E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Свердловской области откроют бесплатные места в частных садиках. Рассказываем, как их получить

В Свердловской области откроют бесплатные места в частных садиках. Рассказываем, как их получить

Больше 120 ребят могут попасть в элитное, а не муниципальное заведение

Согласитесь, что в частных садиках и кормят лучше, и за детьми следят тщательнее?

В частных детских садах Свердловской области откроют 120 бюджетных мест для малышей до трех лет. Родителям не придется платить бешеные деньги за такую услугу: места откроют за счет федерального и областного бюджета (на это потратили больше 16 миллионов рублей).

В список попали пять коммерческих организаций, четыре из них находятся в Екатеринбурге. Это центр развития «Дошколенок», сеть частных детских садов «Леопольд», ясли-сад «Звездочка», «Мой дошколенок». И еще один садик в Нижнем Тагиле — «Супер-Почемучки». Платить придется только за питание.

— Несмотря на то что места будут создаваться в частных детских садах, родительская плата за посещение ребенком такого садика будет равна стоимости посещения муниципального. Кроме того, родители, которые находятся в очереди для направления в ясельную группу на 2023–2024 годы, могут выбрать как муниципальный, так и один из этих частных садов, — рассказала Наталья Сокольская, начальник отдела общего образования свердловского минобра.

Чтобы попасть в частный садик практически бесплатно, ничего делать не нужно — достаточно стоять в очереди за местом в муниципальный. Ответы на все вопросы о том, куда и когда нести документы, как сменить садик и как быть, если в семье двое детей, вы можете найти здесь.

В 2023 году планируется создать еще 288 дополнительных мест в яслях.

Прочитайте честный рассказ журналистки о том, почему она перевела ребенка из обычного садика в частный. Другой екатеринбурженке и вовсе предложили купить место в бюджетном садике в обход очереди, но это оказались мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления