E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Поступило заманчивое предложение». Екатеринбурженке предложили купить место в детском саду для ребенка

«Поступило заманчивое предложение». Екатеринбурженке предложили купить место в детском саду для ребенка

Мама уверена, что с нее пытаются получить деньги мошенники

Места в детских садах не продаются

Жительница Екатеринбурга рассказала о вымогателях, которые требуют деньги за устройство в детский сад. Ребенку Татьяны два года, она подавала заявление на прием и ей дали место в садике далеко от дома.

— 17 мая я написала заявление в отдел образования [района] на смену детсада, указав номера 347 и 114. Сегодня поступило такое заманчивое предложение. Думаю, это мошенничество, и ни детский сад, ни отдел образования не имеют к этому отношения. Но понятия не имею, откуда у «добрых людей» мой номер телефона и номер желаемого детсада, — рассказала Татьяна.

Неожиданное предложение поступило поздно вечером

В сообщении за 15 тысяч рублей маме ребенка предлагают быстро пристроить его в нужный детский сад. Для этого от нее потребуется перевести сразу всю сумму переводом на карту. После этого исполнитель «услуги» обещает сообщить, какие документы приносить заведующей. Детские сады под номерами 347 и 114 находятся рядом друг с другом, на улице Шейнкмана.

Мы обратились за комментарием в администрацию Екатеринбурга.

Мошенники обычно работают по стандартным схемам: представляются сотрудниками банков. Но есть и изобретательные. Прочитайте, например, о мошеннице из «Тиндера» и о неуловимом юристе с изощренными схемами. Или о инстаблогерше и владелице ремонтной фирмы: пока клиенты обвиняют ее в мошенничестве, девушка говорит о кризисе в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления