E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование «Ударила учебником, порвала рубашку». Учительницу екатеринбургской школы обвиняют в насилии над детьми

«Ударила учебником, порвала рубашку». Учительницу екатеринбургской школы обвиняют в насилии над детьми

Родители говорят, что педагог систематически унижает учеников

Некоторые дети теперь отказываются идти на уроки русского языка и литературы

В екатеринбургской школе №1 произошел конфликт между педагогом и учениками пятого класса. Их родители утверждают, что учительница ударила по голове одного ребенка, а второго трясла так сильно, что порвала ему рубашку.

Об этом нам рассказала Анастасия Токарь, мать одного из мальчиков. К Татьяне Соенковой, учительнице русского языка и литературы, у нее много претензий. Ее стиль преподавания Анастасия описывает как «глубоко советский», обвиняет ее в унижениях детей и необъективности оценок.

— За учебный год Соенкова так детей зашугала, что они дышать боятся. Она постоянно оскорбляет учеников, прилюдно называет их идиотами. Занижает оценки за почерк. Случаев бывало много.

«Девочка-отличница была на больничном со всеми документами, а педагог наставила ей троек без права пересдачи. Мол, "тройка — тоже хорошая оценка"»

У детей уже нет желания учиться, даже у отличников. Был случай, когда ученик задал ей вопрос — по теме урока — а она в ответ очень неприятно высказалась. Ребенок теперь вопросов вообще не задает. Мой сын прямо говорит: «Смысл мне что-то делать, всё равно она выше тройки не поставит», — описала ситуацию Анастасия.

Родители пытались сменить педагога. Однако, по их словам, администрация бездействовала. Причина — в том, что «свободных учителей нет». Однако после недавнего инцидента, особенно грубого, терпение родителей кончилось.

— Я даже не могу назвать это конфликтом. Дети не грубили, не хамили, были тихие. Соенкова сделала замечание, чтобы все молчали.

«Мой сын в этот момент доставал свои школьные принадлежности. Она подошла, схватила его за грудки и давай трясти. Порвала ему рубашку»

Потом сказала второму, чтобы молчал. Хотя дети говорят, что они и так молчали. Ну, и учительница врезала ему учебником по голове, — рассказала Анастасия.

В свердловском Министерстве образования уже знают об инциденте.

— Ситуация по вопросу конфликта учителя русского языка взята под контроль управления образования Верх-Исетского района. 5 апреля состоялась встреча с родителем одного из учеников 5 класса для выяснения ситуации и разрешения конфликта. В том числе будет проведено служебное расследование с привлечением специалистов Управления образования, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Родители заранее говорят, что не собираются идти на примирение. Они готовы писать коллективную жалобу на учительницу.

— Мой ребенок говорит, что больше не пойдет в школу на ее уроки, — возмущается Анастасия. — Я сама педагог. И у нас такого нет. В моей образовательной организации, если педагог советских времен не желает меняться, подстраиваться под новое поколение, то мы с такими педагогами прощаемся.

Мы готовы поговорить с другими родителями, участвующими в конфликте, а также с самой Татьяной Соенковой. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если хотите объяснить свою точку зрения на эти события.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Новость была обновлена.

Анастасия сообщила, что встреча с администрацией школы прошла благополучно.

— Мы решили ждать окончания внутреннего расследования, по его окончании обсудим, как решить вопрос. Мы находимся в диалоге с администрацией, — объяснила родитель.

Не так давно подобный конфликт произошел в Березовском. Ирина Тонкова порвала тетрадь ученика, а потом влепила ему пощечину. Всё это шестиклассники сняли на телефон и выложили в интернет. Вскоре педагог уволилась из школы. Однако многие родители вступились за учительницу, а сама она рассказала, что ее просто смешали с грязью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления