Вот-вот, потом замучаешься доказывать, что неграмотный, так как образование три класса церковно-приходской школы)
Гость
24 мая 2022, 07:56
Бог - это фамилия….. Чья-то ?
Гость
24 мая 2022, 11:21
Да.
Владимир Владимирович Бог...
Гость
24 мая 2022, 06:28
XXX Международных образовательных чтений - оно конечно волнительно и возбуждающе, но я предлагаю переходить к XXX Международных образовательных фильмов.
Насколько я понимаю - бог, это профессия! Зевс, Ра, Иегова - все были богами.
Гость
23 мая 2022, 21:02
Редакторки е1 узнали о существовании определенного и неопределенного существительного? Если по русски не понимабт, может по английски. В чем разница между a book, the book и на затравочку the Book. ;)
Гость
24 мая 2022, 11:26
А какие правила есть в полинезийском языке?
Приведите полный список всех мировых способов написания бога, чтобы ничего не упустить в новых правилах русского языка.
Всегда писала Бог ,с большой буквы. Это моё мировоззрение , а заставлять никого не надо , тем более правилами.
Гость
23 мая 2022, 18:32
тогда слово человек надо писать с большой буквы Ч, чем он хуже других ?
Гость
23 мая 2022, 18:29
Россия- государство светское!!!! Именно так позиционирует это Конституция. И устраивать игрища с правилами русского языка, наверное, интересно. Я пониммаю, что сотрудникам министерства просвещения в сферу специфики образования сложно выучить эти правила, но давайте оставим богу богово! Пусть РПЦ в своем, замкнутом, окружении вводит любые новшества, но русское образование всегда было эталоном грамотности и культуры!
Гость
23 мая 2022, 18:27
Давайте слово Природа писать с большой буквы. Я вот, может, друид, природу обожествляю...
Гость
24 мая 2022, 06:39
И Черепаха - тоже с большой, есть один депутат... он неравнодушен.
Господа, а давайте тогда уж богу поручим, науку, образование, производство! Справиться?
Гость
23 мая 2022, 19:34
на свой манер справится,но Вам это не понравится)) так-что лучше не надо.
Гость
23 мая 2022, 18:07
Старик Саббакин, Вы правы как никогда!!!
Гость
23 мая 2022, 17:44
Уколотые ополоумели .
Гость
23 мая 2022, 17:30
Можно еще Скрепа и Царь. И Царь-Скрепа.
Гость
23 мая 2022, 17:27
Библия для верующих является священной, значит и все слова в ней. После принятия закона буду все слова писать с заглавной буквы, на всякий случай. Пусть смешно, но безопасно, никого не оскорблю ненароком...
Всё к этому и идёт :((( «Что господа приказуют – тое делать, и какие оброки налагают, давать, и,
что работать повелевают, работать должны крестьяне. И сие всё творить им
безропотно, творить Господа ради должно: ибо Господь тако повелел. Работайте
убо, о возлюбленнии и смиреннии овечки, не человекам, но Господу. Будете
Господу работать, когда всё по заповеди Его творити будете, и угождать не
человекам, но Господу будете. Тогда подлинно Божии раби будете и Христовы
свободники, хотя и называетеся рабами человеческими. Истинный свободник и
подлинно благороден, кто не греху и миру сему, но Богу работает и угождает:
то-то прекрасная работа и пресладкая свобода и истинное благородие!
Поступайте убо вы по заповеди Божией и, человекам работая, Богу угождайте:
и преславный титул сей (выше прописанный) вам будет приличествовать. Аще же
что горестно и тяжестно вам приключится, помышляйте, что тое есть крест, вам
наложенный, который вам должно нести и Христу, Сыну Божию, последовать, Который
Господь всех будучи и Царь славы, рабом Себе сотворил нас ради. Несите убо, о
возлюбленнии, благое иго сие, и Господу всех последуйте, да и во царствии Его
с Ним часть возъимеете». (Творения Тихона Задонского. Москва. 1889. Наставление
христианское. О должности господ и рабов их.)
Гость
23 мая 2022, 17:20
Кажется не сложно догадаться - какие следующие слова будут с большой буквы...
Гость
23 мая 2022, 17:35
Царь и Отечество
Гость
23 мая 2022, 17:09
а чё было как-то по другому?
Гость
24 мая 2022, 11:22
Расслабьтесь. Для тех, кто пишет "чё", вообще не существует никаких правил.
Гость
23 мая 2022, 17:06
Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «бог» необходимо писать с заглавной буквы, так же как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых.
То есть будет учебник с именами "апостолов, пророков, святых"? Это отдельным предметом будет в школе?
Гость
23 мая 2022, 17:34
Огласите весь список пжалуста! (с)
Гость
23 мая 2022, 20:41
Имена апостолов: Андрей/ Петр/Павел и др. и раньше с большой буквы...
Гость
23 мая 2022, 17:05
ваша продажность все равно не даст вам пропуска на небеса
Гость
23 мая 2022, 16:57
Как можно писать с большой буквы о том,чьё существование научно не доказано?
Гость
23 мая 2022, 19:19
Писать можно что угодно, бумага всё стерпит. И вообще мы находимся в Матрице😎
Верующие всегда были синонимом невежества и безграмотности :((
По статье не боишься залететь? Сейчас дам ссылочку на твой комментарий, умник!))) Потом посмотрим в следующей новости как будешь извиняться перед всеми, безбожник!)))
По статье не боишься залететь? Сейчас дам ссылочку на твой комментарий, умник!))) Потом посмотрим в следующей новости как будешь извиняться перед всеми, безбожник!)))
ТЫканье - подтверждает мои слова :(( ДокажиТЕ что верующий сначала , а потом , что чувство есть , в принципе , потом стучиТЕ , порядочность это явно не про Вашего брата :(((
Тогда как будет правильно:
"бог Зевс" или "Бог Зевс"?
Гость
23 мая 2022, 17:16
Если Зевс православный, то Бог!
Гость
23 мая 2022, 20:39
Бог Дагон чем плох?
Гость
23 мая 2022, 16:17
Я смотрю им там совсем скучно, мало вопросов, решили хрень не нужную сделать.
Гость
23 мая 2022, 16:17
Тогда слово "чёрт" тоже надо писать с большой буквы. Он точно такой-же сказочный персонаж, что за дискриминация?
Гость
24 мая 2022, 08:37
Нужно писать чЕРТ, чтобы усилить эффект негатива.подчеркнуть первую букву
Гость
23 мая 2022, 16:16
А еще в правилах русского ОДУШЕВЛЕННЫЕ мертвецы, вурдалаки, валет из колоды карт, куклы и пр. И неодушевленное студенчество, народ и березы..
Гость
23 мая 2022, 16:12
Читайте! Интересная новость: Отец одного школяра в Москве заглянул в его учебник (по истории ) и не обнаружил словосочетание "Киевская Русь". Только "Русь!" И ещё "Золотая орда" (ха-ха-ха)
Гость
23 мая 2022, 16:20
В последней редакции великий князь Влади́мир Святосла́вич является основоположником украинского национализма.
Они нам ещё втерают про учебники украинских школьников
Гость
23 мая 2022, 16:10
При этом детей учат писать собственные имена планет с маленькой буквы. "Взошла луна". "Из- за тучи вышло солнце".
И как так и надо...
Гость
23 мая 2022, 17:03
И это правильно. С прописной буквы только как термины - названия планет.
Гость
23 мая 2022, 17:49
Гость
23 мая 2022, 17:03
И это правильно. С прописной буквы только как термины - названия планет.
И Земля у вас будет плоская, если начальство прикажет. Луна, Солнце, Венера, Юпитер - это имена/названия. По общему правилу, все имена/названия с большой буквы.
Даже имя кошки или попугая.
Гость
23 мая 2022, 18:36
Гость
23 мая 2022, 17:49
И Земля у вас будет плоская, если начальство прикажет. Луна, Солнце, Венера, Юпитер - это имена/названия. По общему правилу, все имена/названия с большой буквы.
Даже имя кошки или попугая.
Есть луна и солнце, как объекты, наблюдаемые с поверхности Земли, как природные явления. Поэтому вполне можно написать "луна спряталась за облаком". Но есть Луна и Солнце, как небесные тела, это несколько другой смысл. Фраза "Луна спряталась за облаком" вообще смешно звучит.
Гость
23 мая 2022, 16:10
Родину с большой буквы узаконьте, может что в сознании и меняться начнет. А уже потом все боги, полубоги и пр...
Гость
23 мая 2022, 16:13
вот молодец ! лапти то не запачкал в деревянным нужнике ! ? а где сфинктер родины ?
Гость
23 мая 2022, 16:16
Гость
23 мая 2022, 16:13
вот молодец ! лапти то не запачкал в деревянным нужнике ! ? а где сфинктер родины ?
Есть такое правило: что мыслишь, то и имеешь. Мыслишь лапятми - имеешь лапти. Мыслишь Родиной - есть у тебя Родина. Кому что. Кому БОГ нужен, кому Родина. Ну а тебе. видимо и лапти в нужнике сойдут. Наслаждайся)
Гость
23 мая 2022, 16:27
Гость
23 мая 2022, 16:16
Есть такое правило: что мыслишь, то и имеешь. Мыслишь лапятми - имеешь лапти. Мыслишь Родиной - есть у тебя Родина. Кому что. Кому БОГ нужен, кому Родина. Ну а тебе. видимо и лапти в нужнике сойдут. Наслаждайся)
уухх )) прям как " заруби на носу " ) !! это кто ж тебе такое правило в мозги инкорпорировал ??
Достижения
Свой среди своих