Жители Белоярского района жалуются на опасный детский сад
11 ноября 2021, 15:54
Гость
8 июня 2024, 07:09
Добрый день. Подскажите пожалуйста, соседи по ул. Морская 9, тоже являются не довольными?
Гость
13 ноября 2021, 21:55
В Косулино единственная школа по нормам на 500 детей , а посещает более 1300 детей , два детских сада на 700 детей и один клуб . Всё! Очередь в дс , школа уже не вмещает детей , возить в город, простояв в пробках по часу - вот это по видимому норма !
Про ор детей , как вы пишите : дети выходят на прогулку днём и никакого крика нет , если раздражают весёлые голоса детей в течении часа , закройте окна и ничего не услышите !
И судя по комментариям « соседей доброжелателей» интересуют деньги как раз вас , раз уж речь зашла о компенсациях и упущенной выгоде стоимости жилья .
Хотя многие при выборе местожительства в КП в первую очередь спрашивают , а если ли детское учреждение поблизости ?
Обращаюсь к вам « доброжелательные три соседа»: «Может быть уже хватит выживать детей из их дома ?».
Я в свою очередь вместе с родителями , общественностью, будем отстаивать ДЦ , и он будет работать во благо детей !
С Уважением Елена !
Гость
13 ноября 2021, 21:53
Уважаемые публиканты!
Давайте начнём с того, что это жилой дом , и в нем по нормам могут размещаться детские группы . Далее ГПЗУ , в нем чёрным по белому указано назначение земли . Когда « три соседа доброжелателя»покупали участки и строили дома , то почему то не обратили на это внимание . В любом месте может оказаться такой дом с детьми , если в ГПЗУ есть такой пункт .
Бесконечные жалобы соседей трёх домов продолжаются уже
больше года . Деятельность Дц проверили все органы . Причём получено заключение РПН на размещение в доме детских групп.
С соседями были договорённости, что будет отдельный подъезд к зданию , подъезд есть . Не будет стоять мусорный бак , его нет . Но увы , жалобы не понятно на что не прекращаются.
Прочитав экспертизу , которая проводилась со множественными нарушения ( все фото и видео есть ), любой может усомниться в её правдоподобности , тем более фото в публикации есть , и там видно каким художественным текстом она написана. Профессионалы так не дают заключение !
Про прикрывание детьми : вы несёте полный бред ! Дц создавался для детей , и по отзывам видно , как комфортно его посещать детям .
Гость
13 ноября 2021, 21:53
Добрый вечер !
Гость
12 ноября 2021, 16:54
Давайте проверим дома соседей садика, как построены!))))
Гость
12 ноября 2021, 14:15
Абсолютная ерунда написана. Мой ребёнок туда ходит, оплата с договором, что за бред.
Предоставлена какая непонятная экспертиза. Если дети тех соседей не ходят к нам в сад, то им крупно не повезло
Гость
12 ноября 2021, 12:00
Про ОТКРЫТУЮ борьбу одного (второй уже продан за долги) дома с шикарным детским садом известно с момента основания. Удивил журналист, не пожелавший вникнуть В СУТЬ проблемы, с легкостью дезинформировавший читателей в уважаемом (до этого момента!) издании. Начнем с оглавления. О каком ОБРУШЕНИИ можно говорить, если сад строился ДЛЯ СВОИХ детей. О каких нарушениях может идти речь, если родители (сами строители!) вместе с детьми каждый день наблюдали за строительством и ждали возможности ходить в сад рядом с домом, а не ездить за 6 км! Молодежный поселок живет интересной жизнью: я не буду перечислять праздники, которые проходят на площадках… там тоже люди живут! Кстати, детей из садика водят и на ЭТИ площадки! Лет через 15 наши дети будут управлять поселком! И Страной!
И если для них не хватает места в государственных учреждениях, поблагодарите и
дайте возможность Елене Рамазановне и увлеченному творческому коллективу заниматься воспитательным процессом (если б в каждом саду проходила хоть сотая часть!), а не отвлекать на ПОСТОЯННЫЕ проверки. Поверьте, это школа-сад БУДУЩЕГО. Вы это прекрасно видите на фото. Глеб Чёрный! Пожалуйста! Разберитесь до конца: КОМУ помешал ДЕТСКИЙ СМЕХ? Всем здоровья. Мудрости.
Почитав тему, стала ясна истиная причина. Садик построили впритык чьим-то домам. Конечно, кому это понравится? Рыночная стоимость их домов резко рухнула (кто будет покупать если что коттедж с садиком за забором. Если только дешево )? И не удивительно :
1. Это шум и ор
2. В этой локации раз в 10 возрастет трафик машин
3. Сам не шуми, музыку не включай, не сматерись и т п
4. Голым увидят - можно сразу писать явку с повинной за педофилию
5. Любые споры с соседями всегда будут решаться в их пользу6. Типа там же Дети!
В норм поселках сразу написано о запрете на коммерч деятельность. При чем, прикрываясь детьми, отстаивают всего лишь свой личный комфорт : не охота возить детей в др садики как раньше. А на комфорт тех людей - наплевали . Бесят такие
Да походу садик частный вот и все, и тут уже включается коммерция и конкуренция. А родителям как всегда пофиг главное сбагрить детей куда нить, а когда что-то случится виноваты будут все кроме мамы с папой.
Гость
12 ноября 2021, 07:41
А Роспотребнадзор сейчас и за трещины в стенах отвечает? Он теперь решает вообще любые вопросы ? 😂
Гость
12 ноября 2021, 07:32
Елена , предпринимательница, в этой новости самый адекватный персонаж. Охотно верится в ее комментарий, что просто выживали с самого начала и дело не в детской безопасности. Странная экспертиза от любителей развёрнутого литературного жанра; строители, которые своим комментарием сняли ответственность за свою стройку - давайте все так работать. Очень удобная позиция ; жалобы «жителей посёлка» , которые как бы есть, но судя по комментариям, это 3 соседа со связями и небольшим количеством лишних денег и трусостью назвать своё имя . Радует, что Горбов , реальное большинство жителей готовы помочь этому садику.
Гость
12 ноября 2021, 03:51
Садик действительно ждали, и при нем должна было работать еще и начальная школа. И было такое здан е построено, но не внутри к/п, а рядом, для всех проживающих в п.Растущий. теперь оно сдается в аренду магазину "Верный".
Гость
11 ноября 2021, 23:45
Про качество стройки знать не могу, так как не понимаю в этом вопросе. А вот шума с данного участка, где расположен сад, не слышала не разу, хотя они мои соседи через 3 участка!
После открытия детского центра жизнь у деток поселка стала намного насыщенней и интересной! Я однозначно за садик!
В городе на таком же расстоянии расположены садики от многоэтажек и никого это не смущает.
Гость
11 ноября 2021, 23:05
Вот людям заняться нечем, скоро так и государственные возьмутся, что не в том месте строят. Куда мир катится
Гость
11 ноября 2021, 21:44
Эти соседи достали уже всех своими жалобами! Все нервы персоналу садика вымотали! Все свои знакомства и связи подключили, чтоб детей садика лишить! Трещина видите ли небольшая снаружи! Ничего, что всегда происходит усадка нового здания и это нормально?! У меня двое детей ходят в этот садик! Заботливые и внимательные воспитатели, очень вкусное питание, соблюдение всех требований безопасности! ВСЁ ОФИЦИАЛЬНО! ВСЁ ПО ДОГОВОРУ! Дети всегда довольные, с удовольствием ходят! Фотоотчеты регулярные, чем детки заняты, уже фотками из садика вся память телефона заполнена! Такие чудесные садики ещё поискать надо! Елене огромная благодарность, что создаёт действительно прекрасные условия нашим детям!
Надеюсь эти 2-3 жалобщика подавятся своей желчью и оставят в покое наш семейный центр! Видите ли соседи им не нравятся, дети на улице, видите ли, смеют гулять, неугодных заменить хотят! Может ещё конкурс на идеального соседа проведут?! Сколько можно 2м-3м домам воевать против детей и всех остальных жителей Алых парусов?!
Е1- ПОЗОРИЩЕ! НАСКОЛЬКО ПРОДАЖНЫМИ НУЖНО БЫТЬ, ЧТОБ РАЗМЕЩАТЬ НЕПРОВЕРЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ? ЗА СКОЛЬКО ВАС КУПИЛИ ЭТИ ПАРА ЧЕЛОВЕК С "МОХНАТОЙ ЛАПОЙ"?
Гость
11 ноября 2021, 21:11
Реально дело обстоит так:
Три дома по соседству с садиком обьявили войну и с самого открытия пишут жалобы во все инстанции , я даже встречался с этими неудовлетворенными дамами. Их Прото не устраивает соседствовать с садиком , они это говорят прямо , а все якобы несоблюдения в строительстве и их беспокойство о детях …даже смешно читать , стыд и позор Е1 , разберитесь сначала прежде чем публиковать статью
Гость
11 ноября 2021, 21:04
Е1 Вы серьезно? Вы сами читаете, что размещаете? Экспертиза и диалог со строителями больше похожи на бредовые выдумки, не имеющие официального подтверждения, практически все жители посёлка (за исключением пары домов, находящихся Радом с ДЦ) довольны детским центром.
Гость
11 ноября 2021, 20:35
И уберите эту дичь про «жителИ коттеджного посёлка…» если уж пишите - то пишите правду: «2-3 жителЯ, пожелавших остаться неизвестными….»
Хотя нам то они всем давно известны🤣🤦♀️… третируют уже давно!
Ну и раз новость возымела такой резонанс, может действительно уже соответствующие инстанции проверят то, КАК и КЕМ была проведена экспертиза (компетентен ли человек с такими литературными оборотами (обо всем и ни о чем) давать заключение). Как принималось решение в обл.суде (не работает ли там «СЛУЧАЙНО» один из тех немногочисленных жителей нашего КП, кто выступает против данного учреждения).
В общем хотелось бы чтобы чиновники Белоярского района уже как то обратили внимание на эту ситуацию и помогли ее разрешить в пользу МНОГОЧИСЛЕННОГО НАРОДА (вы только посмотрите столько благодарных людей, столько искренних мнений, какая высокая оценка работы всего персонала ), а не в пользу 2-3 лиц, смыслом жизни которых последний год стоит только борьба с нашими детьми и их счастливым детством!
Отличный садик, намного лучше и безопаснее многих государственных учреждений. Очень жаль что всеми силами пытаются прикрыть хорошее место, где растёт будущее нашей страны! Есть видимо несколько «инициаторов», которым покоя не даёт детское учреждение, вот и пытаются всякими неправдами разрушить чужой труд. Не будьте такими жестокими, все плохое возвращается. А статья, ну театральное представление.
Гость
11 ноября 2021, 19:37
Фундамент набирает прочность 100% менее чем за месяц. За лето сейчас и возводят повсеместно такие небольшие сооружения (к примеру, в Косулино). И это-нормально. В Китае за такой срок возводят огромные многоэтажки :).
Любой дом даёт усадку в течение нескольких лет...ничего страшного. Здание ДЦ-одноэтажное. Стены сейчас делают из облегчённый материалов. Так что-навряд ли нашли прям серьёзные нарушения (а прочие, при желании всегда можно найти). Сотрудники и руководитель, работающие с детками-ответственные и неравнодушные люди (везде бы так у нас было б). Благодарю их за их труд (у меня там 2 внученьки)🤩👍✌
Гость
11 ноября 2021, 19:30
Доброжелательница. Ваши дети самые не счастливые дети на планете.Потому, что они не посещали наш садик и не кушали уху с семгой. Мой ребёнок ни когда такого отношения не видела в садиках. Очень много внимания уделяют каждому ребёнку. У моего ребёнка появилась вторая семья.
Какая вам разница в каких условиях живут наши дети в этом садике, не переживайте за них. У них, есть родители, которые понимают куда они водят своего ребёнка.Кому то просто жить скучно. Мы очень довольные Садиком. Ребёнок бежит в садик с удовольствием, раньше слово садик было самым ужасным словом. Спасибо вам Елена.
Гость
11 ноября 2021, 19:29
Трое жителей (из 700 ) Алых Парусов никак не успокоятся , уже все свои связи в нашей коррупционной стране подключили , и даже суд ,где работает одна из жительниц ,не устоял от этой влиятельности )) и несмотря на одобрение всех инстанций, проверок и прокуратур (натравленных этими же соседями ) вынес свое продажное решение . Садик построен точно не хуже государственных , а главное необходим родителям и детям. И так не должно быть , что трое человек уже второй год нападают на детей а власти молчат !
Гость
11 ноября 2021, 18:56
Что за бред полнейший ! Вы сначала бы посмотрели какая атмосфера в этом ДЦ,сколько счастливых детей и благодарных родителей !!!!! Елена просто не может построить плохо ,либо дёшево ! В садике все качественное начиная с парт и стульев и заканчивая кастрюлями !!! У меня ходят трое детей и там все официально есть и договор и оплата как удобно и все очень строго ! В ДЦ заходят по одному человеку , только в масках и перчатках !!!!!!! Из за каких то двух соседей должен страдать весь посёлок и не только ! Сколько можно то издеваться над людьми ! Одни уже съехали которые бесконечно фотографировали наших детей без спроса и другие съедут ! Мы все равно будем работать ! Как можно идти против детей !!!!!это дно ! !!!!!!
Гость
11 ноября 2021, 18:42
Откровенный бред. Отличный сад, вообще рядом не стоит с государственными. Все требования Роспотребнадзора соблюдают, идеальная чистота и отлично оборудованное помещение, отношение к детям хорошее, я б даже ещё больше сад сделала… потребность большая у посёлка. Просто кому-то неймется. Всегда находятся конченый сосед которому все не так. А Елене мои слова поддержки. Вот как заниматься бизнесом в этой стране? Делаешь для людей благо, а они мозг тебе выносят. Елена, не сдавайтесь!!! родители посёлка - за вас 👌
Гость
11 ноября 2021, 18:38
Статью о школе в Косулино никто не заказывал? Стоило бы с неё начать…дети в 3 смены учатся, там нам заключение о состоянии здания никто не покажет. Нам в Косулино к 6 годам в муниципальный садик путевку так и не дали. Давайте ещё частные закроем.
Гость
11 ноября 2021, 18:34
Я вожу ребёнка в садик и буду продолжать это делать! Договор есть,оплата официальная,всё,что пишут жалобщики-ложь,зависть губит людей,к сожалению. Желаю процветания «Сасо» назло всем завистникам!
Гость
11 ноября 2021, 18:30
И вот ещё: Меня умиляет и поражает уровень ЗАБОТЫ «жалобщиков» о благополучии, жизни и здоровье ЧУЖИХ детей, посещающих дет.сад.
Интересный факт: диапазон заботы имеет четкий радиус-не далее 100 метров от дома собственников, которым не нужен это детский сад.
А как же наши муниципальные дет.сады, школы, поликлиники, больницы… кто по ним закажет экспертизу и приостановит их деятельность?!
Добрый день!
Крайне возмущена материалом про дет.сад в КП «Алые паруса».
Хотя судя по многочисленным комментариям Вы уже наверное поняли что возмущённых вашим материалом жителей ОЧЕНЬ много. (А вот соратников тех «жителей, которые больше года пытаются добиться закрытия дет сада» что-то НЕТ, от слова СОВСЕМ!)
У нас молодой, современный, дружный посёлок. Где очень большой акцент правления ДНП и жителей делается на воспитание и организацию досуга детей и подростков.
Есть замечательные детские и спортивные площадки, роллердром, зимой у нас залит каток и работает тёплая раздевалка и всего чего нам только не хватало- это детского сада, начальной школы и досугового центра!
и все адекватные жители посёлка очень благодарны ЕЛЕНЕ, которая организовала все это на территории нашего КП.
Поэтому большая просьба - опубликуйте опровержение статьи или дайте представителям «другой» стороны высказаться по данному вопросу.
С уважением, Оксана. Собственник уч.66 КП «Алые паруса».
Гость
11 ноября 2021, 18:05
Я живу седьмой год в поселке "Алые Паруса" Вот честно: живу и радуюсь!!! Вопрос к руководителям Е1: почему непроверенную информацию выкладываете? В поселке 728 домов и из них только трем владельцам рядом стоящих домов садик почему то не нравится. Войну детям объявили ? С какого перепуга вы пишите заведомо ложные данные о якобы том, что берут налом ? Да кучу проверок садик прошел благодаря "добрым " соседям. Требуем официального опровержения этой заказной статье!
Что за художественный трэш сфотографирован? Где заключение эксперта? Какие конкретно дефекты фундамента? Как они их устанавливали?
Гость
11 ноября 2021, 17:41
Не пишите бред! Отличный садик в нашем поселке
Гость
11 ноября 2021, 17:33
А пусть представит теперь эта жительница жалобщица,что купит этот дом большая цыганская семья, или те у кого очень много животных. Так наверное будет очень комфортно проживать🤣. Кому претензии то будут писать ? А редакции СМИ нужно задуматься, прежде чем публиковать такое фуфло. Мнение большинства дителей почему то не учтено. Статья заказная. Позор е1!!!
Гость
11 ноября 2021, 17:28
Е1 как можно печатать такой бред!!!
Вы пишите точку зрения пары недовольных соседей ,которые категорически против этого садика, и всеми силами пытаются его закрыть, потому что против его существования,против детей рядом, им это видите ли мешает жить, они ехали из города за тихой жизнью, а тут им садик построили за забором... сначала они боролись открыто, но когда пошло тотальное их осуждение другими жителями и они поняли что поддержки от жителей им не видать, стали бороться втихую, многочисленные жалобы во все инстанции по десять раз пишут!
Садик уже проверили вдоль и поперёк за этот год.
Я как житель этого поселка и мама детей которые ходят в этот садик, хочу сказать что ОЧЕНЬ довольны данным садиком, и персоналом!.Елене огромное спасибо за него, за любовь к детям. Отношение и условия замечательные, все официально ,по договорам с Формой оплаты нал/безналом. Сан обработки,противоковидные меры, все исполняется!! Огромная часть жителей поселка очень довольны садиком.
Надеюсь эти неугомонные соседи успокоятся и начнут жить для себя, а не против садика!
Гость
11 ноября 2021, 17:25
E1. Глеб Ч. Вы нарываетесь на статью «клевета». Порочите имя отличного заведения. Конфликт у садика с 2-мя ближайшими соседями. Им не нравится соседство с детьми. У одного из этих соседей, кстати, дом забрали и продали с торгов. (Так ему и надо). Видимо, если бы сдавали коттедж для проведения гулянок - было бы лучше. Кроме одного соседа больше НИКТО против садика не выступает. Включая председателя поселка. Заказная статья! Бредовая! Щель на «короеде» лни увидели, ой молодцы. В новостройках стены сдувает, а тут щель! Продажные журналисты! Позор! Пишите опровержение или удаляйте статью, предварительно вернув конверт заказчику!!
Статья откровенно заказная!
Е1 пробил очередное днище!
Особенно дико выглядит то, что спросили мнение только одной жительницы (видимо той самой соседки садика), которая против и при этом побоялась назвать себя, а мнение других жителей и, собственно родителей детей, которые посещают данный садик Е1 видимо не интересно?!
ЗЫ: сам вожу дочь в этот садик уже второй год, все родители только рады, такому садику, персонал отличный! А Баба Яга, тьфу, соседка, против))
Гость
11 ноября 2021, 16:50
Я вожу своего ребёнка в это садик. Очень доволны и персоналом и директором. Экспертизу здания безусловно мы не проводили, но судя по тому как администрация садика подходит к другим вопросам по питанию, учебному процессу и по уходу за детками могу смело сказать, что нет никаких сомнений в добросовестном подходе и к сроительству этого здания.
Статья и "экспертиза" больше походит на заказ конкурентов, хотя не знаю какие там конкуренты могут быть)) Сайту E1 следуюет тщателеньнее проверять материалы перед публикацией однозначно.
Гость
11 ноября 2021, 16:47
Застройщик атом?у него все дома такие, через окна откосы дует,паркинги протирают!!! По дурости у них купил, теперь такой хлам никто не купит либо скидывать цену нужно.
Гость
11 ноября 2021, 16:42
Ну, раз мамаши водят туда своих отпрысков, значит всё устраивает.
Гость
11 ноября 2021, 16:39
Интересно кто автор этой экспертизы, очень художественное экспертное заключение по фундаменту
Гость
11 ноября 2021, 16:35
Отличный садик, нет там никаких трещин. Сами возим туда ребёнка -- такой садик лучше городских в сто раз.
Материал-то проплачен что ли от кого-то?
Гость
11 ноября 2021, 16:35
пофигу. скоро весь мир рухнет. а вы про какие то сады
Гость
11 ноября 2021, 16:32
Очередной бред на Е1...надоели уже! Я житель поселка, кроме того, имею на руках документы по суду и экспертизе! Е1 ХВАТИТ ВРАТЬ!!!! экспертиза проведена с нарушениями, и из ее текста это четко видно, то, что садик прошел все проверки и на данный момент нет нарушений, Вы не указали....что соседям просто не нравится крики детей, когда гуляют на улице - вот и вся причина...укажите тогда уж все как есть, детский сад устроили и там и на Е1, и работают в е1 давно не журналисты.....
Гость
11 ноября 2021, 16:24
Садик отличный, тепло, светло, приятно.
Все жители рады садику.
А недовольных- 3 из 700, просто некоторым не очень по кайфу такое соседство- вот и пытаются всем жизнь испортить ((
Гость
11 ноября 2021, 16:24
Все жители в восторге от садика! е1, ПРОВЕРЯЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ!!
Экспертиза странная. Язык слишком художественный. Свистит кто-то. Эксперт оперирует нормативное, рабочее, ограниченно работоспособное состояние. А тут про то как корабли бороздят просторы большого театра.
Е1, пишите ПОЛНЫЙ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ БРЕД! Вот у меня есть текст экспертизы, а что опубликовано вами на сайте - я не знаю. Не обрушится оно. Здание проверено всеми инстанциями - замечаний не было. А суд куплен и заказан. Первая инстанция законно отказала прокуратуре в иске. Просто одна из жительниц соседних домов работает в областном суде. Вот и все. Вы хоть разберитесь в ситуации сначала. Все родители БЛАГОДАРНЫ за этот садик! Потому что коттеджных посёлков разрешили настроить, а садиками людей не обеспечили.
Гость
11 ноября 2021, 16:18
А истцы к приставам отправили исполнительный лист.
Достижения
Свой среди своих