E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование А спать по очереди? В Академическом открылся новый садик, но кроватей хватило не всем

А спать по очереди? В Академическом открылся новый садик, но кроватей хватило не всем

Родители уже хотели купить всё за свой счет

В одной из групп 35 воспитанников, а кроватей сначала было всего 25

В Академическом районе Екатеринбурга открыли новый детский сад № 150 на Академика Парина, 39а. Вот только к учебному году там подготовиться не успели: в некоторых группах из-за большого количества детей не всем достались кровати, стулья и шкафчики. Родители перепугались, что покупать всё им придется самостоятельно, а мебель — совсем не дешевое удовольствие.

— Детей набрали 35 человек в группу, а мебели есть только на 25, — рассказала E1.RU одна из мам. — Раньше декабря никто не купит недостающую мебель, родители уже обсуждают покупку самостоятельно, [потому что] не хотят ждать. Так же с игрушками, стульями, кроватями. Заведующая, конечно, преподносит это «красиво», и получается, что инициатива купить шкафы не ее, а родителей. Но взрослые по факту просто хотят комфорта для детей.

Позже, по словам родителей, в детский сад все-таки привезли недостающие десять кроватей и стульев, а вот шкафов малышам пока что не хватает. Чиновники пообещали решить вопрос до середины октября. В мэрии E1.RU заверили, что всю мебель купят за счет городского бюджета.

— В детском саду № 150 за счет бюджета города будет приобретена мебель, — лаконично пояснили E1.RU в городском департаменте образования.

Напоминаем, что минувшим летом здание этого детского сада горело. Оказалось, что причиной тому стало короткое замыкание.

Мы посчитали, сколько в месяц родители тратят на дошкольника и сколько стоит посещение детьми элитных садиков Екатеринбурга. Впрочем, скоро в Свердловской области откроют несколько бесплатных мест в частных детсадах: почитайте инструкцию о том, как туда попасть.

Все неудобные вопросы про детские сады и нехватку мест мы задавали Наталье Ведерниковой — прочитайте интервью с главной в городе по вопросам дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления