E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В «золотой» школе Симановского в Екатеринбурге наконец-то построят новую столовую. Ее дизайн вас удивит

В «золотой» школе Симановского в Екатеринбурге наконец-то построят новую столовую. Ее дизайн вас удивит

Закончить должны до августа 2023-го

Хотелось бы, чтобы столовая была в таком же барочном стиле, но проект этого не предполагает

В школе № 106 на Титова, 28а, которую помог привести в порядок бизнесмен Андрей Симановский, построят новый корпус столовой за 174,6 миллиона рублей. Информация об этом появилась на Госзакупках. Мэрия Екатеринбурга уже нашла подрядчика. Работы начнутся, как только администрация заключит контракт.

В протоколе указан только идентификационный номер заявки победителя, а название компании — нет. На торгах были две заявки с ценой, совпадающей до копейки, но вторая заявка была отклонена конкурсной комиссией.

Посмотрите несколько рендеров из проекта новой столовой. На роскошные апартаменты она тянет едва ли.

Дизайн новой столовой представляет собой стандартный проект без вычурности и позолоты
Здесь одновременно смогут разместиться 300 учеников

Строительство, вероятнее всего, начнется во время учебного года. Старую столовую сносить никто не собирается, это коснется только здания гаража. Работы стартуют до 30 ноября 2022 года, закончить с фундаментом подрядчик должен до 1 февраля 2023-го, а полностью закончить проект обещают к 31 июля 2023-го. Кроме того, необходимо будет произвести все работы по подаче воды и тепла, а уже ближе к завершению благоустроить всё вокруг.

Нынешняя столовая не может вместить с комфортом всех учеников

Новая столовая, которая вскоре должна появиться в школе, станет отдельной пристройкой. С основным зданием школы она будет соединяться теплым наземным переходом. Само здание будет представлять собой стандартный пищеблок и зал на 300 посадочных мест.

Напомним, мы рассказывали (и показывали), как самый знаменитый выпускник 106-й школы Андрей Симановский отремонтировал двор и ряд кабинетов. Посмотрите, как выглядел результат первого этапа ремонта. И почитайте интервью с директором этой школы: Марина Полякова объяснила, почему столь пафосные интерьеры — это благо для детей. Мы сравнили «золотую» школу с другими «царскими» проектами олигархов, посмотрите их в нашем большом обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления