E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Запись в первые классы подробности А мест хватит? Как в Екатеринбурге в этом году пройдет запись в первые классы

А мест хватит? Как в Екатеринбурге в этом году пройдет запись в первые классы

Многие родители по инерции хотят штурмовать «Госуслуги» 1 февраля

Запись в первые классы в Екатеринбурге начнется весной

Близится февраль, и многие родители будущих первоклашек по привычке начинают готовиться к ночному штурму «Госуcлуг». Но суетиться пока рано. В этом году, как и в прошлом, запись в школы в Екатеринбурге стартует в апреле.

— Очень хочется надеяться, что ничего не поменяется, потому что любые изменения в этой достаточно сложной истории всегда вызывают большую тревогу у родителей. Мы сейчас руководствуемся теми документами и регламентами, которые были приняты в сентябре прошлого года, — ранее поясняла в прямом эфире Е1.RU вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Она отметила, что запись в первые классы точно так же стартует 1 апреля.

— Также будет разведение по районам, оно хорошо себя зарекомендовало. Портал Госуслуг отработал очень хорошо, и не было проблем с подачей заявления. А дальше начнется период зачисления, долгая работа до 30 июня. Мы точно так же организуем работу с родителями, чтобы информировать их о том, какой номер имеет их заявление в очереди, сдвинули их льготники или нет, — пояснила вице-мэр. — Количество мест в первых классах я пока назвать не готова, но оно будет достаточное.

Напомним, в Екатеринбурге в 2021 году изменились правила приема в первые классы — решение о новых сроках кампании было принято на федеральном уровне. Подробнее о том, как проходила запись в прошлом году, можно прочитать здесь.

Год назад запись в первые классы для многих родителей превратилась в нервотрепку. Списки детей, зачисленных в первый класс, сформировались только после 30 июня, и до этого момента родители были как на иголках, особенно те, кто оказался во второй половине списка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления