E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование подробности Пустят ли родителей на утренники и праздники в школах? Ответ мэрии Екатеринбурга

Пустят ли родителей на утренники и праздники в школах? Ответ мэрии Екатеринбурга

Оказалось, что некоторые антиковидные ограничения всё еще действуют

Пока что утренники разрешены только в отдельных группах или классах

Накануне в Свердловской области отменили все антиковидные ограничения, кроме масочного режима. Родители заволновались: неужели их наконец-то пустят на утренники в детских садах и на праздники в школах? В редакцию E1.RU поступило сразу несколько подобных вопросов. Мы узнали у департамента образования Екатеринбурга, какие ограничения всё еще действуют на данный момент.

— В настоящее время в соответствии с СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения COVID-19» в образовательных организациях для минимизации контактов действуют ограничения, — пояснили E1.RU в департаменте образования. — В связи с этим различные мероприятия проводятся для отдельных коллективов в группе или классе.

«Решение о присутствии родителей на праздниках принимает руководитель организации в зависимости от эпидситуации и созданных условий в учреждении»

Иными словами, несмотря на отмену антиковидных запретов, проведение общешкольных и общегородских выпускных всё еще остается под вопросом. Окончательное решение о допуске родителей на массовые мероприятия будут принимать руководители детских садов и школ.

Владимир Путин поручил повторить кешбэк на путевки в детские лагеря. Ранее мы рассказали, кто сможет получить новое пособие на школьников от восьми до шестнадцати лет. Обратите внимание, что Минздрав переписал инструкцию для пациентов с ковидом. Прочитайте, что делать и куда обращаться с симптомами инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления