28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:39

Началась информационная подготовка к массовой и "добровольной" вакцинации детей !

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:43

Когда этот рукотворный ад закончится? Ктоскажет

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:33

добрались изверги

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:38

скоро без справки о том, что родители проголосовали ЗА за ЕР не будут даже на территорию садика пускать!!!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:46

Т.е если родители болеют,но у ребенка ПЦР отрицательный,сдав тест он может посещать садик?

капец

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:58

Вы совсем чинуши оборзели уже 😠😠😠

Творят чё хотят.

Леночка
25 ноя 2021 в 14:33

А кто оплачивает ПЦР ? Роспотребнадзор? Или муниципалитет?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:43

А что там Голикова бухтела про переболевших неофициально?

25 ноя 2021 в 14:38

Если у человека не тет соплей, кашля, температуры и других симптомов - то это здоровый человек! Так всегда было, есть и будет!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:50

Ну что родители! Отдадите детей? Терпеть?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:04

Не выполняйте идиотские приказы. уничтожаем себя своими руками.

25 ноя 2021 в 14:35

Я рассказывал вам уже давно, что это нарисовано в вирусных комиксах.
В общем, они не остановятся. Либо они нас всех вылечат, в т.ч. принудительно, либо мы придумаем, как вылечить их. И, конечно же, обязательно всё в рамках закона. Нужно понимать, что "лечение" не разовое, а вечная игла и куча сопутствующей полезной фармы.

ВОЗ назвала непривитых людей главным распространителем коронавируса.
ВОЗ считает, что странам пора поговорить о принудительной вакцинации против Covid-19, заявляя: «Это вполне здоровая дискуссия».

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:28

Где уже заболеть то? Жена переболела и дочь а меня неберет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:33

Никогда такого не было и вот опять !!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 14:46

Вот собаки до детей добрались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:38

всё тоже самое было в школах ещё в прошлом году
классом ушли на карантин
классом в какой-то день сдали анализ (каждый приходил в свою поликлинику в удобное для себя время)
на следующий день после сдачи все пошли в школу (раз не позвонили, значит всё нормально)
как-то так

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:24

Дожили.В этой стране даже Конституция ничего не гарантирует!!!!))))))))))))))

25 ноя 2021 в 21:11

Люди уже обозлились, кидаются друг на друга, потому что до истинного виновника не достать. А злость вылить надо.

25 ноя 2021 в 21:33

Чкувтвую как льётся бабло в лабораториях.

Светик
25 ноя 2021 в 14:57

А где брать деньги на эти пцр тесты , ведь они стоят не маленьких денег или для детей бесплатно будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:02

Стабильность! Делается все, чтобы заработали как можно больше 3х лиц. Участковые поликлинники - это "помойки", ни записаться, ни добиться чего-либо там не возможно, только вирусню в многочасовых очередях подхватить. Платно, только платно! Эх.... где ты некогда Великая страна...

ОТВЕТИТЬ
Буся
25 ноя 2021 в 14:32

соглашаясь на пцр-тесты, помните, что ложноположительных очень много.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:28

Да вы охеренели никак? Дети же не болеют! Хоть один случай расскажите тяжёлого течения болезни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:40

Начался ещё вид дойки денег из людей.....

ОТВЕТИТЬ
Мих
25 ноя 2021 в 14:35

Боже, накажи всех причастных к этому маразму!

25 ноя 2021 в 14:35

Заголовок как обычно не отражает суть происходящего, правильный заголовок -
"В Екатеринбурге КОНТАКТНЫХ детей без отрицательного ПЦР-теста на ковид перестали пускать в садик ПОСЛЕ КАРАТНИНА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:40

Да когда уже это закончится 😩

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:30

Ну вот что за система: ребёнок заболел-сопли, севший голос, горло, так ему никто в больнице не предложит тест,педиатр скажет, это обычная ОВРИ. При этом контактных детей из садика на тест, без симптомов и контактировавших с заболевшим минимум неделю назад. За этот год в садике группу ребёнка закрывали 3 или 4 раза по ковиду, никто из детей не заразился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:34

Понеслось - нет предела маразму

25 ноя 2021 в 16:37

добавьте еще ПЦР на сифилис и туберкулез ! ЕЖЕДНЕВНО !!!
чо уж скромничать ! Фашизм так фашизм !!!

Гость
25 ноя 2021 в 15:13

Плацдарм готовят….
«Добровольная» вакцинация детей не за горами

Гreebok
25 ноя 2021 в 14:39

Маразм крепчает!!!

Выключатель
25 ноя 2021 в 18:15

Что за бред - КОНТАКТНЫЕ ??? Если разобраться , то в городе и в стране ВСЕ контактные !!! Как говорят «врачи» : чел болеет, но этого не знает. БЕЗСИМПТОМНО. Но !!! Он ходит по улице, пусть даже в маске, которая никого ни от чего не спасает, он ездит в транспорте, ходит за хлебом, да мало ли куда он ходит ?!?!? Это даже бредом не назвать , это ПСИХУШКА !

ОТВЕТИТЬ
Света
25 ноя 2021 в 14:56

Ужас!!!!Зато в торговые центры без прививок теперь детям можно ходить....но...показать студенческий....а как учиться...дистант!!!Ну где логика то???Гулять можно,а учиться нельзя!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
25 ноя 2021 в 15:37

Откуда такие деньги у людей на один анализ? 2500 т.р на одного. А если в семье не один ребёнок? Нас в семье 6 человек и это 15000₽ на какой-то анализ? На эти деньги полмесяца мы живем . А бесплатно как показывает практика не дождёшься .

ОТВЕТИТЬ
Имя не определено
25 ноя 2021 в 17:02

Вообще охринели?! Делайте нормальный детский тест, а ни эту палку в нос и до желудка!! И делайте бесплатно тогда!!!!когда вы уже подавитесь деньгами?? Очень бы хотелось, чтобы поскорее.

ОТВЕТИТЬ
123
25 ноя 2021 в 15:21

Если придумали чиновники такое, то пусть и платят из своего кармана!💩💩💩

Светлана
25 ноя 2021 в 18:12

В Германии говорили, вакцинируйтесь - пцр отменим. А по итогу обманули, тесты теперь везде нужны. Идешь с ребенком в поликлинику - взрослому нужен тест обязательно. В садики тесты. в школы - тесты. Бизнес

ОТВЕТИТЬ
Остров Рождества
25 ноя 2021 в 14:50

ЭТО БЕЗПРЕДЕЛ 😠🤬

25 ноя 2021 в 14:33

правильно , что требуют, неправильно, что это денег стоит

ОТВЕТИТЬ
****
25 ноя 2021 в 15:30

А знаете чем это для родителя оборачивается?

С каждым карантином выписывай больничный и сиди дома. Фишка в том, что больничный уменьшает базу для начисления средней зарплаты. А это будет влиять на сумму след больничного и отпускных.
Размер базы для начислений сред зарплаты будет выравниваться 2 года, т.к. он считается за два предыдущих года.

Господа, чиновники, если с каждым ковидным в группе отправляться на карантин, от доходов родителя что останется?
Сюда же добавим, что первые три дня больничного оплачивает работодатель.

Господа чиновники, платите больничный 100 % за счет бюджета (а еще лучше за ваш счет) и чтобы эти "карантинные" больничные не влияли на размер средней зарплаты

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:16

Вчера сын вышел в сад после карантина по ковид. Кто не обращался к врачу за это время, у них требовали только справку эпидблагополучия. Даже справку от врача не нужно было, если не болел эти две недели.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
25 ноя 2021 в 14:40

Смысл этого теста через две недели сидения дома? Только больницам денежку получить, взрослых похоже правда меньше болеет уже.

25 ноя 2021 в 21:49

В воскресенье пикет у дворца спорта в сквере на большакова! в 13 00, поиск по роднадзор. приходите кому не все равно! подумайте о ваших детях.1

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:33

В саду дети с соплями постоянно, на площадке в снегу и на горке, какой карантин….

Сопли вытер варежкой и дальше играть

Гость
25 ноя 2021 в 15:15

За чей счёт банкет??? Куда их идти бесплатно сдавать??? Все платно! Беспредел

Гость
25 ноя 2021 в 16:15

Слов нет. Один мат вырывается. Совсем уже ухи наелись.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 16:08

Дитишек надо колоть уже на входе....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:26

Ну и идите лесом.... Сдался ваш садик....

гость
25 ноя 2021 в 17:58

Вот она, плата за выплаты детям по 10т... А теперь надо обратно за ПЦР тест в казну положить.

Гость
25 ноя 2021 в 16:13

Это издевательство!
Уберите свои грязные ручонки от детей!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 16:24

Платите больше и чаще, и это никогда не кончится.

Гость
25 ноя 2021 в 17:44

У нас сейчас класс в школе на карантине по ковиду. Вчера звонили из поликлиники и сказали о необходимости сдать тест в больнице. Также классный руководитель предупредил, что без отрицательного ПЦР-теста после карантина в школу не пустят. К определенному времени позвали весь "контактный" класс в больницу.
Сдавали экспресс-тест, готовность 15 минут.

Гость
25 ноя 2021 в 18:12

Слов нет! Маразм крепчает! Люди уже кидаются друг на друга. Что дальше будет страшно подумать. Стравливают народ и многие не выдерживают.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
25 ноя 2021 в 18:18

Куда сливаются ПЦР-тесты, в чьих руках судьба каждого жителя Екатеринбурга и области. Кто ставить штамп положительный или отрицательный. Где это колесо фартуны!?

гость
26 ноя 2021 в 01:28

читаешь комментарии и диву даёшь! родители ауу, Вам лень сходить сдать пцр тест с ребенком, после карантина в группе? Вот такие родители и впихивают в садик своих детей, да побыстрей лишь бы с чадом не сидеть. Мой ребенок с садика притащил ковид и всю семью заразил, все переболели. Из за таких вот родителей, которые больных в садик тоскают.Даже контактные и то умудряются приводить я просто в ужасе. И на дистантах можно посидеть и не ныть, а по поводу того что дети по тц гуляют и кучкуются дак значит объяснить необходимо ребенку, что нужно, а что не нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:09

Самое фиговое во всем этом, это то, что приказы на ограничения шлепают чуть ли ежедневно, а вот доступности и удобства, сдать тупо тест - не делают, только платно, при чем для многих 2,5 ка это ощутимые деньги. Вот за такие действия администрации нужно сажать и судить людей придумавших такую систему.

ОТВЕТИТЬ
глеб
25 ноя 2021 в 15:47

начинают потихоньку готовить народ на следующую ступень своего плана,не трогать детей!

Гость
25 ноя 2021 в 18:10

Та же карусель начинается что и у взрослого населения, а потом детей в строй и на уколы .Что то напоминает несколько десятилетий назад ,Только занимались этим определённые люди и играли на губной гармошке.

Гость
25 ноя 2021 в 18:26

Скоро и дет.сады без детей останутся. И сотрудники без зарплаты. А будут частные садики процветать👍👍👍

25 ноя 2021 в 21:48

Ч. Т. Д. Вакцину для детей зарегестрировали. Понеслась

Гость
25 ноя 2021 в 16:29

Вячеслав Володин в телеграмме комментарии открыл про коды и вакцинацию

Гость
25 ноя 2021 в 17:21

У нас класс в школе уходил на карантин в 1 четверти. Через 2 недели вышли на учебу БЕЗ ТЕСТОВ.

Гость
25 ноя 2021 в 18:50

да задолбали уже

Гость
25 ноя 2021 в 18:56

В плотную к детям уже подобрались.

Гость
25 ноя 2021 в 19:02

НЕТ ФАШИЗМУ!!!

Гость
25 ноя 2021 в 20:05

Сразу видно что текст никто не читал. Справку требуют от КОНТАКТНЫХ детей 🤦🏼‍♀️

Савастано
25 ноя 2021 в 23:05

Губернатора в отставку!

Гость
25 ноя 2021 в 20:44

Господи, что вы несёте? Не хотите - не прививайтесь-есть онлайн доставки всего чего только можно. Не хотите сдавать пцр-не ходите в садик, нанимайте няню. Лишь бы на блюдечке все вам приносили, совсем уже. Больше ноете. Сегодня в гармонии сдавала дочь за 1500 рублей, только из-за того что сама не захотела толпиться в поликлинике. Сами себе же жизнь усложняете.

ОТВЕТИТЬ
Естественный иммунитет
26 ноя 2021 в 12:26

Вот многие тут пишут про советские прививки, что их ставили а сейчас не хотят, и называют разумных людей антиваксерами. Тогда я тех кто привит назову заваксерами. И предлагаю им ответить на эти вопросы:
В советское время тоже коды присваивали? или выбор адекватный не давали? И государство не брало все ответственность на себя? Вакцины разрабатывали не в ВОЗ а в нашей стране. И тоже кто против сажали за решетку? и адекватных врачей отстраняли от работы? И не давали работать если не ставишь прививку? И не пускали в магазин и автобус если не привит? И беременным прививки ставили? И в разгар пандемии ставили прививки? И не давали медотвод по здоровью? И прививки организовывали в каждом туалете и магазине без медосмотра? И самое интересное, была ли прививочная компания одинаковой как сейчас по всему миру? И прививочная компания сопровождалась бунтами и восстаниями? И было ли такое понятие у здоровых людей как бессимптомный больной? И еще масса вопросов которых вы слепые не видите и не хотите вникать. Ответьте на эти вопросы пока. потом задам еще немного если не убедил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:37

3-х летний ребенок заревел - у воспитателя слезинка на глазу

Гость
25 ноя 2021 в 17:26

Что и требовалось доказать, есть приближенные, а есть удаленные! А вообще наши власти отдают себе отчёт, что у них буйное помешательств и им давно пора в ПНИ!!!!

Наталья
25 ноя 2021 в 18:42

Понятно что нужно обеспечить безопасность нахождения детей в детсадах, но то, что придумывает наша безмозглая власть уже достало. Просто ненависть вызывают все эти указы надзора. Настолько непродуманно всё, такое ощущение что они не продумывают свои решения совсем. А давайте сделаем так, потом, а давайте попробуем так. Если не хватает ума и выдумки, так советуйтесь с простым народом. Люди подскажут, есть очень умные люди, хозяйственники. Не отдаляйтесь от народа, а наоборот сближайтесь.

25 ноя 2021 в 18:19

Больше визгу.
Сегодня сдавали, все нормально, из поликлиники позвонили и пригласили на сдачу.
Тесты экспресс, готовность 10 минут. Удобно
Не понравились только большие очереди, к сожалению, легко нацеплять лишнего.

Елена
26 ноя 2021 в 00:12

Вывод, да пошли вы все. Я бабушка и своих внуков вакцинировать не собираюсь, обучаться будем онлайн. Какое обучение будет, не понятно. Но типо оно будет))) Гвоздь забить не сможем, да и фиг с ним, зато образование онлайн)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:30

совсем рехнулись

Оля
25 ноя 2021 в 18:49

😱

🧐🧐🧐
25 ноя 2021 в 14:37

Всё правильно, дети стали основным разносчиком заразы, цепляют её в садике/ на площадке и тащат её к дедушкам, бабушкам.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:06

Мы с июля 3 месяца сидели на карантине, потому что дети с карантина выходили без проверки, в итоге 14 дней дома, выходим на 2 дня, выясняется, что ещё ребенок заболел, потом опять 14 дней карантина, потом та же история и так 3 месяца, брали бы тогда у всех детей тесты такого бы не случилось. Так что это единственное нормальное решение за последнее время. Только это должны бесплатно делать и не полчаса утром, чтоб толпиться в очереди, а в течение дня.

Гость
25 ноя 2021 в 15:13

Только массовая вакцинация поможет. Может хоть в этот раз дожмут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:41

В советское время прививочная компания приветствовалась. Заходили врачи в класс и всем делали прививку. никто не умерал. Сейчас ребенок рождается ему ставят прививки разные. В чем проблема? Когда же правительство начнет работать? Конечно же надо всех детей вакцинировать, или пускай не ходят в садик, в школу и вообще сидят дома.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 ноя 2021 в 22:09

Верните наши налоги, нам не нужно такое государство, вы как власть забрали бесплатное образование, забрали бесплатную медицину... Зачем вы нам нужны? Чтобы мы отдавали Вам налоги, а вы принимали подобные законы? Мы Вас не выбирали все это понимают, не Вам решать что мы будем делать, а что нет

Гость
25 ноя 2021 в 22:26

Из грязи да в князи. Большевиков после революции вспомните. И кем они стали сейчас.

Марфуша
25 ноя 2021 в 22:52

Вот деньги делаеют, дешевле не могут этот тест сделать, конечно они не прекратят эту заразу, она столько дегег приносит

Гость
25 ноя 2021 в 23:01

За чей счет банкет? Опять за счет родителей?

Гость
25 ноя 2021 в 23:26

А что не стонали, когда на выборы ходили?

Решала
26 ноя 2021 в 02:17

Пусть делают этот тест бесплатно, иначе это коррупция!!! Нет закона об обязательстве тестов!!!

Гость
26 ноя 2021 в 08:42

Да многие бы уже рады сами своих детей обучать и не водить в эти садики и школы, но тогда жить то на что??? Государство что ль подмогнет?

Алексей
26 ноя 2021 в 09:08

Порой, может показаться, что кто-то поступает несправедливо, но в этот самый момент Я есть, я не пропадаю и это очень хорошо.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:42

Логично,начинают и вакцину делать для детей,крутйшая Спутник М для подростков уже готова!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 10:21

Вот нахрен этот садик теперь нужен с таким количеством гемороев.

Достоевский
26 ноя 2021 в 11:51

Все ближе к детям? Я думаю, что верующему человеку (а все члены правительства и пр. околоприсуседившиеся у нас нарочито истово-верующие, не так ли?) за все свои поступки здесь - придется рано, или поздно, но ответить Там. Даже страшно представить себе как будет выглядеть ваш персональный Ад. Даже Сартр наверное до такого никогда бы не додумался.

Просто Я
26 ноя 2021 в 13:10

Сейчас детей начнут "добровольно" прививать.

1126
26 ноя 2021 в 13:58

Что может выявить тест, если барановирус не выделен лабораторно

Елена
26 ноя 2021 в 19:04

Ну когда людям работать? Целыми днями бегать ? то самим по поликлинникам и по МФЦ ,то с детьми по поликлинникам. Да многие в ОЧЕРЕДЯХ и заражаются. Если ввели локдаун, то почему ВСЕХ бегать ,то заставляют? Медики злые, люди злые, они же ничего не успевают! Мы жить не успеваем. Большинство находится в состоянии стресса и депрессии из-за всего происходящего, у некоторых уже ,,скоро крыша окончательно съедет".

Гость
25 ноя 2021 в 21:39

Все на пикет в это воскресение! На Большакова у Уральца. Общественная организация Розднадзор. Ищите в Телеграмме.

Элисо
25 ноя 2021 в 16:04

Вы чего все на садик накинулись? Они всего лишь выполняют требования Роспатребнадзора! Это не их прихоть и требования! Тут плохо выполняют предписания поликлиники, к ним должны поступать вопросы с тестированием. По данному предписанию детей БЕСПЛАТНО тестируют, а то что Данному Автору статьи не сделали, это вина их поликлиники. Нам лично позвонили из поликлиники и по данному предписанию и пригласили на тестирование Бесплатно!