E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «Иначе учить будет некого и некому». Екатеринбургские родители требуют перевести школы на дистант

«Иначе учить будет некого и некому». Екатеринбургские родители требуют перевести школы на дистант

Многие горожане уверены, что иначе регион ждут катастрофические цифры заболеваемости

Школьников отправляют по домам из-за непростой ситуации с заболеваемостью

С каждым новым антирекордом заболеваемости в Екатеринбурге все острее встает вопрос о введении всеобщего дистанта. В школах и без того отправили на удаленку уже почти 800 классов, хотя всего за 4 дня до этого их было только 67. Чтобы разобщить детей, школы было решено перевести на ступенчатое расписание. Губернатор Куйвашев при обсуждении дистанта подчеркивает, что такие вопросы принимаются постепенно и взвешенно, после обсуждений со всеми экспертами. Однако многие родители считают, что действовать необходимо уже сейчас.

Публикуем подборку возмущенных мнений.

— Власти, вводите дистант! В нашей школе вчера болели уже 17 учителей. Сегодня еще одна ушла на больничный. Не прошло и суток после общения с ней, как я и ребенок заболели. Чего ждете?

— Вот чего ждут? Чтобы все заболели? Надо всех выводить на дистант, раз такая обстановка. Лучше пусть дети здоровые дома учатся, чем всю семью заразят. И прививку бы спокойно поставили, чтобы иммунитет сформировался, пока дома. Школы сейчас нормально организовывают дистант, все уроки идут в Zoom.

«А что должно произойти, чтобы и в Свердловской области учеников вывели на дистант? Ждем, когда число заболевших перевалит за 3 тысячи?»

— Это бесполезно, выводить на дистант по одному классу. Одних отправляют — другие дети заражаются. Как будто специально эпидемию затягивают. Отправляйте уже всех до середины февраля. Не тяните время!

— Какой смысл переводить отдельные классы на дистант? Дети ходят по одним коридорам, обедают в одной столовой, раздеваются в общей раздевалке. Заразиться может любой. Объявили бы общий дистант и не мучились.

— Не пойму, чего ждут? Скоро учить некого будет и некому! Все болеют! Врачи тоже болеют — так и лечить некому будет! Сколько можно ждать? Переведите детей на дистант, они хоть дома здоровые учиться будут, а не с температурой программу догонять. Вы с вакциной для детей опоздали. Сейчас уже разгар новой волны, а дети непривиты. Раньше надо было! Отправьте уже детей на дистант, имейте совесть!

— Введите уже дистант, отправьте всех детей по домам. И не на недельку, а до конца учебного года. Ситуация ведь не изменится в лучшую сторону, будет только хуже с каждым днем. Вот уже две с половиной тысячи заболевших у нас, а в стране что творится? Ужас!

«Срочно надо вводить дистант! Пусть хоть дети живые и здоровыми будут!»

Кто занимался и учился раньше, так и будет дальше грызть гранит науки. А кто этого не делал, так и не будет этого делать. Дистант! Срочно!

— Слов нет. Когда в том году было по 700–800 случаев, дети были на дистанте, а сейчас заражений под 2 тысячи и все продолжают ходить в школу. Заражать друг друга. Непонятна такая позиция.

Есть, однако, и противники нового дистанта. Их беспокоит качество образования и нехватка времени у родителей.

— Во время дистанта роль учителей выполняют мамы и папы, а учителя только сбрасывают задания. Именно так у моего сына в четвертом классе в последний раз протекал дистант. Но не у всех пап и мам есть на это время.

— Ещё бы родителей высадили с сохранением зарплат... Я бы с удовольствием посидела бы на даче или дома ремонт закончила. А то что-то я устала. Домой с работы возвращаешься — и кажется, что не домой пришел, а на вторую работу учителя... Только без оплаты.

А как вы считаете, в школах пора вводить дистант?

Да, немедленно и до конца года
Да, но не дольше, чем на 2–4 недели
Нет
Посмотреть результаты

Напомним, в Екатеринбурге уже начали вакцинировать от коронавируса подростков. Читайте также, какие симптомы характерны для нового штамма омикрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления