E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «Не отпущу на уроки»: в Свердловской области родители объявили бойкот школе из-за ученика-хулигана

«Не отпущу на уроки»: в Свердловской области родители объявили бойкот школе из-за ученика-хулигана

Третьеклассник бьет детей и плюет им в дневники во время занятий

Родители третьеклассников из Каменска-Уральского боятся отпускать детей в школу, где их терроризирует один из учеников

Третьеклассники образовательного центра в Каменске-Уральском массово прогуливают уроки. Причем в школу их не отпускают родители. И всё из-за нового ученика, который терроризирует детей. Мальчик бьет одноклассников, матерится и заплевывает их учебники и дневники. Родители обращались за помощью к руководству школы, но поддержки не получили.

В итоге на этой неделе 22 ребенка из класса не пришли на уроки.

— Во втором классе привели к нам в класс ученика неадекватного. Постоянно оскорбляет наших детей, бьет, плюет. Матом посылает даже учителей, — рассказала мама третьеклассницы Ирина. — Я лично ходила к директору, когда он докапывался до моей дочки. Пинал ее в пах. Называл ее шлюхой, а однажды чуть не скинул ее с лестницы. Мой ребенок постоянно приходил в слезах. Осенью мы написали коллективное заявление на имя директора.

В электронном дневнике детям ставят прогулы

По словам родителей, школа не пошла им навстречу. И тогда они решились на крайнюю меру: просто перестали отпускать детей на уроки.

— Мы объявили школе бойкот, оповестили об этом директора. Сами даем детям задание дома. Учителя нам ничего не присылают, ставят нашим детям неявку в электронный дневник и даже не высылают нам домашнее задание. Не знаю, к каким последствиям это может привести. Но мы в отчаянии, мы боимся за своих детей. Я не отпущу ребенка на уроки, пока этот мальчик там.

Мы связались с руководством образовательного центра «Аксиома». Директор заявила E1.RU, что проблема с ребенком, который держит одноклассников в страхе, решена: с сегодняшнего дня мальчик переведен на индивидуальное обучение.

— Ситуация непростая, сложное поведение у ребенка, сложный мальчик, — рассказала директор школы Мария Орлова. — Но вопрос решен, родители мальчика согласились на индивидуальный план. Остальных детей мы ждем в понедельник на уроки.

Несколько лет назад подобная история случилась в 74-й школе Екатеринбурга. Детей тоже терроризировал третьеклассник. Психолог объяснила, почему некоторые дети проявляют агрессию в школе и что с этим делать.

А на днях мы рассказывали про конфликт в другой городской школе, где, по словам родителей, педагог систематически унижает учеников. Сама учительница всё отрицает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления