Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Было крайне мерзко». Екатеринбурженка — о том, через что прошел ее ребенок в престижной школе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ310
Фото пользователя
5 мая 2022 в 09:22

Если по делу, какому учителю понравятся постоянные пропуски? Есть очень принципиальные учителя, тем более это профильный предмет.
Судя по всему, ребёнок умнейший, у него все будет отлично, на СУНЦе свет клином не сошёлся.

5 мая 2022 в 13:01

Что значит учитель обиделся? Если учитель ведет себя безпристрастно, оценивает знания ученика, а не сколько он ходил на занятия, то и у детей отношение к учителю будет хорошее. Он ведь их не прогуливал, а участвовал в олимпиаде... Сразу вспоминаю учителя математики в моей школе... вечно орала на нас, ну и у кого желание будет вообще, что либо делать, когда учитель вечно не доволен учениками. Потом училась при лицее милиции, там учитель по геометрии и алгебре чудесная женщина. спокойная, все объяснит, не понятно если что-то никогда голос не повышала, напишет пример и еще раз объяснит. Работа с детьми очень сложная конечно, это призвание!

Гулика да...
Славится в Сунце и, увы, славится печально. Не щадит ни физиков, ни лириков.

О гуманной педагогике... нет, не слышала. Только математический хоррор.

Классический пример профвыгорания, когда наука становится выше человека

5 мая 2022 в 09:10

Е1! Шевченко игнорирует просьбу родителей организовать круглый стол для обсуждения нового ФГОС! Осветите тему!

Гость
5 мая 2022 в 08:45

Чота СУНЦ часто полощут в последнее время. И да, умных не любят, как всегда нужны удобные.

5 мая 2022 в 08:43

Истина, судя по статье, где то посередине. СУНЦу не понравились пропуски ребенком занятий и накопление долгов. А к сдаче долгов почти везде относятся негативно. Маме это не понравилось, что тоже объяснимо. Так что просто идет поиск ребенком своего места в жизни, вот и все. Ребенок умный, все будет хорошо.

5 мая 2022 в 08:40

Яжматери, особенно будущих "гениев", врагов там, где их нет. Ребенок прокатался где-то, материал самостоятельно не усвоил, контрольные не решил. К нему какое-то особое отношение должно быть почему? Он чем от других детей этой школы отличается?

5 мая 2022 в 18:36

Если ребенок одаренный зачем упираться в сунц? его в любую школу с радостью возьмут.

5 мая 2022 в 17:29

В центр Сириус? Это тот, который добрый дедушка Путин для "одаренных детей" построил?

5 мая 2022 в 12:25

В 2019 году в мае месяце мальчик из Сунц спрыгнул с балкона 19 этажа новостройки по Ирбитской.. Тоже вряд ли просто так

У нас в школе сразу сказали - если вы уезжаете куда-нибудь, хоть в отпуск, хоть в Сириус, то по приезде весь пройденный классом материал вам придется проходить самостоятельно и сдавать всё. Не можете сами - нанимайте репетиторов, которые будут вам заполнять эти пробелы. Поэтому, уважаемые родители, очень хорошо думайте, сможете ли вы это потянуть. Школе неважно, что ваш юный гений занимался в том же Сириусе, им важно, чтобы он чётко усвоил ту программу, которую ему дают в школе.

5 мая 2022 в 13:50

Половина комментов о том что "выбирать надо было - либо школа, либо поездки", "мамаша хочет все и сразу" просто мимо кассы.
Вы не отражаете что речь о проблемах с тем же самым предметом по которому были олимпиады? Подумайте, как у олимпиадника по математике могут быть проблемы с математикой.
Судя по комментариям от имевших дело с этим преподавателем - это системный подход к процессу. Это не хорошо и не плохо. Значит так система выстроена и работает много лет. Без исключений и переключений.
Сменил парень место учебы - и слава богу. Надеюсь там сложится всё удачно и станет только толчком к дальнейшему развитию.

Кружок
5 мая 2022 в 10:39

Детям не ставят несколько контрольных в 1 день, есть нормы. Учитель была не права как минимум в этом.

Anny
5 мая 2022 в 10:46

А может, министр Кравцов и его сотрудники займутся уже улучшением качества работы "обычных", "неэлитных" школ? Например, чтобы во всех "обычных" школах были укомплектованы учителя по всем предметам, хотя бы.

5 мая 2022 в 10:50

Необходимость вернуть (и улучшить!) советскую систему образования и оценки знаний назрела давно. Вернуть! И тогда исчезнут и "яжематери" и "онижедети".

Фото пользователя
5 мая 2022 в 08:47

он их матом кроет в инете, а учителя должны, так?

5 мая 2022 в 12:51

Если человек талантлив и хорошо учится,так же побеждает в профильных конкурсах,то и никакой сУНЦ ему не нужен. Если аболтус и филонит,то все обоснованно. Факт в том что при любом раскладе держаться за образовательное учреждение не стоит если ты не дорос до него или оно до тебя.

Фото пользователя
5 мая 2022 в 12:13

главное что б пацан учился дальше и при первом случает свалил туда где ценят мозги и готовы платить в долларац

Гостья
5 мая 2022 в 11:17

Школа (любая, не только престижная) стала самым гнилым звеном в системе образования Сад-Школа-ВУЗ. В садике малыши ещё ничего не понимают про "взрослые педагогические игрища", в ВУЗе уже начинают разбираться. А в школе, в старших классах, подросткам тяжело в том плане, что они уже не дети, но ещё не взрослые... Родители, любите своих детей, кроме вас они никому не нужны! Берегите их психику, уводите от дурных педагогов. Ну не хватит баллов на проходной, выучите платно. Это лучше, чем в последствии ходить по психологам и психиаторам. Без образования остаются только тем, кто этого очень хочет....

Ольга
5 мая 2022 в 09:09

Училась сама у Гулики 15 лет назад, у нее так все и есть. Если пропустил занятия, а потом не решил контрольные, то особо она не разговаривает, вот переписывать разрешает, но ограниченное число раз. Поэтому тут не предвзятое отношение к ученику, а принцип ее работы многих и многих лет. Но знания, которые она дает, очень фундаментальные, которых в итоге мне на 2 института хватило.

Фото пользователя
5 мая 2022 в 08:47

Да-а-а-а... Походу СУНЦ вышел в тираж.

Там судя по новостям - некоторые преподаватели мои "однокурсники", нескольких по крайней мере помню из новостей, что в параллельных классах учились. Но видимо их внутреннее представление о том, как правильно должно быть в лицее и может даже ещё поиск лицейского духа - приводят к таким извращённым результатам.

Гость
5 мая 2022 в 08:48

Яжемамы, конечно, лучше знают, как необходимо оценивать своих детей по любой дисциплине. Хоть математика, хоть физика, хоть русский язык. При этом сами кое-как закончили школу.
Учились в сунце. Никакого предвзятого отношения со стороны учителей не почувствовали. Никто не снимал с ребёнка отвественности за сдачу зачетов будь он хоть трижды победитель олимпиад. Поэтому занимались и ночами, и в выходные, и в праздники. Более того, преподаватели сами помогали с допзанятиями, чтобы ученик мог сдать экзамен по предмету, который он пропускал во время поездки на Олимпиаду или в Сириус.
Могу предположить, что все эти скандалы происходят с детьми, у которых знания находятся на очень среднем уровне, а мамы думают, что вырастили вундеркиндов, достойных Нобелевской премии.

гость
5 мая 2022 в 10:51

Америку открыли, про крайне высокомерное отношение учителей к ученикам, не только конкретно этого учебного заведения, а города в целом и его ближайшего пригорода. Я не скажу, что все учителя прямо такие, но большинство крайне органиченные, высокомерные особи, готовые загнобить умного ребенка, который во многом их превосходит. Таков менталитет этого региона. и это очень мерзко, когда подобный взрослый самоутверждается за счет детей.

5 мая 2022 в 09:35

Если кому-то сложно учиться в СУНЦ очевидно ему/ей не надо учиться в СУНЦ. А по делу там полно олимпиадников, которые без особых проблем сдают не такую уж сложную для них программу.

5 мая 2022 в 09:02

Второй раз набрасывают одну и ту же тему, очень похоже на заказ. Либо очередная яжмать решила "выуменяхлебнетегорюшка". Принудительная психиатрия зря отменена.

Карма
5 мая 2022 в 09:35

Если пропускал занятия и отстал по материалу - это не проблемы педагога!!! К сожалению, так заведено , что если ты там где то участвуешь за медальки, будь то спортсмен или олимпиадник какой то - ставить таким ( гордостям учреждения!?) оценки "за красивые глазки" !? Это все дополнительная программа, не успеваешь- не берись!!! Поблажки никто не обязан делать🤷

Дмитрий
5 мая 2022 в 09:29

Это все последствия объединения УПИ и УрГУ. Дебильное решение. Скрестить университетский дух с политеховским совком. СУНЦ чисто универовское явление, в нынешних условиях нежизнеспособен.

Фото пользователя
8 мая 2022 в 21:08

Если ваш Гений не тянет программу это не проблема учителей.

Гость
5 мая 2022 в 08:48

Такие школы собирают лучших учеников, которых предыдущие 8 лет готовили другие школы области и грузят их сверхнормы, чтобы они выдавали максимальные результаты на которые способны. На ребёнка, его психологическое и физическое здоровье им плевать, они просто выжмут все соки, поднимут престиж, получат премии и награды. С некоторыми такими детьми и их родителями приходилось общаться и они пожалели, погнавшись за престижем. Отличники и победители олимпиад там становились дико уставшими двоечниками.

6 мая 2022 в 00:15

классная статья с одной точкой зрения.. мамы.

да у мам всегда чада самые лучшие, а если что виноваты учителя, друзья чада и тп.

больше попахивает какой-то заказухой на сунц.

Щекн Итрч
5 мая 2022 в 10:50

Странно, что "олимпиадник" не может справится с контрольными.

Умных в стране не любят.

Гость
5 мая 2022 в 18:34

Помню, как учёба в одной такой пафосной гимназии, а именно в 35ой, привела меня в стационар детской психбольницы на Сибтракте.

Гость
5 мая 2022 в 22:56

Глупость несусветная. Учителя проходят постоянно аттестации, где один из критериев - ученики-олимпиадники. Участие только приветствуется. Видимо, такой "талантливый" математик и "олимпиадист". Сняла бы мама корону с сына и не возносила до небес.

гость
5 мая 2022 в 08:54

Коллективный разум - это один на всех?

Сергей
5 мая 2022 в 09:01

Большинство детей - олимпиадников считают, что все им должны. Уроки пропускают, долги не сдают. Учителя за ними бегают, как за малыми детьми. А когда уже сил нет бороться - попадаются на провокации "яжматерей" и "яжотцов".

6 мая 2022 в 10:10

В чём престиж??? Ботва это всё. Удачный маркетинг.

Гость
5 мая 2022 в 16:26

Смешно читать про "принципиальность" учителя. Судя по тому, что парню 1 балла на призера всероса по математике не хватило, то оценка 2,5 за математику - идиотизм учителя, а не принципиальность. И таких среди учителей немало, к сожалению. Какую-то свою личную проблему на детях вымещает.

5 мая 2022 в 09:09

В своё время учился в СУНЦе у преподавателя Гулика С.В. Очень благодарен Светлане Васильевне в помощи при подготовке к поступлению в ВУЗ, я проучился под её руководством 1 год, но именно благодаря ей набрал максимальный бал при поступлении на мат-мех. Преподаватель достаточно требовательный, но справедливый. Если ты решил задачу наполовину - ты её не решил, если не рассмотрел какой-нибудь важный случай, например в задачах с параметрами, - ты задачу не решил. Такой подход я считаю правильным, ведь сейчас везде так - сделал наполовину - значит не сделал.

В тексте новости есть фразы 'он не знал', 'ему показалось' - так спроси заранее, подготовься к теме контрольной, спроси у одноклассников, прорешай похожие задачи заранее. Всё-таки СУНЦ это не обычная школа - это практически ВУЗ, тут и дневников нет и учатся по полугодиям и каждые полгода экзамены и зачёты.

Вася Корепанов
5 мая 2022 в 09:01

В армии найдет свое место, там математика нужна.

Гостья
5 мая 2022 в 09:25

Маменька какая-то наглая. Ей надо всё и сразу, а так не бывает. Ещё и на учительницу наехала. А учителю ведь надо отчёты сдавать, а если у ребёнка двойка выходит, она же не может ему 5 нарисовать. В конце-концов, знаете, когда мой ребёнок не успевает что-то сдать, я делаю ему уроки сама, чтобы всё в срок было сдано хотя бы на 3. Мой ребёнок занимается спортом, и тоже частые сборы и поездки. Часть уроков могу сделать за него я вообще спокойно. Она так же могла бы и сама сыну помогать с уроками, а не просто сидеть и ждать, когда её дитачке трояков нарисуют просто так.

Елена
5 мая 2022 в 10:36

Мой ребенок тоже олимпиадник и тоже учится в СУНЦ. Пропуски всегда закрывал спокойно. Навстречу идут в плане предоставляют такую возможность, ставить просто так никто не собирался, да мы этого и не ждали. С чего бы? это наш выбор, а не учреждения. Считаю это правильным. А про Игната знаем, слышали. Он бывало в школу не едет- болеет или олимпиады, а на следующий день уже в Сириус летит или на смене в Золотом сечении учится, для них он и здоров и свободен. Мама видно обозлена, не стали облизывать ее деточку... Мерзко .

Алексей
5 мая 2022 в 09:29

Впечатление от прочитанного:
Ребёнок талантлив, весь занятой, ездит по олимпиадам, поэтому тут на месте все должны войти в положение и проявить гибкость.

А почему?
Думаю, нужно было с самого начала делать выбор: либо школа, либо частые поездки и участие в олимпиадах. Почему школа должна как-то юношу выделять?
Учитель подошёл к вопросу принципиально и это правильно.
Недочёты - это недочёты. Крупные или мелкие значения не имеет. Кстати юноша решил схитрить. На контрольных решал, чтоб проскочить, а не чтобы сделать все задания. Нормальным преподам такой подход неприятен. Нам пишут, мол, время мало, про темы не сказали заранее. Но это все от лукавого. Темы надо знать все - он же долги закрывает. А время даётся по нормам - как всем.
Да, возможно, подошли учителя к вопросу очень формально. Но мы не знаем, что с остальными детьми. Там, возможно, не менее формальный подход.
А то, что не закрыли долги, как договаривались, дак мальчик же свою часть уговора не исполнил. Или ему можно, а другие должны "понять и простить"?

гость
5 мая 2022 в 09:03

вот так мы и теряем одаренных детей, теперь он в сборной в москве, а учителю похоже не хватает толерантности и непредвзятого отношения к ученику.

Александр
5 мая 2022 в 11:41

Какие же все упертые, нельзя выделять ученика - надо отчеты сдавать - да конечно, зачем растить личностей, давайте штамповать заурядных людей - они то Россию с колен в раз поднимут

Гость
5 мая 2022 в 13:20

Это всё, что надо знать о системе образования в нашей стране.
По моему, да ты хоть вообще не приходи на учебу, только приходи и сдавай экстерном. А завалить оценку можно любому олимпиаднику - не там точку поставил, не так посмотрел на учителя.... Вот потому то лучшие умы и покидают наш родной дом, из-за отношения. Вроде как я то Родину люблю, а вот она меня не очень. Иначе как объяснить, что нас образовывают выгоревшие в своей профессии люди? Когда уже конкуренция будет в образовательной сфере? В Турции, например, педагог числится не в школе, а в штате Министерства образования и распределение по местам работы учителей решает Министерство. Зарплаты у учителей в Турции очень хорошие и они держатся за свое место.

гость
5 мая 2022 в 16:25

Это УрФУ, детка. Совершенно не то же самое, что было УрГУ. Плюс ЕГЭ и ОГЭ. Формализмом и коррупцией упи славится уже давно.

Гость
6 мая 2022 в 01:02

Пожалуйста, остановитесь. В сунце учатся сотни счастливых детей, которые не противясь выполняют минимальные требования учителей, сами беспокоятся о себе и своей учёбе, тем самым не оставляя к себе поводов для претензий.
Пожалуйста, хватит о(б)суждать Гулику. Оставьте человека в покое. Это учитель с большим опытом. Это учитель, воспитавший уже много и много детей. Это учитель.

Теперь о статье. Она странная. Однобокая какая-то (как и все о СУНЦе, кстати).
В целом, как учащийся СУНЦа скажу, что всегда, когда ребёнок уезжает куда-то, его предупреждают, что пропущенный материал ляжет на его плечи, что долги надо будет отработать. В принципе, это логично и без предупреждений.

Если ты уезжаешь куда-то и тебе надо написать пропущенные работы, существует масса способов узнать их темы: спросить у учителя, у одноклассников, посмотреть в электронном журнале. Тем более, если ребёнок такой гениальный, ему точно при желании не составит труда просмотреть конспекты одноклассников и разобраться с рациональными решениями и хорошим оформлением. За последнее, кстати не только Гулика снижает, и это нормально. Нет толка от гениальности человека, если он не может ей поделиться.

Из статьи немного не понятно, какое обещание не сдержал Рябцев? Вроде говорилось, что он поможет уладить ситуацию, если мальчик станет призёром, но призёром никто не стал. Разве не так?
Пожалуйста, успокойте свои обиды.

5 мая 2022 в 13:43

Хочу обратить внимание, в статье упоминается, что СУНЦ требует решение задач определенным способом. У меня дочь столкнулась с этим на местной олимпиаде по математике - решила все задания и получила за многие по нолям. Как выяснилось на апелляции - причина в том, что решения были выполнены не тем способом. Нигде о том, каким именно способом надо было решать – в условиях не было. Именно об этом говорится в статье – от парня требовали решений определенным способом. Тот факт, что она задачи решил «к делу не относится» ☹.

Виталий
5 мая 2022 в 19:53

Я учился у Светланы Васильевны. еще 23 года назад. и хорошо помню, как на втором уроке математике, одноклассника, который не сделал домашку их школы отчислили. Вот так в самом начале сентября, второй урок математики. А зачем вы пришли в Специализированную школу? учиться или пропускать? а чем СУНЦ будет отличаться от "обычных" школ, если там будут пропускать уроки? А как бы с вами поступили на работе. если бы вы ездили на олимпиады вместо работы? Вы хотите чтобы ребенок что-то знал и умел ил чтобы ребенок был прав?

Гость
5 мая 2022 в 11:35

Другого фото у мамочки не нашлось, видимо... Ещё бы с пляжа в купальнике

5 мая 2022 в 22:27

Просто к слову о "что за олимпиады вместо учебы": сунц получает миллиардные гранты за олимпиадников, ради олимпиадников основали огромный центр "Сириус" по приказу президента, вложили туда кучу денег. Олимпиады позволяют поступить в любой университет без очереди — в Москве даже есть факультеты, состоящие только из олимпиадников, есть даже конкурс, у кого больше дипломов. Так что это не "прогульщики", а интеллектуальные сливки.

Гость
5 мая 2022 в 09:25

Как говорится. "Не было бы счастья - да несчастье помогло! Так же и во взрослой жизни, есть конторы, где можно всю жизнь проработать, а есть кузницы кадров. Где люди приходят, набираются опыта за 3-5 лет и уходят на более интересные проекты и большую ЗП.

Елена
5 мая 2022 в 16:37

Тут не предвзятое отношение у ученику, а желание мамы об эксклюзивном подходе к её гению. При желании можно было найти общий язык с педагогами, но очевидно, зачем, ибо все и так должны понимать и безоговорочно принимать. Что же он участник Олимпиады по математике в Сириусе, не смог решить школьную контрольную, даже СУНЦа, хотя бы на 3?

Гость
5 мая 2022 в 18:31

Я не понимаю родителей, что лишают ребёнка/подростка детства и юности, принуждая к школе.

Какой бы "престижной" школа не была, школьный аттестат не значит ничего. С ним вы максимум устроитесь младшим обслуживающим персоналом, без опыта. Если, конечно, не учитесь где-нибудь на курсах, вроде программирования.

Более того, задача любой школы, тем более государственной, это повышать свои места в рейтингах и увеличивать бюджет. То есть, ваш ребёнок в школе это всего лишь объект педагогических экспериментов и манипуляций, нужных только им самами. Кстати, помимо директора, преподаватели тоже имеют амбиции и желают премии и звания. Отчасти поэтому желают работать только со "способными". Ну, короче говоря, теми, кто бы и сам справился, без говорящей головы, озвучивающей учебник, даже не своего авторства. Реально учить тех, кто сам не может, не хочет никто. Не по статусу, что ли. Получается, что так. Не поощряется же, особенно финансово.

Ну а универы отдельная история. В них, конечно, чуть больше смысла, хотя бы потому что хоть иногда учат чему-то продаваемому и даже полезному. Но они всё же не стоят того, чтобы перед ними страдать аж 11 лет, а затем сходить с ума перед, о боги, ЕГЭ. Набором стандартизированых тестов, непонятно кем составленных.

Ну и самое главное. Где гарантия, что именно корочка поможет вам жить счастливо и всегда в достатке? Её, очевидно, нет.

5 мая 2022 в 12:29

Я училась с Кирой в одном классе и знаю ее очень давно, она крайне правдивый и умный человек- сама закончила школу с золотой медалью. Не будет она наговаривать ни на кого!!!!

Гость
5 мая 2022 в 08:55

Писать что ли не о чем. В каждой школе есть обиды и конфликты, давайте их в городские новости. Читать противно. Поругались в транспорте, обиделись на учителя и т. П.

8 мая 2022 в 13:22

жаль, что россияне не понимают одной простой вещи: все эти одаренности не работают на благо страны настолько эффективно, насколько они являются гурами предметов. Либо просто винтики системы, либо работают на благо других государств.
В Америке образование Г, а в Европе толерастия - так а почему все прогрессивное оттуда, а не из Раши?
Тут писали, у них в этос сунце даже тубзики не оборудованы теплым местом для задницы - а их больше волнуют олимпиады и оценки. И почему страна отсталая - где доклад на эту тему хоть одного вундеркинда олимпиадного? 🤦‍♂️

Ни дня без дна
5 мая 2022 в 08:39

Езжайте заграницу и не мучайтесь, тут кроме бандитизма и гос службы ловить негде

Гость
5 мая 2022 в 15:01

если ребенок вошел в московскую сборную по математике и стал призером и победителем нескольких перечневых олимпиад по математике и информатике то почему преподаватель школы по математике ведет то себя так с ребенком? ! Преподавателей тоже нужно осаживать..некоторые мнят о себе гораздо больше, чем представляют! Я не поддерживанию ни такого педагога ни школу, ни ее директора, которая разобраться не может!

Фото пользователя
5 мая 2022 в 08:52

У вас кризис жанра я вижу....

Гость
5 мая 2022 в 11:00

У меня всегда один вопрос - а вот это вот все, что сваливается на таких детей, им действительно пригодится в жизни??

гость
5 мая 2022 в 11:11

Здесь видно правду только одной стороныц и она очень субъективная, мама тупо оправдывает недоработки сына. Не надо возносить детей в ранг всевышних, они всего лишь дети. Я увидела: систематические пропуски, не понимание ребенка как и что решать (немного непонятно как так), не умение выполнять поставленные задачи. Если есть требование - решать задачу с условием, значит надо выполнять, мало ли что он там решил себе в уме, порядки и правила никто не отменял. Ну и много чего можно между строк поискать...

Фото пользователя
5 мая 2022 в 18:03

Игнат))....
Надо ж так.....

Гуллигг
5 мая 2022 в 11:05

Не место стервозам а школах .

Гость
5 мая 2022 в 12:29

Выжить такого мальчика да еще и преподавателю математики. Просто позор и сплошные амбиции! Это не учитель, а нечто иное

KFC
5 мая 2022 в 15:09

Какие могут быть знания в золотом сечении? 🤣🤣🥴🥴🥴🥴 непонятная организация, которая за деньги проводит сборы в учебное время, а вот что там ничего не делают это факт

5 мая 2022 в 23:09

Может быть в России пора завязывать с олимпиадами в таких диких количествах? Всё эти ВОШи, перечневые.. А гениальные дети и их не менее гениальные родители пытаются охватить необъятное и аппетит растёт ещё больше к 11 классу. В школу уже никто ходить не хочет, лучше в Сириусе сидеть или в ЦПМ или в Золотом сечении.
Называется образование одним предметом.

Ответьте на вопрос
5 мая 2022 в 08:47

Зачем выделять своего ребёнка? Нужно было закрывать долги в ускоренном режиме, в не искать виновных среди педагогов.

///////////
5 мая 2022 в 09:11

Такое ощущение, что кто-то со стороны решил эту школу разгромить! На учителей жалуются, нервы им треплют. У нас в СССР, а я училась в хорошей школе, но даже и в хорошей школе иногда были какие-то конфликты, что в принципе нормально, ВСЕ знали такое правило:
1. Учитель всегда прав.
2. Если учитель не прав, см. п.1
Всё очень просто. В отношении родителей такое правило тоже было принято и работало.

1234567
5 мая 2022 в 11:50

Сама там не училась, но от своих друзей слышала только хорошие отзывы, и о самом СУНЦе, и о преподах (и Гулика они любили). По их рассказам, если нормально учится человек, ему всегда во всем навстречу идут, и помогут. А оригинальные решения только одобряют и поощряют. И отношение очень даже доброжелательное, но сторого, да, не забалуешь. Так что я как-то не очень верю в версию мамочки.

Гостья
5 мая 2022 в 12:36

Отвратительно, послушала аудио с собрания и считаю что это учебное заведение вместе с её педагогами не имеет права входить в топ лучших по стране. Там скандал на скандале, требуя уважительного отношения от учеников учителя сами не пробовали к ученикам уважительно относиться? И кстати ребенок ездил не просто так в отпуск с родителями к морю, он ездил готовиться к олимпиадам для повышения их же статуса

Еее
5 мая 2022 в 14:03

Слушайте, этих олимпиад сейчас миллион и часто ученики просто шляются по всем без разбора. Хобби такое. по ним надо не шляться, а готовиться! У меня ученицы каждую неделю что-то пишут в надежде, что при поступлении дадут доп баллы. Просто дикость

Артём
5 мая 2022 в 14:37

Сунц давно стал чемпионом такими учителем недошколой, учителя возомнили о себе непонятно что, сами из себя ничего не представляют, никто и звать никак

Гость
5 мая 2022 в 14:48

крайне это с краю

Мягко стелют, да жестко спать.
5 мая 2022 в 16:21

С этой конторкой пора по-серьёзному разобраться. Паталогически тщеславные родители своих детей забрасывают сюда (уверены) за мзду. Даже если ребёнка надо лечить в дурке. Судьба одного ребёнка мне хорошо знакома. Мать умерла, отец ушел ещё до того из семьи, сейчас тоже болен смертельно. Сынищу внушили, что он мажор. Сейчас кувыркается. Перспектив никаких... А "училки" себя не иначе как гениями почитают...

8888
5 мая 2022 в 17:19

пусть лучше руководство расскажет чьи деточки там учились без проблем, и как они их вытягивали, что бы папа не ругался. Если бы этот мальчик был сыном чинуши, отношение было бы другое.

Гость
5 мая 2022 в 19:53

О каких пропусках может идти речь, если ученик ездил на олимпиады? Я понимаю, даже если не СУНЦ ученика направлял, а он ездил по собственной инициативе, то все-равно ни о каких прогулах речи быть не может. Если уж такие принципиальные, дайте ребенку темы, которые он пропустил, и пусть сдает. СУНЦ должен быть заинтересован в олимпиадниках. Совсем уже образование докатилось, ниже плинтуса упало. Зверье какое-то

Дмитрий
5 мая 2022 в 20:12

Не учился, долги не сдал, причет тут олимпиада, есть программа которая не усвоена. Че даловаться то...

Ачит
5 мая 2022 в 23:56

Кира, Гулики, держитесь! Если у Вас такой умный мальчик - у вас все получится. И мы в это верим!

Anima
6 мая 2022 в 16:37

Какая мерзость, ничего не меняется. Я закончила школу 49 лет назад, не поверите, как сейчас в глазах подобная преподаватель, которая отравляла жизнь ученикам. Ладно, если бы это был хулиган и двоечник, но гнобить способного ребёнка, это просто отвратительно! Глупо говорить о какой то принципиальности, педагог должен быть гибким и работать с собственным эгоизмом.

Ученик Гулики
6 мая 2022 в 19:53

Учился у Светланы Гулики в далёком 2007. Строгая, но справедливая. Часто было нелегко, но после нее экзамены в любой универ были не страшны. Супер учитель, на мой взгляд.

Гость
6 мая 2022 в 20:35

Сплошь и рядом захотели выдавили обидно то что эти люди называться учителями .Травят больше даже учителя детей .

Гость
8 мая 2022 в 12:37

„Не надо думать, что человек, поступающий в соответствии со своими убеждениями, уже порядочный человек. Надо проверить, а порядочны ли его убеждения.“ — Фёдор Михайлович Достоевский

Гость
8 мая 2022 в 13:24

Почитал про Сириус. Какие же ребята талантливые. Это же надо так на пустом месте придумать проект по попилу таких деньжищ. Сколько ж пилят такого по всея Руси.

Гость
8 мая 2022 в 13:47

Это Вы про школу...про детей. Жалко, конечно. А что до взрослых? Из Банков выживают куда хуже, а люди молчат, тк рот откроют и волчий билет в подарок. Взрослым хуже, тк им семьи кормить надо. Так что детишки пусть привыкают в современности жить. Или пусть мир меняют, что бы таких историй ни у кого не было. Почитайте отзывы о работе Почта Банк, Совкомбанк, Уралсиб ( там волчьи билеты раздают)

Гость
8 мая 2022 в 14:04

Кто первый начал хамить, то тот пусть и извиняется. Только потом можно разговаривать о чем-то в принципе.
Маме нужно признать, что ее замечательный умный сын может быть свином и воздействовать на него. В плане воспитания она должна быть едина с педагогом, тогда и с обучением будет все хорошо. Пусть оба извинятся, и вопрос решится.

Гость
8 мая 2022 в 14:42

Крайне мерзко - это когда детей буквой z заставляют строиться, а всё остальное - рабочие моменты.

гость
8 мая 2022 в 16:38

фу какая мерзкая запись, высокомерие пафос, ты всего лишь педагог который должен любить детей и преподавать им с любовью, но тут злость..таких вообще к детям нельзя допускать и детей держать подальше от таких людей

Игорь
8 мая 2022 в 22:05

Нельзя подпускать таких " преподавателей" к детям,задача педагога мотивировать ребенка на учебу,взрослая женщина поднимает своё чувство значимости за счет ребенка.Три контрольных в день это высочайшего уровня маразм,куда смотрит ювенальная юстиция?

гость
9 мая 2022 в 08:46

Я вот сам учился в СССР , но сейчас анализируя учебу нашу в те времена и как учатся мои внуки прихожу к мнению , что человек в конце концов будет отходить от современных методов получения знаний . И все эти стремления поехать куда то в более знаменитый город или страну в конце концов ничего не дает , кроме проблем , которые надо преодолевать , тем более молодому человеку . Ах кто то окончил Гарвардский университет - ну и что ? Возьмем того же , например , нашего врага -Соловьева и спросим что он заканчивал ? Помним , начинал он с шоу с болтовней про разное юмористическое , а закончил......... Это говорит о том , что главное, что у человека в голове .

Гость
5 мая 2022 в 09:13

Помню как некоторые СУНЦовские в УрГУ на первых курсах раковали.

Tava
5 мая 2022 в 14:53

директора снять с должности, а учителей, с таким подходом к обучению, уволить и анулировать дипломы по специальности. То же самое касается и воспитателей в детских садах - которые специально простужают неугодных детей. для таких воспитателей ещё и срок надо давать - от 2х лет колонии поселения и до 5лет строгого, в зависимости от причинённого вреда.

Гость
5 мая 2022 в 09:37

Чтоб голова не болела надо меньше по олемпиадам кататься, они все равно на будущее ребенка никак положительно не влияют

1987
5 мая 2022 в 08:49

Очередной раз яжемать облила помоями учителя и школу. Детей жалко. Т.к. они из-за неуемной алчности своих родителей, кроме учебы не видят ничего. Спорт? Свежий воздух?

8 мая 2022 в 18:08

Какое-то враньё. 2,5 средний бал по математике??? Олимпиадник???? Не стал по какому предмету и какой теме будет контрольная? Может он в принципе не знает математику? Пришлось перевести в какую-то пед гапуху…. Что-то с моего не склеиваемся. Просто не тянет ребёнок до сунца. А матери неймется.

Гость
5 мая 2022 в 09:22

До чего довели альма-матер Леонида Волкова и Лизы Монеточки! Учителя, одумайтесь! На вас смотрит вся Россия!

Людмила
5 мая 2022 в 20:37

А мама ка что хотела? В любой школе спросят долги. Или рассчитывала, что сын не просто прогуливает, а на олимпиады ездит, так поблажки будут?

правдолюб
5 мая 2022 в 16:11

по олимпиадам хоть каждый день можно кататься,где доказательства первых ,ну или хотя бы 2-3 мест сыночка этой яжематери..... очередная психичка с невоспитанным дитем

Надоели...
5 мая 2022 в 18:58

Как надоели эти мамашки сумасшедшие со своими детьми. Зачем это всем знать?

Новости РЎРњР?2