E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование ЛГБТ-скандал в лицее подробности Министр образования потребовал уволить директора элитного лицея из-за ЛГБТ-танца школьников

Министр образования потребовал уволить директора элитного лицея из-за ЛГБТ-танца школьников

Он уверен, что организаторы конкурса должны были проследить за подготовкой номеров детей

Сейчас в самом лицее № 12 проходит служебная проверка

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов призвал уволить директора лицея № 12 в Екатеринбурге, где школьники исполнили «ЛГБТ-танец». Он уверен, что обязанностью школы было проследить за тем, какой номер готовят дети.

— Резонанс, который вызвало выступление школьников, понятен. Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должное внимание тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление. Сегодня всё большее внимание уделяется воспитательной функции школы, и такие проявления внеурочной деятельности говорят о том, насколько эта задача актуальна. Эта ситуация вызвала непонимание и со стороны родительского сообщества, — высказался министр.

«В этой связи считаю, что руководителя образовательного учреждения необходимо уволить»

На кадрах молодые парни делают смелые движения в стиле тверк, а под конец скидывают футболки и остаются с голыми торсами, перетянутыми кожаными ремнями. На заднем фоне виден лиловый дым.

Видео прокомментировал и телеведущий Владимир Соловьев, назвав танец «ельцинцентровским». В мэрии же пояснили, что ученики сделали пародию на один из молодежных клипов. Тем не менее сейчас в лицее проводится служебное расследование.

Надо ли уволить директора лицея?

Да
Нет

Учащиеся и директора школ нередко становятся участниками скандалов по теме ЛГБТ. Прочитайте, как затравили пятиклассника, который оделся в Красную Шапочку на шпильках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления