E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе «Здоровье важнее». УГМУ возвращается к очным занятиям, но студенты-медики борются за дистант

«Здоровье важнее». УГМУ возвращается к очным занятиям, но студенты-медики борются за дистант

Учащиеся создали петицию с требованием продлить дистанционное обучение

Студенты УГМУ опасаются за свое здоровье

Студенты УГМУ создали петицию с требованием принять приказ о продлении дистанционного обучения. Под ней подписались уже около 500 человек.

Как сообщается в петиции, 19 ноября ректор УГМУ выпустил приказ об отмене дистанта. В связи с тем, что показатели смертности как в стране, так и в области продолжают бить рекорды, это решение вызвало у студенческого сообщества недоумение.

— В условиях пандемии COVID-19 студенты университета опасаются вывода на очное обучение, поскольку это лишь спровоцирует рост заболеваемости. Как будущие врачи, мы должны понимать всю ответственность, которую несем за здоровье и жизнь наших родных и близких, преподавателей и свою собственную, и считаем такой приказ преждевременным. Наше здоровье важнее формы обучения! — пишет автор петиции.

Студенты требуют продлить дистант как минимум до 2022 года.

Напомним, после конца нерабочей недели вузам оставили право самим определять форму обучения. Каждый университет распоряжается им по-своему: так, УрФУ заявил о возвращении к очным занятиям, но после того как студенты массово высказались против, вуз изменил решение.

Ранее студентов-медиков заставили работать в поликлиниках Екатеринбурга. Одна из шестикурсниц на условиях анонимности рассказала нам, почему это решение грозит практикантам массовым нервным срывом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления