E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование обзор Джинсы и длина «мини»: в каких нарядах школьники Екатеринбурга пойдут на последний звонок

Джинсы и длина «мини»: в каких нарядах школьники Екатеринбурга пойдут на последний звонок

Стилисты советуют приглядеться к моделям по фигуре

Помимо традиционных нарядов, сегодня в тренде платья-рубашки

Последний звонок символизирует начало нового жизненного этапа и свободу от набившего оскомину школьного расписания. Выпускники обычно тщательно наряжаются на это знаменательное мероприятие, чтобы на памятных фото выглядеть неотразимо.

В этом году, после снятия антиковидных ограничений, появилась возможность наконец-то отметить праздник с размахом. Вместе с экспертами «Авито» рассказываем, что покупали на линейку и последующий праздник екатеринбургские школьники (и их родители).

В отличие от выпускного, последний звонок — это дневное, торжественное и довольно сдержанное мероприятие. Поэтому вечерние наряды, яркий макияж и сложные укладки на нем выглядят неуместно. Для последнего звонка лучше выбирать более скромные и строгие наряды.

Строгие образы


Традиционно выпускницы приходят на последний звонок в советской школьной форме: черное или темно-коричневое платье и белый фартук. По сравнению с весной прошлого года продажи школьной формы в Екатеринбурге увеличились на 89%. Средняя стоимость такого наряда составляет 800 рублей. Для создания полностью аутентичного образа также добавляют белые банты, которые можно купить в среднем за 1190 рублей.

Традиционный наряд советской школьницы обойдется чуть больше, чем в тысячу рублей

В качестве альтернативы можно использовать только отдельные элементы советского стиля, например, черное платье с белым воротничком. К наряду подойдет обувь на небольшом каблуке или плоском ходу.

Подобные сдержанные платья тоже будут очень кстати на последнем звонке

В качестве обуви классический вариант для последнего звонка — туфли на каблуке. Выпускницы Екатеринбурга приобретали туфли на 54% чаще, чем в прошлом году. Покупка обуви обходилась в среднем в 770 рублей.

Мальчики также нередко останавливают выбор на официальном костюме —такие вещи с весны 2021 года стали чаще покупать на 37%. Для завершения классического образа, в зависимости от предпочтений, юноши надевают бабочки или галстуки. Весной этого года жители Екатеринбурга активнее покупали бабочки на 90% чаще, а галстуки — на 33%. Приобрести аксессуары можно в среднем за 770 рублей и 740 рублей, соответственно.

Если школьные правила позволяют, девушкам можно подумать над платьями-рубашками

Классический вариант мужской обуви на последний звонок — туфли. Екатеринбуржцам покупка обуви обойдется в среднем в 860 рублей.

В ногу со временем


Многие школы разрешают ученикам выбирать наряды для последнего звонка в соответствии с собственным вкусом. Так, девочки нередко надевают блузки и юбки вместо традиционного школьного платья с передником. В Екатеринбурге продажи блузок на «Авито» выросли в 2,7 раза, а юбок — в 2,4 раза. Приобрести эти элементы одежды можно в среднем за 540 рублей и 600 рублей, соответственно.

Еще более неформальные образы подойдут в том случае, если в школе на официальном мероприятии допускается свободный стиль. Однако даже здесь лучше придерживаться минимализма, выбирая простые наряды с лаконичным кроем.

Всегда будет уместно платье-рубашка средней длины. Оно может быть однотонным или с принтом, например, в клетку. Интересно выглядит джинсовое платье оверсайз. Слишком короткое платье не подойдет для официального мероприятия, но преимущество рубашечного кроя в том, что такая модель хорошо сочетается с брюками.

Высокой популярностью пользуется удобная обувь без каблука, подходящая к свободному стилю одежды. Весной этого года екатеринбуржцы покупали балетки и кеды на 44% чаще. Приобрести обувь можно в среднем за 545 рублей и 740 рублей, соответственно.

Мальчики также часто отходят от классических костюмов и выбирают для праздника пиджаки и брюки в более современном стиле. Весной этого года жители Екатеринбурга приобретали пиджаки на 7% чаще, чем в прошлом году, а брюки — на 73% больше. Покупка товаров обойдется пользователям в среднем в 840 рублей и 500 рублей, соответственно.

Советы по выбору наряда:


  1. Если в школе нет строгого дресс-кода, мальчику можно выбрать пиджак и брюки кроя оверсайз, также свежо и интересно будут смотреться верх и низ из ткани разных цветов.

  2. Даже обувь на каблуке для девушек должна быть удобной, либо стоит предусмотреть возможность переобуться в середине вечера.

  3. Платье стоит подбирать по типу фигуры, в этом году будут актуальны воздушные летящие модели длины «мини». Если хочется более комфортной длины, стоит выбрать юбку плиссе — в этом сезоне они в тренде.

  4. Важно не забывать про аксессуары: сейчас в тренде максимализм (крупные серьги и колье).

  5. Классическую школьную форму можно разнообразить при помощи оригинальных решений, например, нашить на юбку пайетки. Кастомизация одежды — актуальный тренд.

Ранее мы вместе со стилистом подобрали образы для выпускного — сейчас самое время закупаться. Из полезного прочтите также советы педагога, как настроить выпускника на сдачу ЕГЭ. А еще мы писали, планируют ли власти Екатеринбурга по примеру коллег из Перми запрещать продажу спиртного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления