Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Я не удивлюсь, если они скоро и Петра I отменят». Варламов прошелся по ректору УрГЮУ за «европейскую клоаку»«Я не удивлюсь, если они скоро и <nobr class="_">Петра I</nobr> отменят». Варламов прошелся по ректору УрГЮУ за «европейскую клоаку»

13 июня 2022 в 04:01

Лицемерие.
Одно это слово отображает абсолютно все, что происходит в нашей стране в последние пару лет.

13 июня 2022 в 03:36

На руководящие позиции в большинстве своём попадают люди без совести и без принципов. Чем выше должность, тем меньше этих качеств. Такие как Бублик говорят то, что от них хочет слышать наш олигархиат.
Если Европа с Америкой так плохи, зачем туда посылают учиться детей и почему там живут семьи наших законописцев?

13 июня 2022 в 09:06

Илья красавчик 👍🏾

13 июня 2022 в 11:06

Вообще-то после Петра государство стало более деспотичным, крепостное право - более похожим на рабство, элита - более отчуждённой от населения (и до него с этим не всё было хорошо, но всё же перемены были достаточно заметными). Кажется, "внедрение западной культуры", то есть навязывание и некритичное перенятие разных элементов существовашей тогда в европейских странах культуры (по нынешним меркам часто не менее, а то и более дикой, чем старая русская - см. смертную казнь как наказание за гомосексуальные связи, например, которую как раз Пётр по западным примерам ввёл для армии, а Николай по другим западным примерам позже на бумаге ввёл для всех), сыграло в этих процессах свою роль. Как бы обучение более или менее узкой элиты (а это в любом случае какая-то элита) на Западе при разрушении более общедоступной системы образования здесь не привело к сходным тенденциям в этом веке (как будто не приводит и сейчас). Впрочем, насчёт лицемерия он, наверное, прав - не знаю насчёт ректора, но к существующей политической элите вопрос о соотношении между словом и делом стоит давно.

13 июня 2022 в 06:21

Че он несёт? Всю жизнь советское образование было лучшим. Сюда приезжали учиться. При нынешнем образовании дети двух слов связать не могут.Что за бред из двух картинок выбрать правильную?🤦‍♀️

Эксперт
13 июня 2022 в 10:42

Качество образования определяют люди в нем работающие: учителя, преподавателя. Если зарплата труда на 1 ставку данной категории работников самая низкая в сравнении со всеми отраслями экономики в РФ - это говорит о ценности данной сферы для государства. И никакая система образования это не изменит. Оптимизация разрушила образование в РФ, а не болонская система. Как людям платят, так они и работают. А работа на нескольких ставках - это всегда снижение качества труда...

Гость
13 июня 2022 в 07:32

А детки его почему в клоаке учатся? 💩💩

Джон
13 июня 2022 в 03:07

Страну разваливает Варламов, работая на Запад.

13 июня 2022 в 19:44

Зюганов давно требовал ввести бесплатное образование - 60% россиян оно не по карману.

13 июня 2022 в 03:48

Глупенький ректор, придёт время, переобуется. Жаль, что не поможет… отработанный материал он…

Гость
13 июня 2022 в 09:22

Страну давно уже развалили, разваливать нечего.

Вопрос
13 июня 2022 в 07:28

Ботьё, где в итоге учатся дети ректора?)

13 июня 2022 в 10:57

Все в дальнейшем будет зависеть от желания Путина и его сотоварищей от последующего вектора развития страны. Если мы собираемся отгородиться от основного мира, дальше Турции и Китая не посещать страны, то да, можно отказаться и от болонской системы. А если все-таки, как Владимир Владимирович говорил ранее, наша страна должна интегрироваться в мировую экономику и систему, то, хотим мы или нет, нужно будет соблюдать многие требования и правила, в том числе и по образованию. Без этого, увы, никак.

13 июня 2022 в 22:46

Варламов невнимательно прочитал интервью.

Гость
13 июня 2022 в 11:46

Вот вся суть нынешнего "патриотизма" в России и всплыла.

Гость
13 июня 2022 в 09:00

В стране людей "без мозгов" говорят об образовании, смешно!

Отказавшись от Болонской системы образования, Россия перейдет на Дуболомскую.

13 июня 2022 в 08:01

Кудрявый - то урбанист, то в образование подался - а по сути ни в одной отрасли не является профессионалом - несёт редкостную чушь не зная основ!

X-ray
13 июня 2022 в 09:32

Те, у кого есть голова на плечах, поедут учиться и в Европу, и в Америку, что бы ни несли ректоры Бублики. Эра мракобесия рано или поздно закончится, и люди думающие снова будут в чести. А то, что ректор говорил про "дикую русофобию" в Европе, ток это сивой кобылы бред. Я сам сейчас живу в одной из европейских стран (стране -- члене Евросоюза и НАТО), так никакой русофобии здесь и в помине нет, даже косо никто не смотрит, хотя я и никогда не скрываю, что я русский. Впрочем, Бублику из своего ректорского кабинета в Ё-бурге наверное виднее 😂

Гость
13 июня 2022 в 11:36

Если уж ректора такие - то что ждать от страны

13 июня 2022 в 04:53

Варламову вообще лучше заткнуться и сидеть тихо, этой дряни надо запретить въезд в нашу страну на 100 лет! Ректор сказал правильно - наши дети должны учиться в нашей стране , а вот пригласить в страну преподавать лучших умов Европы - это очень хороший ход))) Варламову давно надо оставить нашу страну - нам в нашей стране без него очень хорошо! А ему очень хорошо в уютных с его точки зрения Европейских городах - вот там пусть и живет! Человек, помчавшийся из страны со скоростью пули с момента начала нашей Спецоперации должен отказаться от гражданства РФ.

Гость
13 июня 2022 в 06:36

Необразованные люди рассуждают об образовании👍

Гость
13 июня 2022 в 07:35

А что по этому поводу сказала Ольга Бузова? Очень важно услышать мнение и её тоже. Это же величайшие умы России. Бузова и Варламов.

Бывалый
13 июня 2022 в 03:49

Уважаю Варламова! Лично с ним знаком!!!!

Гость
13 июня 2022 в 05:09

Весь мир признал, что лучшим образование было в СССР. Для чего отправляют детей учиться за границу? Во-первых чтобы не списывали, во-вторых чтобы нарабатывали нужные связи как между своими, так и иностранцами, В-третьих что бы предприятия, которыми они будут управлять было легче захватить, т.к. работа будет выстроена по известным западным стандартам. К слову, никто из моих знакомых, получивших там образование, оказался не в состоянии организовать здесь что-то стоящее.

Гость
13 июня 2022 в 10:46

Опубликуйте мнение Бузовой - либеральному обществу будет интересно.

Марфушенька душенька
13 июня 2022 в 07:27

Чёт странно варламов новости наши изучает.

То ли реакция уже не та, возраст начинает сказываться.

"А чё это он тут делает, а? Кино - то давно уже закончилось "

Александр
13 июня 2022 в 04:42

ВАРЛАМОВЫ и прочие КЛИКУШИ - это НАСТОЯЩИЕ враги!

Аноним с мозгами
13 июня 2022 в 21:15

Лицемерие не имеет границ. Хотя ректора тоже можно понять, обучение дочери зарубежом стоит недешево, а состоятельные дурачишки должны нести деньги ему, а не какому-нибудь европейскому вузу. Преподаватели тоже хотят кушать и одеваться, а зарплаты маленькие. Вот и пугают дойных коров ужасами запада.

гав
13 июня 2022 в 21:43

ну доля правды в словах варламова есть

Гость
14 июня 2022 в 01:48

Никогда бы не подумал, что ранее всегда адекватный Бублик может впасть в маразм. Видимо, ректорство в современной России превращает нормальных людей в дебuлов.

Гость
13 июня 2022 в 03:16

Я тоже вижу некоторое лицемерие в том, что он молчал, пока нарушали свободы граждан масочным режимом, кодами и прочими противоречащими Нюрнбергскому кодексу методами.

Гостьуралец
13 июня 2022 в 07:03

такие как Варламов никогда не скажут о погибших детях Донбасса, его это не интересует, главное для него западные ценности, лицемерие и ложь, собственно он духовно уже не с нами а с недружественными странами, их он нахваливает, приводит в пример нам нецивилизованным гржданам. Хотя бы сейчас в это трудное и ответственное для страны время просто помолчал и не лез со своими комментариями

₽&₽
13 июня 2022 в 12:37

Дожили.Какой то блогер учит жизни ректора юридического ВУЗа.Интересно,кого завтра этот кудряшка учить начнет?

13 июня 2022 в 03:27

Ну слава богу, сам блогер варламов высказал свое ценное мнение. Сразу как-то спокойнее стало.

Гость
13 июня 2022 в 09:48

Нам всем на кудрявого Варламова Наплевать!!! Не пишите про него

Москвич
13 июня 2022 в 07:51

Варламов лучше бы боролся с автомобилистами, усложнял им жизнь сужая проезжую часть и делая велодорожки. Зачем лезет куда не просят? Выскочка? 🤦‍♂️

Гость
13 июня 2022 в 11:36

На самом деле все просто: есть такое выражение, библейское,"по плодам узнаете их".
Мы больше 30 лет свободны и открыты донельзя - удалось ли за это время благодаря доступности западной системы образования людям с определенным достатком сформировать поколение умной, самостоятельно мыслящей молодежи, которая помогла своей стране совершить огромный технологический прорыв и предложила оригинальную модель развития экономики, не слизанную со Штатов?
Нет. Так что блогер интеллектуальный банкрот.

гость
13 июня 2022 в 09:20

Ректор все сказал правильно, мнение кудрявого совсем не интересно

Гость
13 июня 2022 в 09:42

1.Не надо считать чужие деньги, до известных событий в УрФУ было 2000 БЕСПЛАТНЫХ программ обучения в любых вузах мира. Проблема - в отсутствии желания большинства молодых людей учить языки.
2.Кто такой Ректор государственного юридического вуза и кто такой блогер-архитектор Варламов? Об этом «либерализме»-непрофессионализме как раз ректор и говорил.

Александра
13 июня 2022 в 08:48

Ректор сказал все правильно. А вот Варламов у нас великий спец по всем вопросам. «Слышал звон, да не знаю где он»

14 июня 2022 в 07:29

Уважаю Варламова

Профессор
13 июня 2022 в 05:15

"""Геккон (блогер- колдырье) 13 июн 2022 в 03:20 Отказавшись от Болонской системы образования, Россия перейдет на Дуболомскую."""

- Ти шо пишешь, чувак? Достаточно если смогут прочесть куда идти (А. Гитлер о белорусах. Вам это тоже подойдёт. Большего не надо. Всё равно вы дураки 100%)

Герман Иконников
13 июня 2022 в 10:18

Понятия не имею, кто такой Бублик. Но разве что-то он неправильно сказал? По-моему все как есть. А вот кто такой Варламов я знаю. И ему бы я точно не поверил

Гость
13 июня 2022 в 08:11

Ректор молодец! Всё правильно сказал.

огурец
13 июня 2022 в 11:58

Варламов зло