E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Плюс 2 балла к ЕГЭ: в УрФУ поддержат талантливых старшеклассников-экономистов

Плюс 2 балла к ЕГЭ: в УрФУ поддержат талантливых старшеклассников-экономистов

Вуз организует деловую игру, конкурс проектов и квиз с работодателями

Новый проект «Ключевая ставка» поможет старшеклассникам выбрать будущую профессию и определиться с поступлением в вуз

С 22 ноября Уральский федеральный университет запускает масштабную образовательную акцию в сфере экономики и менеджмента. Открыта регистрация на проект «Ключевая ставка» для школьников и студентов Екатеринбурга. Событие организует Институт экономики и управления УрФУ в сотрудничестве с Банком России и ведущими работодателями.

— Новый проект «Ключевая ставка» поможет старшеклассникам выбрать будущую профессию и определиться с поступлением в вуз. Мы покажем, что такое работа в банке, страховой или аудиторской компании, как проявить себя на государственной службе. Выбрав одно из этих направлений, ребята оценят преимущества одного из ведущих в России образовательных центров — Института экономики и управления УрФУ, — поделились организаторы мероприятия.

Заработать бонусы для поступления

До 4 декабря для участников «Ключевой ставки» запущен конкурс школьных проектов «Творческая экономика». Победители и призеры получат дополнительные два балла к ЕГЭ по обществознанию при поступлении в УрФУ на специальности в области экономики и управления.

Помимо конкурса Институт экономики и управления УрФУ открывает для старшеклассников возможности поступления на программы «двойных» дипломов с ведущими университетами Европы

Организаторы отмечают, что конкурс проектов доступен всем зарегистрированным старшеклассникам. Будущим экономистам предстоит решить один из кейсов, результаты оценят эксперты Института экономики и управления УрФУ.

— Мы готовы поддержать талантливых школьников и помимо дополнительных баллов предлагаем ребятам сертификаты на курсы подготовки к ЕГЭ, скидки на контрактное обучение, а также гранты на обучение при выборе ребятами Института экономики и управления УрФУ, — рассказали авторы «Ключевой ставки».

Специалисты покажут ученикам, что представляет собой работа в банке, страховой или аудиторской компании, и расскажут, как проявить себя на госслужбе

Также Институт экономики и управления УрФУ открывает для старшеклассников возможности поступления на программы «двойных» дипломов с ведущими университетами и бизнес-школами Европы, бесплатные международные стажировки. Все участники «Ключевой ставки» смогут записаться на экскурсии к работодателям.

Выбрать профессию и работу мечты

До 4 декабря зарегистрированные участники получат доступ к серии полезных мастер-классов, а также игре «Ключевая ставка» Уральского ГУ Банка России. Ведущие работодатели проведут для школьников квизы и викторины. Всё это поможет в неформальной обстановке познакомиться с профессиями и получить полезные знания для поступления.

Авторы «Ключевой ставки» поддерживают талантливых школьников, поэтому предлагают ребятам 2 дополнительных балла к результатам ЕГЭ, сертификаты на курсы подготовки к ЕГЭ и скидки на контрактное обучение в УрФУ

— Проект поддержали 10 ведущих работодателей. Это российские и международные компании, которые открывают студентам УрФУ возможности практик и стажировок, а также трудоустройства на позиции в сфере экономики и менеджмента. Представители компаний помогут выбрать актуальную профессию и поделятся знаниями, которые увеличат ценность участников на рынке труда, — отметили в УрФУ.

До 4 декабря зарегистрированные участники получат доступ к серии полезных мастер-классов, а также игре «Ключевая ставка» Уральского ГУ Банка России

Основным днем акции «Ключевая ставка» станет 4 декабря. Для будущих экономистов и студентов запланирована серия из 12 мастер-классов о трендах рынка труда в сфере экономики и менеджмента, встречи с работодателями, финальный этап деловой игры и награждение школьников.

На сайте можно подробнее прочитать о проекте и зарегистрироваться.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления