E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование обзор «Многие педагоги из-за нее ушли»: родители и соседи — о матери первоклашки, поставившей на уши школу

«Многие педагоги из-за нее ушли»: родители и соседи — о матери первоклашки, поставившей на уши школу

Эта история вызвала живой отклик у наших читателей

Дарья Вахлачева пытается добиться увольнения классного руководителя ее дочки

Екатеринбурженка Дарья Вахлачева, мать ученицы из школы № 79, вышла на тропу войны с учебным заведением. Напомним, родители других школьников рассказывали, что сначала женщина протестовала против покупки рабочих тетрадей, затем стала сидеть на уроках с ребенком, обвинять старшеклассников в съемке голых детей. Сама Дарья Вахлачева говорит, что в их семье ценится свобода выбора, а отец ребенка полностью поддерживает супругу. По словам Дарьи, ее дочь сама попросила маму походить в школу вместе с ней после того, как у нее на уроках отобрали телефон.

Также Дарья рассказала, что еще в детском саду, куда ходила ее дочь, ей удалось добиться увольнения заведующей, которая нарушала права ребенка. И она не остановилась, пока не поставили нужную заведующую.

По словам бывшей сотрудницы этого детского сада, из-за нее пришлось уволиться многим работникам.

— Знаю эту ситуацию не понаслышке, работала в том саду, куда ходила ее прекрасная девочка, — говорит бывшая сотрудница детсада. — Эта мамочка терроризировала все четыре года детский сад и всех сотрудников, так же настаивала на увольнении, и многие из-за нее ушли, прекрасные руководители и педагоги. И я в том числе. Это просто ужас, и ведь нет управы на нее, вот что самое печальное, педагогу и руководству хочется пожелать терпения, выдержки. По опыту скажу откровенно, лучше уйти, свое здоровье дороже, она не остановится, даже если поменяют педагога, к нему тоже будут претензии, и это до бесконечности, и пишет она во все инстанции тоже до бесконечности.

Эти слова подтверждает еще одна екатеринбурженка.

— Эту мамашу знает весь Чкаловский район. Она задолбала всех, начиная от прокуратуры, Роспотребнадзора и заканчивая дворником во дворе.

«Пока ее дочь ходила в детский сад, там за два года сменилось три заведующих. Что она только не писала, одна жалоба бредовее другой»

Родители детей, которые ходят в школу вместе с дочерью Дарьи, рассказали, из-за чего начался конфликт.

— Мой ребенок учится в этом классе. Изначально родители предложили приобрести тетради. И эта горе-мамочка в числе первых поддержала инициативу. Все для детей, козыряя своей материальной независимостью. Вскоре мамаша стала предъявлять претензии учителю: якобы дочь жалуется, что руку на уроке поднимает, а учитель не всегда ее спрашивает. Как так! Ее дочь ущемили в правах. Отсюда все и пошло. Маманьке почудилось предвзятое отношение к ее чаду. У учителя так-то более 30 детей в классе. Почему учитель должна постоянно спрашивать дочь этой мадам, а других игнорировать... И вы правы, мамаша пиарится. Посмотрите ее сторис. А также обратите внимание, что данная особа не говорит о том, чтобы ее дочери создали комфортные условия, а пишет и говорит, что ее главная цель — уволить директора. А как же дочь? Девочку приглашают на уроки, а мамаша не пускает сама. Мы, родители, свидетели этому. Директор приглашает ребенка, уговаривает пойти на уроки. А девочка, глядя на маму, отказывается!

— Боже, когда уже она оставит в покое нашу школу. Ребенок вчера рассказывал, что на днях в школу попасть не мог из-за истерички, которая стояла на входе, орала и никого не пускала. Все время пытается снимать чужих детей. Выкладывает сторис в запрещенную сеть. Говорит такую чушь. Какая может быть «порнография», ни одного доказательства! Она и не знает юридического значения этого слова. А вот что она делает с видео, которые снимает в стенах школы, лично у меня уже вопросики есть! Пусть идет на домашнее обучение, раз школа так не устраивает.

По словам соседей, женщина конфликтует и с ними.

— Эта Дарья живет в нашем доме, — рассказала соседка женщины. — Постоянно чем-то недовольна. Через день да каждый день скандалы. Домовой чат читать невозможно. Всегда пугает, угрожает, провоцирует. Хоть квартиру меняй. Где найти управу на таких? Я мужу запретила ездить с ней и ее ребенком в лифте. Не дай бог ей что-то привидится, померещится, потом хлопот не оберешься же.

Почитайте также, как о ситуации в школе № 79 рассказывает сама мама первоклашки.

Мы рассказывали, как в Свердловской области родители объявили бойкот школе из-за ученика-хулигана, который бьет детей и плюет им в дневники во время занятий. Что делать в таких ситуациях, мы узнали у юристов, а заодно собрали схожие истории от наших читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления