Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нужно 2 миллиарда рублей»: губернатор Куйвашев ответил жителям Уктуса, что мешает построить новую школу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240

уже обещают 6 лет, но "можно ускорить"?
на Гагарина, напротив кладбища, вместо двух или трех (точно не помню) деревянных бараков построили три стопицотэтажки, а к ним ни одного детского садика и ни одной школы строить не запланировано. куда пойдут дети новоселов? в уже построенные школы и дет сады, которые не рассчитаны на такое количество мест?
складывается впечатление, что ускоряют только переселение в Екатеринбург чиновников из Тюмени, да строительство новых "муравейников", ускорять решение проблем екатеринбуржцев никто не торопится.

Спросите у орлова, он как то ипотеку не хилую за год закрыл. Дядь Женя точно знает где деньги взять, но лукавит.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 19:41

2 лярда,вы откуда такие цифры рисуете,с потолка или от лампы???

5 июл 2022 в 19:56

зачем там тогда строят дома пачками? почему не соблюдают нормы строительства?

5 июл 2022 в 20:42

Губернатор из инстаграмщика переквалифицировался в телеграмщика

Фото пользователя
5 июл 2022 в 19:46

сказочный...тюменец

5 июл 2022 в 20:16

2 миллиарда…. А в Че частник школу построил всего за 500 миллионов

https://74.ru/text/education/2022/07/04/71448467/

Фото пользователя
5 июл 2022 в 19:48

Вы должны понимать, что строительство новой школы — это длинный бюрократический процесс, в котором участвуют Министерство образования, администрация города, Министерство строительства, Минфин, депутаты Заксобрания.

Именно за решение этих проблем, господин Губернатор, Вам и платят зарплату из карманов налогоплательщиков, гараж меринов и тойот распродайте и как раз на школу хватит, и останется еще...

5 июл 2022 в 20:02

Когда строили в восьмидесятые район крауля-металлургов построили одновременно школы в каждом квартале. Дети новосёлов 1 сентября пошли в новые школы. Чуть погодя открыли детские сады

5 июл 2022 в 22:32

вопрос не в наличии денег, а в их распредении - бесконечные понты (чемпионат по футболу, универсиада, Ельцин центр и прочее), огромные траты на чиновников за их "тяжелейший труд", постоянные траты гос. структур на полёты бизнес классами, дорогие автомобили, банкеты и прочее.

Наш Куйвышев если бы ездил по области на калине, а не летал на вертолёте по 250т.р за полет, то уже экономия.

Или посмотреть на кортеж Мишустина, который прилетел на отдельном самолёте кстати.

Так что деньги есть, но крепостным они не положены.

Фото пользователя
6 июл 2022 в 06:57

Если остановить никчемную замену бордюров по всему Екб, то можно построить школу

Гость
5 июл 2022 в 19:37

Такую же школу строят но в ДНР-ЛНР, расходимся, не волнуемся!

5 июл 2022 в 22:26

Конечно, где взять 2 млрд. на собственный народ, если щас все бабки пойдут на восстановление разрушенной Украины.
Все для всех, кроме своих - девиз ЕдРа

Гость
5 июл 2022 в 19:41

Вот в Москве , застройщик сначала строит дорогу , потом школу и дет.сад , а только потом дома. У нас то почему так нельзя? На моих глазах , застраивают Виз , рядом с прудом. А школы там только две и те , давно забиты под завязку ! О больнице № 2 , вообще молчу! И ни одной новой дороги ! Старые проулочки асфальтируют и травку высаживают.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:11

Строительство - это взял кирпичи и строишь. А губернатор для того, чтобы не было бюрократии.

Гость
5 июл 2022 в 20:15

Тогда запретите застройку Уктуса

Гость
5 июл 2022 в 20:05

Бизнесмен построил в Челябинске частную школу за 450 миллионов. Там есть класс на крыше, тир и своя метеостанция. На 300 детей.

5 июл 2022 в 23:44

О каком качестве образования идёт речь если в классах по 32-35 человек? О каком качестве ОБРАЗОВАНИЯ идёт речь если учитель вынужден работать в две смены. А если будет третья смена, учитель в три смены будет работать? Ну сколько можно получать образование ради галочки, ради аттестата, когда детям начнут давать КАЧЕСТВЕННЫЕ знания? Ну ничего, для детей Уктуса "и так сойдёт", губернатору и мэру плевать на вас, действительно ваших родителей не просили вас рожать. Но при этом усиленно будем застраивать микрорайон Уктус, благо берег реки позволяет. Нет слов, наши власти вообще не видят в этом проблему, чужие дети - чужие проблемы.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:13

"На этом месте должна быть новая школа." А как насчёт, поиметь с тех, кто разрушил школы?

бай
5 июл 2022 в 19:37

Пусть Орлов ипотеку ещё раз возьмёт, глядишь, через годика два закроет

Олег.
5 июл 2022 в 19:59

На повышение зп вам есть деньги, а на школу нет? Откажитесь от автопарка за миллиард и урежте полумелионные зп. И деньги найдутся. Правитель вы или нарисовано?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:19

Из бюджета родной Тюмени пускай берёт.

Гость
5 июл 2022 в 19:48

два лярда за бетонную 2х этажную коробку с пластиковыми окнами и партами?))

Гость
5 июл 2022 в 19:49

На ковидную аферу денег они нашли и даже больше.

Гость
5 июл 2022 в 20:16

Если нет денег на школу, то почему дают разрешения на застройку района? Куда дети пойдут учится?

Гость
5 июл 2022 в 19:56

Уже и не 6 лет, а 9 точно! Пересадить мерию и сослуживцев губера на наш автопром. На школу деньги и появятся.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:35

2000000000 - 500=1999500000 в карман! Совсем обнаглели! За 100 лямов пожизненно дают.

Гость
5 июл 2022 в 19:53

коль не проводить день города - может и хватит на школу то...

ааа
5 июл 2022 в 20:01

бога душу от уктуса до военного училища строят человейники и ни одна гадость не сказала что будут расширять дорогу скоро очень скоро вся щербакова будет стоять в глухой пробе хотя и так уже стоит

Устала я что-то 🤦‍♀️
5 июл 2022 в 20:21

А сколько истратили на парады и салюты ??? Может если деньги не на ветер пускать, а что то для людей делать , патриотизма больше будет ???

Гость
5 июл 2022 в 19:41

А на восстановление так сказать освобождённой Макеевки, сколько миллиардов от области потребуется?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:20

Будут думать, а нужно ли рожать?

6 июл 2022 в 07:51

кольцевое метро не строй а строй школу !!! деньги есть. только иногда головой надо маленько подумать куда их пустить.

Гость
5 июл 2022 в 20:22

Вспомним прос...ные деньги на универсиаду и иннопром, которые даром не нужны жителям Свердловской области

Нико
5 июл 2022 в 20:57

Дайте мне 1 млрд, я Вам две школы построю. Но это же не интересно, правда?

Гость
5 июл 2022 в 21:12

Нужно 2 миллиарда? Дак достань! 10 лет сидишь тут, сотню миллиардов долга области нарастил, 4 раза стадион перестроил. А мог бы 2 школы построить

5 июл 2022 в 23:35

Когда пойдём голосовать не забудьте про одно но!
Столько времени просили не решился вопрос и не решиться
Спасибо нашему губернатору за его многолетний добросовестный труд
Молчу за города вблизи екб все с леденцами

Мария
5 июл 2022 в 20:58

Уважаемый губернатор,основной застройщик Уктуса ,Брусника,1 комнатная кв 5200 тыс руб.,неужели нельзя обязать построить школу,у них итак очень завышены цены.

5 июл 2022 в 21:09

Поэтому, чтобы не тратить время зря, начинайте собирать 2 ярда рублей прямо с сегодняшнего дня...)

Dmitriy
5 июл 2022 в 20:41

Какая школа? Вы о чем?
Построят дорогу. Вокруг нее нафтыках говно высоток.
Вот и вся сказка.

Гость
5 июл 2022 в 20:01

А сколько лярдов надо на дом для новоназначенного Тюменца?

5 июл 2022 в 23:08

Откуда они такие цены берут? Как может школа стоить два лярда?! Ах, да, 90 процентов на скрепные откаты и распилы.

5 июл 2022 в 19:50

Хотят, чтобы весь Химмаш хлынул через Уктус ехать в центр!

Ирина
5 июл 2022 в 20:02

С каждым годом места в школе это становится обостренной темой. Вроде бы и рождаемость не увеличивается. Но школ все меньше и меньше

Гость
5 июл 2022 в 19:59

В стране профицит бюджета, а у нас денег нет... Просить грамотно не пробовали? Сидят экономисты бездельничают, нет что бы составить грамотно прошение на деньги и будет вам и школа и все остальное...

6 июл 2022 в 11:17

Зато один и тот же стадион четыре раза перестроил кто-то да? Продолжать? Забыли как это было?

6 июл 2022 в 01:50

вчера рулил буханкой, сегодня рулит областью...

Redmond
5 июл 2022 в 22:25

Вместо универсиады можно было построить несколько десятков школ по всей области

Парфирий
5 июл 2022 в 19:50

20 ракет калибр?

6 июл 2022 в 13:43

Комментировать должны комментаторы, типа Губерниева. А Губернаторы должны исполнять народные требования, когда они 100% по делу!

Гость
5 июл 2022 в 20:13

Не поняли?! Еще 2 ярда нужно для "освоения" бюджета!!! Уже новые ипотеки у слуг народа в планах.

55444333
5 июл 2022 в 20:31

Пусть вернёт всё что ему отсыпали, думаю не одну школу могут построить!

Гость
5 июл 2022 в 20:38

Денег нет потому что надо попу помочь? Или "выставку" устроить в разгар кризиса а еще забашлять скоморохам чтобы обласня засрала весь центр и вытоптала газоны?

Юля
5 июл 2022 в 21:53

Деньги на Реконструкцию исторического сквера 150 млн. Рублей - отправить на проект и строительство школы: плитка все- равно каждый год в сквере идёт пузырем , только деньги на ветер!!

Бетонозамес Губашлёпский
5 июл 2022 в 22:20

На самом деле мешает следующее:
- бесконечные повышения и без того незаслуженно огромныхарплат и премий чиновниками самим себе;
- содержание высокозатратных и безполезных показух - как то: Титановая долина, Корпорация развития среднего Урала и т.д.;
- пропижонивание бюджета на бесконечных праздниках, устраиваемых чиновниками самим себе;
- содержание чиновных синекур - как то бывших судей Уставного суда, перетрудившихся, рассматривавших по одному делу в год за зарплату в несколько сотен тысяч рублей ежемесячно и поставленных на шикарное пожизненное материальное обеспечение;
- и т.д. и т.п.
Та что это волнует каждого - справляемся!

Гость
5 июл 2022 в 20:48

В Мариуполе за две недели сдали аж целый многоквартирный дом !
За две недели !!! С чистовой отделкой.
А тут любитель оторваться на сабантуе нам втирает что нужны лярды и ждать ой как долго.....
Видимо он не в курсе что жители города сильно умнее губернатора и не ведутся на эту блевотину.

Галина Брониславовна
5 июл 2022 в 20:32

Работайте разумно , школы надо , дороги надо , освещения надо ,и многое другое , но сделать надо не для галочки , деньги расходуйте по назначению .

Гость
5 июл 2022 в 20:57

не верю! я дешевле сделаю, менятель Ипох

Гость
5 июл 2022 в 22:14

Скоро сентябрь и в октябре надеюсь новый губернатор заложит первый камень в строительство новой школы.А эти обещалкины пускай продают свои ипотечные котеджи и отправляются в Тюмень они там нужнее.

Маньяк Маньякович Маньяков
5 июл 2022 в 22:31

Зачем школы? Надо ещё небоскрёбов да побольше!

Ольга
5 июл 2022 в 22:56

А где школа в Балтийском , настроили высотные дома, а школы нет. Заставляйте застройщика прежде всего школу строить. Ведь молодежь переезжает с детьми со школьниками, а где учиться. Пусть застройщик АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС И ЛСР срочно закладывают школу, пока родители не устроили протесты.

Гость
6 июл 2022 в 04:02

1 миллиард Куйвашев потратил на свои билборды. Нашел ведь! А потом 1 миллиард на их переделку, чтоб понравиться. Тоже нашел быстро! Видимо жители Уктуса должны его за это полюбить

Гость
6 июл 2022 в 04:45

6 лет обещаний! Чепуха какая_то!! Ликвидированы спортзал 77 школы обещают восстановить 20 лет!!! Чувствуете разницу.

5 июл 2022 в 22:03

Странные эти жители уктуса. Как дорогу построить, так нет, не нужно нам этого счастья. А как школу, так стройте и точка.

Леха
5 июл 2022 в 21:04

Делайте выводы кого выбрать

111
5 июл 2022 в 19:36

меньше денег вливайте в гетто районы академ, солнечный и шр и деньги появятся.

Фото пользователя
6 июл 2022 в 17:41

Сейчас ни строительство школ, ни образование не актуальны. Нам ведь не нужны специалисты для поднятия экономики. Ведь есть Китай и сималенд.

Гость
5 июл 2022 в 20:15

День народа (налоги) ушли на Макеевку?

Олег
5 июл 2022 в 20:03

Табличку они поставили, надеюсь не на месте детской площадки. Яжмамки такие яжмамки

Anatol
5 июл 2022 в 22:05

Как только прекратят протестировать против дороги на Химмаш так и на школу деньги найдутся и процесс запуститься

Серега
5 июл 2022 в 22:28

В села переезжайте. Там школы полупустые. Места всем хватит

Гость
5 июл 2022 в 20:48

Годовой бюджет Серова

Алина
5 июл 2022 в 21:08

Так в итоге будут ли строить школу и когда? А то ведь эта тема так и будет бултыхатся по группам.

Гость
5 июл 2022 в 21:17

говорит жители виноваты, дорогу строить новую не дают, а без нее школу не возвести 😁

Лена
5 июл 2022 в 22:30

Как хорошо, что мои дети уже отучились, а внуков ещё даже нет, так что до их рождения уже много школ настроят

А король-то голый
5 июл 2022 в 23:19

«Нужно 2 миллиарда рублей»: губернатор Куйвашев ответил жителям Уктуса, что мешает построить новую школу»

Я правильно понял, что с постройкой школы в одном из городов Свердловской области губернатор Куйвашев не справился?

Вася Корепанов
5 июл 2022 в 23:34

«Глава региона попросил жителей проявить понимание и терпение»

-Учителя хорошие, сразу видно

гость местный
6 июл 2022 в 07:16

Потерпите,я слышу это много много лет.Сначала Чечню восстанавливали,говорят очень красиво.Потом Сирию,сейчас Донбасс.И понимаю,не видать мне в моей жизни в своем городе порядка ,ни новой больницы,ни школ.Ничего.Бассейн тоже дорого им строить.а их не хватает.Потерпите,а мы еще поворуем,може так?

Екатерина
6 июл 2022 в 07:29

Ну не до вашей школы сейчас.Выборы на носу.От ваших голосов все равно ничего не зависит.А вот от "авторитетных" людей зависит -быть или не быть.Сплошные встречи и вечиринки.

Андрей
6 июл 2022 в 08:39

Явная недоработка властей. Прежде, чем проводить кампании по реновации и давать разрешения на застройку, надо всю инфраструктуру тщательно продумать и спланировать.

Савастано
6 июл 2022 в 10:00

Вокзал, билет, Тюмень.

Савастано
6 июл 2022 в 10:00

Воровать меньше надо!

Савастано
6 июл 2022 в 10:01

Тюмень вас ждёт с нетерпением.

6 июл 2022 в 11:10

а почему не 5 лет ?

Лариса
5 июл 2022 в 22:31

Для того чтобы построить школу нужно пройти 7 кругов ада. Так что долго ещё придётся ждать.

Валентина Ивановна
5 июл 2022 в 22:32

Школа новая конечно нужно, а учителей хватит на учеников?

Фото пользователя
6 июл 2022 в 13:04

а вы у пумпянского попросите, за 20 га леса на чусике! всё же 60 какой то форбс...! не откажет поди!

Гость
5 июл 2022 в 19:46

Я надеюсь в ближайшем будущем у нас будет новая школа, только бы с финансами все было в норме.

Дмитрий
5 июл 2022 в 20:22

Надо радоваться Иннопрму, а не думать о насущном.

гость
5 июл 2022 в 20:38

нет дороге нет школы

Штааа
5 июл 2022 в 21:12

2 лярда для школы если строить ее с нуля, не так уж и много на самом деле. Ну в город же есть вливания. Мишустин,сколько денег привез, дайте отмашку

Витя
5 июл 2022 в 21:17

Так если вы можете как то на это повлиять, то надо это сделать. Понятное дело что, это время надо. Но запустите это колесо уже

Баклажан
5 июл 2022 в 22:10

Это сколько этажей надо строить школу и на сколько детишек?

Агата
5 июл 2022 в 22:09

В наше время строить что ли, сейчас очень сложно. Строй материалы очень подорожали, от этого и сумма такая выходит.

Ива
5 июл 2022 в 22:08

Ну да, на строительство сейчас очень много денег надо, тем более что крупно габаритное здание.

Витя
5 июл 2022 в 22:08

2 млрд. Это только стены и крыша? Или это сделано под ключ?

Вадим
5 июл 2022 в 22:10

Нарожали однако знатно. Теперь и деваиь некуда. С другой стороны зачем селу образование. Все равно руками работать будут.

Мила
5 июл 2022 в 22:30

Кто в лес кто по дрова. Диванные эксперты на месте. Строители есть, экономисты есть, политики тоже тут.

Ангелина
5 июл 2022 в 22:29

За будущее своего ребёнка нужно поборотся вот первый этам найти ему сначало садик а потом школу. Дальше будет универ

Гость
5 июл 2022 в 22:29

Это столько денег нужно только на строительство школы?

Новости РЎРњР?2