23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
3 дек 2021 в 14:47

Допустим, людей отстранили от работы, ссылаясь на Приказ санитарного врача. Но на каком основании им не выплатили зарплату за отработанное время? Тоже санитарный врач приказал?

3 дек 2021 в 14:14

Я не поняла, а почему отстраняют преподавателей, ведь коллективный иммунитет в ВУЗах достигнут: 90%. 😠

ОТВЕТИТЬ

добровольность прививок, говорил нам он, по телевизеру😉

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:24

В каждом учебном заведении есть места, куда пойти хочется, но не получится, если нет QR-кода, — добавил Павел Креков.

в какой букве идет речь о заботе и здоровье?

даешь БОЛЬШЕ тупых , необразованных, зашоренных и вечно всего боящихся , БАРАНОВ!!!!;-) ---так видимо, думают чиновники.

3 дек 2021 в 14:16

Сложный выбор у преподавателей. Кто-то махнет рукой, уколется, даже есть риск побочек... Кто-то стинув зубы, получит медотвод. Кто-то уволится, не пойдет на сделку - свое здоровье дороже.
Разделение, ущемление в правах, лишение зарплаты. Правды не найти, даже опираясь на действующие законы и конституцию (мед.вмешательство добровольное). Это кризис.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:01

Путинская система кинула, вау, никогда такого не было!

3 дек 2021 в 14:45

Всё чудесатее и чудесатее действует Креков. В открытую уже размышляет, какие бы гайки еще закрутить, чтобы студенты привились. Теперь то зачем, товарищ Креков? Пришел новый штамм, прививка на него не действует. Так для чего вы принуждаете студентов, ставить себе бесполезную прививку? И для чего издеваетесь над пожилыми педагогами, которых и так не осталось?

3 дек 2021 в 14:15

Я не понимаю, почему пишут, что 99% привиты. Правильно писать, что 99% получили коды. Сколько там привито - это большой вопрос:)

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:08

фокусник все обманул снова ))))

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:24

необразованными массами легче управлять.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:37

спокойно заниматься репетиторством ,рабочее место сохраняется ,отпуск больничный все оплачивается

3 дек 2021 в 14:51

Работники образования спасибо скажут, что все само решилось, не надо решаться самим на это, любая другая работа будет более оплачиваемой и менее нервной.

3 дек 2021 в 14:38

Отказавшиеся от вакцинации действительно опасные люди, ведь они посмели ослушаться власть.

Гость
3 дек 2021 в 14:04

Аахахахаха
За 21 год они не смогли понять что имеют дело с жуликами и ворами

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:05

Отстраняя преподавателей, вы наказываете студентов из Йемена! Позор!

Отстранения не являются законными. В суды идите - восстановят на работе.
Если кому нужна помощь по восстановлению - пишите в личку, помогу консультацией безвозмездно. Судебная практика уже имеется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:57

Е1, африканцы случайно в кадр попали?😐

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:35

коллеги а как рассчитывается отпуск и больничный если отстранён ?также за 2 предыдущих года?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:37

"Ранее мы рассказывали, как власти планируют убедить .. "
Управление в стиле аквариумной рыбки, ну да, да, давайте дальше, становится всё интереснее и интереснее

Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:40

а когда вакцинированным преподавателям надо будет ревакцинироваться, закроют туалеты, чтобы процесс пошёл?😂
и почему преподов с медотводами не отстранили? их ведь, по версии властей, надо беречь от заражения? 😎

Гость
3 дек 2021 в 14:18

привились многие, — пояснял Е1.RU источник в Аграрном университете.

не привились а встали в стойло
и стали пособниками фашисткой власти

ОТВЕТИТЬ
заПривитый
3 дек 2021 в 14:22

хорошо что еще домой не вламываются и не лишают последних продуктов.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:40

блогером надо работать ,там прививка не нужна

Имею вышее абразованье
3 дек 2021 в 14:06

Это все аукнется через несколько лет, когда пробелы знаний заполняться суевериями и мракобесиями

ОТВЕТИТЬ
BOY
3 дек 2021 в 14:21

Думаю недоучки выпускаться будут в ближайшее время.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 18:13

Вспомните, кого они из нас делают. "Собакам и непривитым вход воспрещён". Вот вся суть фуфлодемии. Избавляются от здоровых людей, которые 2 года ржут над фуфлодемией. Чтобы скрыть следы своих преступлений.

Гость
3 дек 2021 в 14:38

Судить ВРАГОВ НАРОДА разваливающих здравоохранение , образование , бизнес

В О З
3 дек 2021 в 14:29

Насрать все равно прививаться не будем !

Идите, коллеги в бизнес. Один наш сотрудник, молодой учёный Витя Островский, укололся, заболел ковидон и преставился. Осталась молодая вдова- красавица, и двое детей.

Гость
3 дек 2021 в 14:26

План Клауса Шваба в действии.

Удивленный
3 дек 2021 в 14:18

"Коллективный иммунитет" -- не бывает такого! Он у каждого свой!
СМИ - мощная сила! Как запретишь заменить на "количество привитых составило"

Гость
3 дек 2021 в 14:51

В УРФУ на Физтехе почти сотня сотрудников так и не привились.
Но никого не отстранили, все переведены на дистант с полным сохранением зарплаты.

ОТВЕТИТЬ

Сколько еще гвоздей в крышку гроба образования осталось в запасе у "слуг народных"

Гость
3 дек 2021 в 14:45

Идут очные лабораторные, грозились отстранить, пока не отстранили. До пенсии года полтора ( точно ведь не скажешь теперь), увольняться сама не буду, пусть заменяют, почасовки у всех и так хватает( она так то тоже заранее планируется) Ситуация нездоровая, я не знаю, кто будет принимать экзамены у моих студентов. Но создала эту ситуацию не я. И нагрузка у меня равномерная, так что сильно на моей «огромной» зарплате не нажиться. Дерзайте. Только на моем факультете таких как я 5 человек, а по УРФУ в целом , думаю, достаточно. Плюс многие, знаю, увольнялись ещё до этого маразма, у заменяющих их преподавателей и так 1,5 ставки, а это предел

Гость
3 дек 2021 в 14:20

В ГОРТРАНСЕ никого неотстронили. Хотя хотели.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
3 дек 2021 в 14:26

Все равно с таким образованием что есть преподы, что нет

Гость
3 дек 2021 в 14:42

Когда Русский народ выйдет из своего молчания ?

Гость
3 дек 2021 в 14:46

Цирк да и только.

Гость
3 дек 2021 в 15:19

В январе за детей возьмутся. К марту обещают новый вирус, более смертельный, так как старый мы уже отыммунитетили. Поскольку наш иммунитет после прививок уде не такой сильный, будет сложнее.

...
3 дек 2021 в 15:26

Ужас какой. В стране реальный фашизм!

Василий пулькин
3 дек 2021 в 17:11

Ешь мухомор
-не буду
- да ты антигрибник
Давайте все отдадим свои дозы тем кто хочет нам их поставить.

Гость
3 дек 2021 в 20:21

Кряков случаем не боится на улицу выходить после своих высказываний?

Гость
3 дек 2021 в 15:12

Некрасов Н. А. "Ты проснёшся ль, исполненный сил..."

Волк.
3 дек 2021 в 16:10

Не надо смягчать! Враг страны злобствует.

Гость
3 дек 2021 в 16:18

Думаю ректорам вузов надо продолжить флешмоб губера))) куаркоды ректоров и привитых преподавателей пора гордо опубликовать)

Фото пользователя
6 дек 2021 в 09:55

Россия в вопросе вакцинации идёт по пути убеждения, а не принуждения (с) пу
.. наглядная демонстрация воли лидера..

3 дек 2021 в 17:11

ОБМАНУ ЕЩЕ РАЗ, ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ СКОЛЬКО РАЗ ВРАЛА, СТОЛЬКО ,НАПРИМЕР ИКАЛА ИЛИ ЗАИКАЛАСЬ, ТО ОНИ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НЕ СМОГЛИ БЫ.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 17:57

ничего страшного. спасибо скажите еще , что вы иски не выплачиваете за то что заражаете других.

dep
3 дек 2021 в 14:46

Что значит цифра коллективный иммунитевв ВУЗе ) они что из него не выходят?

Павел98
3 дек 2021 в 15:58

УГИ в Урфу всех преподов так растеряет.
Потом будут по городу бегать, спецов по языкам искать и никто не пойдет к ним за 10-20к работать.
У них сейчас то ужасная ситуация, что один там китаист за все время пришел на кафедру.

Гость
3 дек 2021 в 18:14

Ужас

ветеран труда
3 дек 2021 в 19:38

ну, вот пожалуйста - студентов учить некому, поэтому их пошлют учить детей в школы. таких идиотских решений даже накануне леворюции в 17 годе не бывало.

***
3 дек 2021 в 20:00

В списке мед.отводов сейчас только аллергия.

Гость
3 дек 2021 в 20:47

Отстранение педагогов, подтверждает что властям НАСРАТЬ на образование!!!!
Как можно получить хорошее образование без педагогов??????

Ярослав
3 дек 2021 в 21:05

А чего старшекурсниками не заменили, как в школах? Это же так эффективно. Студенты вам спасибо скажут, как и владельцы бутиков в торговых центрах.

Сим, сим, откройся
4 дек 2021 в 01:26

Руководство наших вузов слушают губернатора-местного, как бы помягче выразиться, феодала, боятся место потерять! Лучше бы они послушали речь господина Бастрыкина на конференции о том, какое образование нужно было бы нашей стране. При таком отношении к преподавателям в вузах, которое есть сейчас со стороны их руководства , качественного образования не будет в ближайшем будущем еще очень долго, и , наверное, уже больше никогда. Образование будет по Куйвашеву ( главные- вирусы), а не по Бастрыкину.Т Так то, господа послушные!

Роксана
5 дек 2021 в 01:09

Надеюсь, что тем кто творит беспредел станет стыдно и они раскаются. То, что творят власть придержащие это пазор. Мне стыдно смотреть в глаза моим дедам, которые освобождали страну от фашистов, а теперь вынуждены жить с ними на одной земле.

Гость
7 дек 2021 в 01:28

Всех бы тогда отстраняли , а то выборочно как то ! У нас непривитая учительница преподаёт , никто не жалуется , все ок ! А тут так отстранили!

Антон
3 дек 2021 в 14:35

И Правильно сделали! Мы одна страна и одна сила или каждый только для себя и себе?
Если родители в основном очень слабо образованны или вообще по Русски не говорят (в виду того что ребёнка родить не институт закончить ), то авторитетом должен быть учитель. Пока нет такого понимания, нет ни каких правил и законов.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:26

Уважаемые боты всех мастей! Президент РФ сказал, что прививка добровольная - так и есть на самом деле. Вас кто-то заковывает наручниками и насильно везет на прививку? Нет! Не хотите прививаться - и не надо. Просто вам зарплату платить не будут. НО! За принципы нужно платить! Иначе где же ваша принципиальность? Как зарплату не дали - сразу улетучилась и президент плохой стал? Стойте до конца, отстаивайте свои принципы - без проблем. Но зачем очернять В.В. Путина при этом?

Гость
3 дек 2021 в 14:44

Естественная очиста преподовательского состава от дмструктива

Василий
3 дек 2021 в 19:22

Всё правильно! Антиваксеры вымрут как подвид, не заменнимых в приннципе нет. Всё докукарекались!!!!!!

3 дек 2021 в 15:23

Ну и чего удивляться что страна в упадке, если так много преподавателей безграмотных

Фото пользователя