E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование «Она всё отрицает». В школе Екатеринбурга начали расследовать инцидент с насилием над детьми

«Она всё отрицает». В школе Екатеринбурга начали расследовать инцидент с насилием над детьми

Учительницу обвиняют в том, что она порвала рубашку одного школьника и ударила по голове другого

Дети жалуются на грубость и необъективность учителя

В екатеринбургской школе № 1 началось внутреннее расследование в отношении педагога Татьяны Соенковой.

Напомним, учительницу русского языка и литературы обвиняют в насилии над детьми. По словам родителей, педагог унижает учеников и занижает им оценки. Несколько дней назад двое мальчиков пожаловались на то, что одного из них учительница ударила учебником, а другого «взяла за грудки и трясла так, что рубашка порвалась».

Сам педагог всё отрицает. Об этом рассказала мать ребенка, Анастасия Токарь, после встречи с администрацией школы.

— Была я, родители второго мальчика, замдиректора, директор, классрук. Нас выслушали, потом пригласили учителя. Она отрицает вину. Говорит, что «ой, да ладно, если я их иногда дурачками и назвала — то в шутку, потому что глупо себя вели». Дети при этом говорят о совершенно другой форме, об оскорблениях, — объяснила Анастасия. — Соенкова сказала, что никого не хватала и никого не била, что она «взяла руку и положила на парту». Чью руку, моего сына или второго пострадавшего мальчика — непонятно. Насчет порванной рубашки она предложила посмотреть камеры, увидеть, в рваной или нерваной рубашке ребенок выходил с урока.

«Мой первый вопрос тоже был по поводу видеофиксации в классах. Мне ответили, что такой фиксации не ведется. Тогда понятно, почему такое происходит»

Также Анастасия показала ту самую порванную рубашку.

Рубашка, в которой сын Анастасии вернулся из школы

Саму встречу Анастасия характеризует благополучно. Она решила пока что ограничиться заявлением в саму школу и не привлекать к делу адвокатов.

— Директору рассказали и об этом инциденте, и о других жалобах на педагога. Директор внушает мне доверие, он, по-моему, настроен на конструктивный диалог. Будем ждать решений, — описала ситуацию екатеринбурженка. — Как именно этот случай будут расследовать, мне непонятно. Но, по словам директора, учительнице может грозить дисциплинарное взыскание.

Татьяна Соенкова продолжает преподавать у пятого класса, с которым у нее возник конфликт. При этом Анастасия отмечает некоторые странности.

— У моего сына за понедельник (именно тогда произошел инцидент. — Прим. ред.) в электронном дневнике стояла двойка по русскому языку. После беседы с преподавателем двойка исчезла. Забавно, — поделилась родитель.

Вы бы поддержали установку камер видеонаблюдения в школьных классах?

Да
Нет

Не так давно подобный конфликт произошел в Березовском. Ирина Тонкова порвала тетрадь ученика, а потом влепила ему пощечину. Всё это шестиклассники сняли на телефон и выложили в интернет. Вскоре педагог уволилась из школы. Однако многие родители вступились за учительницу, а сама она рассказала, что ее просто смешали с грязью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления