E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование подробности «Меня смешали с грязью». Учительница, которая дала пощечину школьнику, рассказала о своем увольнении

«Меня смешали с грязью». Учительница, которая дала пощечину школьнику, рассказала о своем увольнении

До сих пор педагог из Березовского никак не комментировала инцидент

Ирина Тонкова уволилась из школы, где произошел конфликт

Ирина Тонкова — та самая учительница, которая на уроке сначала порвала тетрадь ученика, а потом влепила ему пощечину. Конфликт с шестиклассником дети сняли на телефон и выложили в интернет. Мы писали, что педагог уволилась из школы. Сама Ирина Васильевна до сих пор хранила молчание, но всё же решилась его прервать и объяснила причины своего ухода.

— Я два месяца молчала. Молчала, когда «фильм» с моим участием транслировался во всех группах, пабликах, передачах. Молчала, когда меня поливали грязью те, кому просто некуда излить свою желчь, — написала Ирина Тонкова на своей странице в социальных сетях. — Да, я ушла из школы № 2. К сожалению для нее, нам уже не по пути. Обидно, что учитель сейчас — абсолютно незащищенная профессия. И очень жалею, что в декабре остановила выступления в свою защиту.

«Получилось, что меня смешали с грязью публично, а защититься публично не дали!»

Не давать публичных комментариев, как уточнила в своем посте Ирина Васильевна, ей посоветовали «знающие» люди. Теперь она сожалеет, что сразу не высказалась в свою защиту. Причины самого инцидента женщина не объясняет, но пишет, что не бросит педагогическую деятельность.

— Увольнение — мое обдуманное и взвешенное решение, принятое после череды различных событий (всегда можно создать условия как для триумфа, так и для увольнения), — поделилась Ирина Тонкова. — Я знаю, что я хороший учитель и классный руководитель, и огромная армия учеников, которые меня любят и поддерживают, — тому подтверждение.

Конфликт педагога с учеником школьники сняли на телефон

Скандальная история случилась в середине декабря. Позже выяснилось, что ребенок, которому учительница влепила пощечину, хамил ей и матерился. У педагога сдали нервы. При этом многие коллеги Ирины Тонковой встали на ее сторону.

— Сегодня любой учитель не только не защищен — он скорее бесправен. Ведь любое замечание в адрес ребенка может трактоваться как агрессия, как эмоциональное насилие. Этим пользуются некоторые дети и некоторые родители, — рассказала Елена Крюкова, директор «Екатеринбургского дома учителя». — И я считаю, что до той поры, пока, как во всех цивилизованных странах, у нас не будет закона о защите профессии, чести и достоинства учителя, эта ситуация будет только нарастать.

По словам Елены Крюковой, именно из-за хамского поведения учеников многие педагоги уходят из профессии, а школы испытывают дефицит кадров.

Недавно мы рассказывали историю учительницы из Режа, которая задала четвероклассникам на дом прочитать книгу для взрослых. После скандала с эротической сказкой Пушкина она уволилась по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления