E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование «Через неделю WhatsApp обещают закрыть». Екатеринбургские школьные чаты переезжают в Telegram

«Через неделю WhatsApp обещают закрыть». Екатеринбургские школьные чаты переезжают в Telegram

Такое распоряжение дали в областном Министерстве образования

Теперь школьные чаты будут вести в Telegram

Родители школьников из Свердловской области массово скачивают Telegram. Чаты классов, которые чаще всего вели в WhatsApp, вынуждены переезжать в новый мессенджер.

— Создаем группу в «Телеграм». Группа называется просто «Родители». Через неделю этот чат (в WhatsApp. — Прим. ред.) обещают закрыть, — сообщила мамам и папам одна из учительниц в Березовском. — Наш чат подключается к мессенджеру «Телеграм» по распоряжению Министерства образования и управления образования Березовского.

Учителя заявляют, якобы WhatsApp могут закрыть через неделю

В свердловском Минобре также подтвердили информацию об этом.

— Действительно, были даны рекомендации — обеспечить связь образовательных учреждений и педагогов с родителями на случай прекращения функционирования каких-либо сервисов, — отметили в пресс-службе регионального министерства.

Напомним, мессенджером WhatsApp владеет компания Meta (как и соцсетями Instagram и Facebook). Руководство Meta официально разрешило пользователям на Украине публиковать призывы к насилию в отношении россиян. После этого Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram в России. При этом о блокировке WhatsApp власти не сообщали.

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям из-за политики Meta. В СК квалифицировали действия компании как публичные призывы к экстремизму и содействию терроризму. Ранее для россиян стал недоступен и Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления