Дошли до суда. Екатеринбургский техникум вручил слабослышащему парню неисправный ноутбук для слабовидящих
14 июля 2022, 14:25
Гость
27 июля 2022, 13:03
Мне было бы стыдно такое дарить (ноут на celeron N), и тем более вручать в качестве приза за 1 место по робототехнике (!)
Гость
14 июля 2022, 22:22
А министерство, что молчит, где Ваша рука помощи семье, мама все пороги обила, что бы сын не за зря потратил сил на свою победу! Надо посмотреть в Министерстве образования на каких ноутбуках работают! За какими столами сидят! Позорище!И ведь ни кто из руководства министерства и пальцем не пошевелил что бы помочь человеку, а потом удивляемся, почему так плохо относится молодёжь к старшим, потому что такими поступками уважаемый министр вы порождаете ненавистничество! Если просолите конкурсы такого уровня, так проведите его достойно и ребятам подарки достойные вручите, а если и подучилась какая то оплошность извинитесь и в два раза лучше подарок вручите! Это говорит о вашей неспособности и слабости в решении элементарных задач!
Гость
14 июля 2022, 21:25
"Мы принимали ноутбук не совсем, так скажем, по документам, но мы добросовестно отнеслись, осмотрели тщательно. Единственное — мы не дошли до того, где загружается операционная система"
если это добросовестно, что тогда халтура
Блин, почему сделали они,а стыдно мне?
Парень старался,выигрывал,поднимал престиж области,а к нему так(((
Ну и отдельно про слабослышащих и слабовидящих- браво!
Прости нас,парень :(
Гость
14 июля 2022, 15:39
Какие позорные, ужас. Старьё вручили в виде приза. А себе новенький по-любому забрали. Маме респект, довела дело до логического конца. Парню успехов.
Какая же мерзкая история. А ведь это приз для грамотного парня-инвалида. Ничего святого.
Гость
14 июля 2022, 15:12
А вообще, у нас в области не умеют делать достойные подарки победителям различных конкурсов. Помнится, в наше время, в начале нулевых, мы со школьным музыкальным ансамблем выступали на областном конкурсе юных талантов, и заняли первое место, а мы учились в 6 классе, и для нас это казалось великим достижением. Так нам вручили только грамоты и всё. А когда наши родители подняли вопрос к организаторам: «Почему детям не вручили никакие призы за победу?», те вообще начали их стыдить, мол, «Ваши дети, что, ради призов выступали и только? Вы их плохо воспитываете. Они должны выступать за идею и честь области, а не ради призов». С тех пор я вообще разочаровалась во всяческих конкурсах и больше не выступала, смысла нет. Никто даже конфетку не подарит. Лучше вкладывать свои силы в себя и в своё развитие лично, не распыляясь на эти конкурсы, на них только время тратить.
Мутная история, как эксперт вообще определил кто вкрывал ноут? По фамилии Ульфхарт гуглится ИП продаван техники.
Функция озвучки вообще встроенная в винду и включается за 10 секунд
Гость
14 июля 2022, 15:09
Господи, какое убожище подарили! Это даже не прошлый, а позапрошлый век. На таком только в тетрис сподручно играть, больше он ни на что не годится. Тьху, позорище! 😠
Гость
14 июля 2022, 15:08
Чё недовольны?
В Узбекистане победителям IT-конкурса подарили удлинитель, клавиатуру и сумку для ноутбука. (Хабр, 26 июня)
Гость
14 июля 2022, 15:08
Зато сейчас у нас будут обучаться на бюджете украинские студенты, вот им все по полной программе предоставят. Зачем я плачу этой стране налоги, если все деньги если не на откаты, то быть хорошими для всего мира, только не для своего населения. Парню успехов!!! Как и всем талантливым детям нашей необъятной страны. Пусть их увидят достойные вузы, колледжи и предприятия.
Гость
14 июля 2022, 15:05
Молодец, матушка! Всегда восхищаюсь такими настойчивыми людьми, которые могут добиться своего в суде.
Гость
14 июля 2022, 15:01
Совсем стыд потеряли. Мало того что эту нонейм балалайку ноутбуком то назвать язык не поворачивается, так и еще и ребенку такое подарить.
Гость
14 июля 2022, 15:00
Стыдоба. А потом удивляются, что ребята уезжают из страны. Само описание покупки подарка очень странное. Директор через ИП, она в Эльдорадо.
Гость
14 июля 2022, 15:47
Скорей всего они самостоятельно не могут закупить, тк бюджетная организация, вот и сочинили "схему"
Оля, так скорее всего изначально как Б/У был куплен, а по документам прошёл, как новый, поди..
Гость
14 июля 2022, 14:59
путинское чиновничество
Гость
14 июля 2022, 14:58
"Мы принимали ноутбук не совсем, так скажем, по документам, но мы добросовестно отнеслись, осмотрели тщательно."
Кто-то из сотрудников принес из дома старый ноут, а себе забрал деньги на приобретение нового
"— Мы считаем, что техника была получена уже с установленным паролем, это не является существенным недостатком. "
это всё-равно, что тебе в невесту подсунули бы "вскрытую" КРАСАВИЦУ и сказали бы: Ничего страшного ))
Да понятно же как это делается. Исходя из хитрой схемы приобретения, 100% на этапе "индивидуальной предпринимательницы" были внесены изменения. Скорее всего вручен совершенно не тот ноутбук, что куплен изначально в Эльдорадо. Сотрудник закупавший ноут, новый поставил себе, а вручил какой то старый. Интереснее было бы еще сравнить стоимость выделенную из бюджета со стоимостью ноутбука врученного парнишке. Ой, боюсь разница будет видна невооруженным глазом.
Гость
14 июля 2022, 15:06
Скорей всего цена и выделенная стоимость будет соответствовать.
Кто то просто обновил себе комп.
Надо комп разбирать,лезть в мозги,наверняка дата его выпуска далеко от даты его покупки,лет на 5 минимум.🔥🔥🔥🔥🔥
Скорей всего цена и выделенная стоимость будет соответствовать.
Кто то просто обновил себе комп.
Надо комп разбирать,лезть в мозги,наверняка дата его выпуска далеко от даты его покупки,лет на 5 минимум.🔥🔥🔥🔥🔥
Н-да, даже новый только что из магазина ноутбук этот - г**но, пригодное только для того, чтобы смотреть что-то в интернете и печатать в блокнотике. И то с тормозами.
Гость
14 июля 2022, 14:41
Чето мутная какая то тема.🔥🔥🔥🔥
Наверняка мальчик руки к ноуту приложил, а директор все-таки руки нагрел💩💩💩💩.
Если парень разбирается в ОС вжелезе, наверняка он мог знать как откатить комп до заводских настроек. В чем проблема то?
Как парень узнал что комп слабый,если не мог его характеристики посмотреть без пароля?
Про "озвучивание действий" это вообще чушь,включить и выключить эту функцию можно в любой момент.
Надо разбираться,кого то надо сажать ......на полиграф.🔥🔥🔥🔥🔥
Характеристики без пароля запросто можно посмотреть в интернет-магазине.
Про "озвучивание" -- да понятно, что можно. Неприятно само то, что "чего он там слабо?... видящий? ну ок, тут есть кнопка, щас включим" -- то есть никто не стал разбираться
Гость
14 июля 2022, 14:52
характеристики указываются на корпусе, снизу, или сверху, наклеечки, но кто не держал ноут в руках, этого не знает
Характеристики без пароля запросто можно посмотреть в интернет-магазине.
Про "озвучивание" -- да понятно, что можно. Неприятно само то, что "чего он там слабо?... видящий? ну ок, тут есть кнопка, щас включим" -- то есть никто не стал разбираться
Нет,сейчас уже не посмотреть,раньше лет 5 назад еще можно было. Одна-две лишние или другии буквы в названии можели -это уже совсем другой комп.
По интернету в моем ноуте было 4ГБ ОЗУ, по факту оказалось 6ГБ, но цена как за 4 ГБ.
Тут или разбирай и смотри что на матери висит и написало,или в сведения о системе лезь.
Включенная функция это фигня,она отключается
В магазинах ноуты для инвалидов не продают.
Гость
14 июля 2022, 14:40
Кто-то в техникуме закупил новый ноут, оставив себе, а это фуфло отдал на приз.
Гость
14 июля 2022, 14:45
Возможно так и было,только зачем этот идиЁт поставил пароль?
рассея мая рассея, от волги до енисея
а вот к примеру если бы не было чинуш
- сынок, не верь, это сказки !
Гость
14 июля 2022, 14:37
Ну , а что у нас скажет министр Биктюганов и его шеф Куйвашев???
Гость
14 июля 2022, 14:36
"Приз приобрели за счет областного бюджета, закупкой занимался директор техникума Виталий Пачиков. Оказалось, что ноутбук он купил у индивидуальной предпринимательницы (а уже та приобрела его в «Эльдорадо»)."
Выделено 30тр, цена этого "ноутбука" около 10 тр. Директор положил в карман пятнашку, ип по продаже трусов - пятак.
Все что нужно знать об образовании в россии.
На таком ноутбуке даже в блокноте и калькуляторе работать невозможно, их для таких целей и покупают.
А это детишки простейшая схема распила, из серии "когда мама послала в магазин за молоком, купил подешевле и сдачу себе оставил".
Гость
14 июля 2022, 14:34
Установлен пароль? Скидывается за 5-10 минут. Но тут хотели посудиться...
Из реалиев - трещинка на ноуте с нижней стороны... Это значит ноут не рабочий...
Гость
14 июля 2022, 14:36
а то, что ноут для слабовидящих, а парень слабослышащий, так это на перспективу, вдруг еще и зрение ухудшится
Гость
14 июля 2022, 14:47
Гость
14 июля 2022, 14:36
а то, что ноут для слабовидящих, а парень слабослышащий, так это на перспективу, вдруг еще и зрение ухудшится
Сделать комп для "слабовидящих" сейчас можно любой,функция там есть такая. 🔥🔥🔥
Может специально ее включили,чтобы новость более дебильно выглядела.🔥🔥🔥🔥
Гость
14 июля 2022, 14:53
Гость
14 июля 2022, 14:47
Сделать комп для "слабовидящих" сейчас можно любой,функция там есть такая. 🔥🔥🔥
Может специально ее включили,чтобы новость более дебильно выглядела.🔥🔥🔥🔥
я, как и вы уверен, парень это специально затеял, наверняка хотел в ходе разбирательства речь судьи по губам прочитать
Гость
14 июля 2022, 14:34
Сразу вспомнил про мальчика, который у нас в Екб стал чемпионом МИРА по китайскому языку. Тоже обещали ценные призы, все СМИ написали, что ему предоставят возможность обучаться в Китае. А по факту получил только блокнотик трёхкопеечный и ручку.))))))) Так вот у нас поддерживают молодые таланты. А парню из этой статьи желаю не опускать руки и трудиться себе во благо!
Гость
14 июля 2022, 14:32
"Оказалось, что ноутбук он купил у индивидуальной предпринимательницы" (случайно, не жена его?) (а уже та приобрела его.. на авито, не?
Гость
14 июля 2022, 14:32
А деньги наверняка списали как на хороший подарок; ничего святого у чинуш - на инвалидах наживаться.
Достижения
Первая десятка