Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кричали благим матом»: родителей возмутил урок, на котором первоклашкам предложили нецензурно выругаться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
29 мар 2022 в 12:21

Мы знали мат еще с детского сада, но, при этом, фильтровали- где можно материться, а где нет. Ни родители, ни воспитатели с учителями нас этому не учили)))

29 мар 2022 в 11:50

Какого фога придумали этих "особенных детей" пихать с нормальными???? Называйте вещи своими именами! Он неадекват и опасен для окружающих! Раньше они в спецшколах воспитывались, откуда плавно переезжали на сибтракт.

29 мар 2022 в 11:24

"Ко мне родители перестали приходить по поводу мальчика, — говорит руководитель образовательного учреждения. — Но пошли к вам [в СМИ]."

Поняли, что от разговора с директором толку нет, вот и пошли в СМИ.
Правильно сделали, я считаю.

29 мар 2022 в 11:30

всё из семьи. если родители не используют гнусные слова, ребёнок не будет употреблять эти слова. там, где родители разговаривают матом, для ребёнка это становится нормой и он приносит эту лексику в социум.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 12:17

Яжматери за своими детьми не следят, растёт поколение не пойми кого. Но как кого то обвинить в неправильном воспитании, это они первые.

29 мар 2022 в 12:07

Родители сами научат.

29 мар 2022 в 11:26

уроки Про мат, а не уроки мата

Гость
29 мар 2022 в 11:20

Если ребенок не социализирован, не воспитан, он не должен находиться в одном коллективе с нормальными детьми. Пусть на дому учится, пока не научится уважать других.

29 мар 2022 в 22:14

Сразу вспомнил свою историю из детства!
Гуляю во дворе нахватался таких же не хороших слов и видимо дома их начал произносить...
Элементы воспитания не заставили меня долго ждать....родители намазали губы горчицей!!!
Самое что забавное, горчицу в жизни больше никогда не ем))
А возраст то мне уже почти 50 лет!
Учитесь "родители" 'элементам воспитания - это наука)))
P.S: и напоследок, а мама у меня была воспитатель детского сада, и её профессиональный педагогический стаж в жизни составил потом более 50 лет!
Вот так то МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ, и ПЕДАГОГИ - УЧИТЕСЬ!!!!

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:46

Мат - язык дегенератов, очень печально что школьники на нем разговаривают. Общее падение культуры и нравственности. Стали мало читать, плюс "Ютуб" матюки насаждает в скрытой форме. Давно уж надо нашим депутатам озаботиться этой проблемой, вести штрафы, цензуру и запреты.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 14:36

Ввели бы лучше урок - семья, построение отношений ( в семье, с ребёнком, отношения мальчик-девочка), на духовном уровне, уважение, нам так этого не хватает

29 мар 2022 в 19:27

м-дааааа куда катится этот мир.... ???? одну увольняют за отказ от слежки за соцсетями, вторая задает эротику почитать пушкина, третья с матом жгет на уроке. ЧТО У НАС С ОБРАЗОВАНИЕМ ТВОРИТСЯ ЛЮДИИИИ????

Фото пользователя
29 мар 2022 в 14:24

Что дальше: На биологии? Будем показывать отношения мальчик-девочка?! На примерах?

29 мар 2022 в 11:29

Прям Эмиль из Леннеберги, который Иду учил матерным словам, чтобы она нала, какие слова нельзя говорить ))) Астрид Линдгрен гениальна!

Фото пользователя
29 мар 2022 в 14:27

Лучше бы ввели урок -отношения, семья. Многие в 18 женятся., через полгода расходятся .Знали бы как правильно, думаю меньше бы семей распалось, детей бы обдумав планировали

Гость
29 мар 2022 в 11:54

Не слишком ли дорого приглашать высококлассного психолога на роль няни для одного неадекватного или просто невоспитанного ребенка? Чей это ребеночек, интересно?
По теме мата ситуация спорная, конечно))
С одной стороны, то, что нельзя запретить, нужно возглавить))
С другой, как словарный запас первоклассников обогатится))

Татарское сообщество
29 мар 2022 в 11:09

В приступе ярости первоклассник может опрокинуть парту
Да, в СССР такого не было, учитель был авторитетом

Гость
29 мар 2022 в 11:10

"Теперь вы запомнили эти слова, надо их забыть" - это гениально, просто гениально:) Запомнить, чтобы забыть... это что-то из разряда - разбудить спящего, чтобы дать ему таблетку снотворного. Боюсь, у тьютора уже полным ходом идут возрастные изменения личности. И так, к слову - коррекционные классы для проблемных детей уже отменили? Лет 12-13 тому они еще существовали.

Компот
29 мар 2022 в 11:44

Боюсь представить, что будет, когда детям в этой школе начнут объяснять про наркотики

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:04

Всё идёт из семьи. Всегда.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:44

Раз на изо учат мат, то на трудах можно и половое воспитание вводить.
Такой тонкий творческий юмор.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 11:37

Школа должна учить. Вот и учат как умеют и чему умеют.

гость
29 мар 2022 в 11:36

Жесть какая-то в школах нынче.

Екатерина
29 мар 2022 в 12:11

У нас тоже в классе был такой мальчик, это было 20 лет назад. По мере взросления, на фоне гормональных возрастных изменений, к 6 классу стал особо опасен. Маме было предложено пройти психолога не в платной клинике, а по месту жительства, под контролем главного врача поликлинники. До экспертизы не дошло, ребенка забрали на домашнее обучение.

Гость
29 мар 2022 в 12:58

Никакие спецняни не помогут, если родителя против
раньше никаких родичей не спрашивали - инспектора отправляли дикиих детей куда надо и всё
чистили классы -- минус школе с такими учениками.....

Гостья
29 мар 2022 в 13:39

Поражает позиция родителей. У них сын нападает на других, однокласснику смещение позвонков сделал - а это травма, которую исправлять очень долго. А родители ещё права качают. Если бы не дай б-г, мой бы сын так себя вёл неадекватно, я бы его на приём к неврологу и психологу водила бы регулярно, возможно, ребёнку в этой ситуации требуется медикаментозная помощь и наблюдение у специалиста. А эти родители считают, что всё нормально - они сами-то не боятся, что ребёнок вырастет и начнёт на них самих бросаться?

Правда
29 мар 2022 в 11:42

За использование слова "тьютор" надо судить за издевательство над русским языком.

Гость
29 мар 2022 в 12:13

Называется, приехали!!!

Гость
29 мар 2022 в 12:27

У нас в классе тоже был мальчик-неадекватчик,,,тоже мог посреди урока встать бегать, на полу валяться,,бить детей,,,,в общем его от нас убрали-куда-да мне всИравно)))это проблемы его родителей. Но мы подписывались под заявлением учителя от исключения такого ребенка из нашего класса, тоже были психологи, вызов завуча в класс в периоды агрессии ребенка. Мы неоднократно предупреждали-что после побоев наших детей, мы пойдем в травму и все зафиксируем, а там реально было что фиксировать,,,бил мальчик очень сильно,,,а там уже прилетит директору школы,,в общем наш директор-умная женщина, она выбрала класс и ребенка этого от нас убрали.

Гость
29 мар 2022 в 16:18

Позор. Вот она нынешняя Россия. Мы сами себя уничтожим.

Гость
29 мар 2022 в 17:26

В нормальных семьях родители и дети стесняются материться друг при друге (т.е. родители при детях и дети при родителях)

29 мар 2022 в 12:41

Ну и времена Ни порядок в школе навести ни бродячих собак поймать не могут ((((

Запретить родительские чаты как само понятие. За создание - штраф, и обязательные работы.

29 мар 2022 в 12:16

Благой мат - приносит благо... что тут еще обсуждать? Важно понимать когда можно его использовать, а когда нет, а не делать вид что не знаешь, зачем это лицемерие.

Гость
29 мар 2022 в 11:06

Материться надо тоже уметь, есть просто ругань, а есть эмоциональное выражение.

Ларион
29 мар 2022 в 11:11

...Все проблемы в стране решены...остались только...матерящиеся первоклашки ?????😎😎😎

Гость
29 мар 2022 в 11:51

😂 Родители в шоке, детям дали выругаться. По любому думают что их дети не матеряться

Гость
29 мар 2022 в 21:20

В классе мужчин нет чтоли? Если б у нас такое, муж давно бы этого ... на место поставил.

29 мар 2022 в 11:26

ругаться матом...и говорить матом...это две большие разницы...

Гость
29 мар 2022 в 12:41

Начнём с того, что слово "тьютор" уже само по себе неблагозвучно для русскоязычного уха.

Гость
29 мар 2022 в 14:05

Тью́тор (англ. tutor — наставник, репетитор, преподаватель) — неформальная педагогическая должность. Синонимы: репетитор, частный преподаватель. А зачем употреблять в статье слово на английском языке, если можно сказать по русском. Скоро совсем забудем русские слова.... Печально.

Гостьстарика
29 мар 2022 в 18:21

Дети слышат мат дома. Родители разговаривают матом при детях. Это наша новая реальность!

Гость
29 мар 2022 в 21:11

Надо воспитание начинать с родителей этого мальчика, оттуда всё идёт. Почему все дети должны страдать из-за одного? Или хотите,чтобы все стали немного такими же???

Просто так....
29 мар 2022 в 11:23

У нас нет в школах высококлассных психологов..
Тем более, народ в России истолкует все по своему и сделает так, как ему надо.
Результат может оказаться диаметрально противоположным...

Дядя Витя
29 мар 2022 в 12:24

Думаю когда первоклашки начали, учительнице было чему у них поучиться. Ещё записывала поди.

Гость
29 мар 2022 в 14:20

Какая чушь. Когда уже детские психологи поймут, что их труды ни чего не стоят если дети матерятся осознанно. В младших классах все матерятся, потому что свобода. В старших перестают. А по поводу особенных детей у нас было так- в класс попали парочка таких. Первый год просто неслушались на второй стали проявлять агрессию. Но волей случая получилось так что из 20 пацанов 14 спортсмены. И все занимаются года по 4. Так вот к концу первой четверти второго класс эти ,,особенные" огребли от каждого. Парни вступались и за девчонок. Девчонки побойчее и поспортивнее сами мордой в пол могли положить. На этом вся агрессия и закончилась. Сейчас уже учатся в 8ом классе. Эти особенные продолжают отличаться неадекаатным поведением, но чаще просто пропускают уроки. Агрессия к одноклассникам со второго класса не проявлялась. Так вот!

Гостья
29 мар 2022 в 15:47

а если у ребенка предрасположенность к Синдрому Туретта?? если вокальные тики... Кто ответит за испорченое здоровье??? Школы начали наглеть и много брать на себя!!!
Зачем учить и показывать как материться? Это дело каждого лично, внутрисемейное!!! Может мы нормальные и не хотим материться вообще!!! что за мир!!!??
Судить ответственных и в тбрьму!!!

Гость
29 мар 2022 в 12:34

А что за претензии к мальчику. Ну да, кидается на других. Он же просто знает, что другие дети явно хотят на него напасть.
И привентивно берется первым.
Все по повестке.

664
29 мар 2022 в 12:40

Молодцы, что наконец-то обратили внимание на мат школьников. и начали работу. Будет нарабатываться опыт, будут находиться решения будут и результаты. Главное не замалчивать проблему. Также радует подход школы, нашли тьютора, нашли варианты взаимодействия. Это очень ценно. Всем возмущающимся хочется напомнить, что дети они не роботы, которых можно кнопкой выключить. И мальчик переворачивающий парты может оказаться намного честнее и человечнее девочки которая глазки в пол, а потом врет в глаза родителям и учителям и подставляет из-под тишка. Не все бывает однозначным.
Сил и терпения всем сторонам. и мозгов всем родителям.

Джованни
29 мар 2022 в 12:18

А сами то что святые чтоли))))

Гость
29 мар 2022 в 11:04

Отличный урок. Даже классики матом в своих произведениях излагались!👍

Гость
29 мар 2022 в 11:35

Родители! Рассматривается проект по принятию электронных платформ в образовательный процесс! Кто неравнодушен на портале нормативных правовых документов, в строке поиска 02/07/11-21/00122935, откроется ссылка на проект, нажимаем, далее оставьте свое предложение!

Гостья
29 мар 2022 в 12:03

Достойная смена растет! Есть чем гордиться...

\@/
29 мар 2022 в 12:11

"У этого ребенка неконтролируемые вспышки агрессии. Когда психует, может начать переворачивать парты. Один раз сломал стол."

у нас тоже такой был, тоже в 1-м классе, в советское время ещё, ну а мы его часто спецом раздразнивали, чтобы он устроил такое шоу, и чтобы поугорать, короче, сами были изверги ещё какие...
😱

Гость
29 мар 2022 в 12:22

не нравится формат обучения и вы такие умные - сидите и сами дома учите тех кого родили и посмотрим кто из таких вырастет

Культура
29 мар 2022 в 12:35

Учительнице было чему поучиться у пупсиков.

Антидеградант
29 мар 2022 в 14:48

А тьютер - это кто? И второй вопрос, а родители сами дома не матерятся? А родители слышали как их дети между собой разговаривают?

светлана
29 мар 2022 в 16:06

интересно, почему школа должна не "перевоспитание" неадекватного ребенка выделять "целого" отдельного псхиолога с двумя высшими образованиями!!!??? вместо того, чтобы этот психолог занимался большинством учеников. моё предложение- пусть бы мамашка или папашка ходили за ручку со своим чадам на уроки и контролировали обучение!!!!! по поводу мата- всё неоднозначно, как то получается что свидетельства двух взрослых педагогов несколько отличаются от детских рассказов..

Гость
29 мар 2022 в 18:03

Безумие какое-то, сначала психический в классе, потом цирк с отдельным учителем для него, потом урок с матерщиной...
Для психических должны быть ресурсные, отдельные классы малой наполняемости, посильная программа.

Гость
29 мар 2022 в 20:06

Давно замечаю, что очень много новостей со скандалами начинаются именно с родительского чата.

Гость
29 мар 2022 в 21:15

Если бы ввели цензуру,наложили штраф на родителей этого мальчика,то сразу бы всё решилось и мальчик стал бы поскромнее.

папа псих
29 мар 2022 в 21:44

приступ ярости у первоклассника?? да его срочно изолировать надо от общества....

29 мар 2022 в 12:36

Придите в школу и просто встаньте незаметно возле группы из учеников 1-5 классов и услышите все тоже самое) Мат для ребенка это "я взрослый", "я крутой", но спросите любого из них о значении произносимых слов и почти все не скажут или скажут некую абстракцию, т.к. для них они просто символ и запретный плод.

Янина
5 мая 2022 в 14:26

Этого мальчика не к психологу а к психиатру надо. У нас в Жк на дет площадке дети матерятся и же матери молчат. Это же любимое чадо. Потом пусть школа воспитанием занимается.

Гость
29 мар 2022 в 11:58

А школа не хочет ответить где ставка тьютора для этого ребёнка?

Мужик
29 мар 2022 в 11:06

Позор родителям. Они ведь детей этим словам научили.

Гость
29 мар 2022 в 11:10

лучше в школе услышат и заблокируют,чем на улице

Гость
29 мар 2022 в 11:36

хммм, так мальчик явно видел, что остальные дети собираются на него напасть и привентивно решил ответить на будущую агрессию, все по нынешней повестке, а его еще и агрессором называют.

Иванова
29 мар 2022 в 13:50

Живу рядом со школой,после уроков школьники идут домой, обсуждают что-то,приличных слов почти нет.Причем ,матерятся больше всех как раз начальные классы.В школу мат несут ,конечно,запущенные дети,а подхватывают маменькины сыночки и дочки,чтоб не быть не в тренде.

Гость
29 мар 2022 в 17:14

Нынешние дети все эти слова и так прекрасно знают. Кто-то из родителей хоть раз читал переписки своих детей? советую это сделать. может конечно значения слов и не всех понимают и осмысливают, но мат во дворах бывает и трехэтажным. про пестики и тычинки можно им точно не рассказывать. нынешняя молодёжь считает гомосексуализм нормой, а нас гомофобами. Такое у нас поколение. И как с этим поколением работать пусть решает педагог, уж он проводит с нашими детьми времени больше, чем родители. Пришли накормили легли спать. А потом удивляемся тому, что дети агрессивные, а кто их научил любить, уважать взрослых, помогать пожилым? В наше время учат не помогать, так как это может быть опасно... от этого и развивается безразличие и пофигизм. И с этим очень тяжело бороться.
Нужны новые методы воспитания, так как старые методы невозможны.

Фри
29 мар 2022 в 12:54

Ой, родители считают своих детей ангелочками. Ау! Очнитесь! Они ещё в детском садике научились материться.

Новости РЎРњР?2