно и без средств защиты. Пенсионеры вымирать превышая запланнированное вымирание

Гость
3 ноя 2021 в 00:24

Вот учителей жаль. Были с медиками в одном положении, а потом - бац - и одним ковидные выплаты, а другим отстранение от работы(

Гостья
3 ноя 2021 в 12:00

Они массово будут увольняться. Куда? Где не будут требовать прививку?

Артем
3 ноя 2021 в 17:43

А учить будут те кто поумнее

Гость
4 ноя 2021 в 07:24

От работы учителя без прививки с 1 ноября отстранили. А как поступят с 8 ноября? На кого распределят уроки отстраненных с учетом дистанта?

Гость
4 ноя 2021 в 13:29

И чего бузить то? Ещё в прошлом учебном году учителя должны быть привитыми, ваших же детей учат!

Анна
5 ноя 2021 в 13:16

Теперь понятно зачем ввели дистант, решили посмотреть сколько учителей останется после этого хаоса!!! Педагоги, держитесь до последнего.

Ольга
5 ноя 2021 в 13:31

Дорогие наши, держитесь, мы с вами!! Я тоже без средств осталась, с ребёнком, одна, нас с мозгами слава богу много, начнём друг другу помагать!!

Гость
2 ноя 2021 в 15:09

Правильно делают )скорее пандемия закончится когда уже всех привбют , задолбала уже эта пандемия

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:48

Вроде говорили, что все учителя привиты уже. Если кто остался и не хочет, так до свидания! Студенты заменят.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 00:13

унитерки, а почему вы не привиты?

Гость
2 ноя 2021 в 18:51

Болезнь не дает достаточного количества антител, можно потом спокойно прививаться. Все лето было для этого, но нет - протянула до последнего, а сейчас виноваты все кроме этой дАртаньянки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2021 в 20:38

правильно! Абсолютно аморальный и необразованный учитель (это любой антиваксер) не имеет права учить детей. И правильно это даже больше по этой причине, чем даже по той, что он может заразить детей, она заразят дедушек-бабушек и те умрут.

Гость
2 ноя 2021 в 18:45

Наберут студентов опять, первый раз что-ли. А вот как будут жить безработные учителя... думаю никому дома не нужен не привитый репетитор.

Гость
2 ноя 2021 в 16:19

Преподаватели-антиваксеры, идите в бизнес. Виртуальный.
Или срочно прививайтесь поголовно и не шуршите. Ваше дело оказывать образовательные услуги и обеспечивать избирательный процесс без эксцессов.

ОТВЕТИТЬ
тчк
2 ноя 2021 в 16:17

Ну наконец то. И правильно! И зарплату им не платить.
Так же поступить и с остальными мракобесами.

Вот только одно плохо - нужно было прививать учителей в школьных мед.кабинетах