E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности «Должны рисковать здоровьем?» Евгения Куйвашева спросили, почему старшеклассников оставили учиться очно

«Должны рисковать здоровьем?» Евгения Куйвашева спросили, почему старшеклассников оставили учиться очно

Публикуем ответ главы региона

В Свердловской области учиться за партами оставили только учеников старших классов

Жители Свердловской области спросили губернатора Евгения Куйвашева, почему девятые-одиннадцатые классы оставили на очном обучении, а детей помладше со 2 по 16 февраля отпустили на дистант.

— С чего вдруг девятые-одиннадцатые классы должны рисковать своим здоровьем? Будто вот эти школьники не болеют. Занятия в старших классах можно перевести на дистанционный режим, в этих параллелях они проходят даже намного продуктивнее, чем в среднем и младшем звене, — написал один из обратившихся.

В ответ губернатор сообщил, что и сейчас, и в прежние волны эпидемии коронавируса власти ищут золотую середину при принятии решений насчет дистанта:

— Нужно максимально снизить число социальных контактов и эффективность процесса при этом не подорвать. Поэтому уводим в онлайн основную массу учащихся, а вот учеников девятых-одиннадцатых классов, которые активно готовятся к сдаче экзаменов, оставляем на очной форме обучения. В том числе — по многочисленным просьбам родителей.

Евгений Куйвашев также добавил, что в школах сегодня делается всё возможное, чтобы минимизировать риски для здоровья учащихся. Учебные заведения давно оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха и обработки рук. Кроме того, на сегодняшний день почти 100% педагогов уже вакцинированы против ковида.

Напомним, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в Екатеринбурге и области по-прежнему стремительно растет. Больницы и поликлиники забиты людьми, которые пытаются попасть на прием. Мы разбирались, реально ли открыть больничный без осмотра врача. Ранее о такой возможности рассказал сам губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления