E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе эксклюзив Всех учителей в Свердловской области обяжут сдать ПЦР перед 1 Сентября. Публикуем документ

Всех учителей в Свердловской области обяжут сдать ПЦР перед 1 Сентября. Публикуем документ

Результаты внесут в единую базу данных

Сдать тест придется всем, вне зависимости от того, есть прививка от коронавируса или нет

В Свердловской области всех учителей обяжут сдавать ПЦР-тесты перед 1 Сентября. Источник E1.RU из сферы образования прислал в редакцию документ, подтверждающий это. Проводить обследование будут бесплатно для педагогов, тесты предоставит уральский Роспотребнадзор.

— Обследование работников на новую коронавирусную инфекцию будет организовано и проведено медицинскими организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Свердловской области, с использованием ИХА-тестов, полученных от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека... — указано в документе. — До начала нового 2022/2023 учебного года пройти обследования для выявления коронавирусной инфекции необходимо всем работникам общеобразовательных организаций (вне зависимости от иммунного статуса)».

Документ датирован 26 августа 2022 года

Кроме того, учителей попросили внести данные о результатах ПЦР в единую базу данных.

Решение о тестировании прокомментировали E1.RU в региональном департаменте информационной политики. Выяснилось, что проверку действительно проводят из соображений безопасности.

— В условиях циркуляции штамма омикрон, который отличается очень высокой контагиозностью (свойство инфекции передаваться от организма к организму. — Прим. ред.) по сравнению со своими предшественниками, тестируются профессионалы и группы риска. Одной из таких групп являются сотрудники общеобразовательных учреждений. Перед началом учебного года с целью предупреждения заноса [инфекции] в школы все сотрудники школ должны быть протестированы, — рассказали в ДИПе.

По данным источника E1.RU, после начала учебного года в области снова могут ввести масочный режим, а школьников — перевести на дистанционное обучение. Эта информация совпадает с прогнозами эпидемиологов, которые тоже уверены, что учеников скоро снова отправят по домам. Кроме того, в Роспотребнадзоре уже попросили вернуть масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления