Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Почему охраннику нельзя купить бронежилет?» Екатеринбурженка — о том, что не так с безопасностью в школах
«Почему охраннику нельзя купить бронежилет?» Екатеринбурженка — о том, что не так с безопасностью в школах

Если бы в 60-х годах когда я учился, прочитали бы эту статью, то к автору вызвали бы психиатрическую скорую. Надо же как изменился мир со времён "застоя".

вы ЗП смены (24 часа) знаете этого охранника в школе?
Сейчас все через аукционы, кто предложит меньшую цену на охрану тот и выиграл, торгуются до потери пульса, и выигрывают самые шлаковые фирмы! в итоге зп за смену у охранника не более 1000р!!! вы сами то пойдете работать за 41 рубль 66 копеек в час???

Гость
11 окт 2022 в 08:37

Предлагаю тете потаскать бронежилет сутки. Как охраннику в школе предлагает тетя.

Гость
11 окт 2022 в 08:39

Меньше надо кино смотреть. Против автомата не каждый броник выдержит

11 окт 2022 в 10:13

Мда.. забор повыше колючая проволока вышки с пулеметчицами и собаками.
При входе на охраняемый периметр ученики должны одеть броник, каску, к школе передвигаться короткими перебежками или по-пластунки. Учебные классы должны быть оборудованы мешками с песком для баррикадирования окон и проходов. В классах должен быть запас воды еды на неделю. Средства химической и биологической индивидуальной защиты...
А да еще забыл про ров с водой вокруг школы....

Для исключения ситуаций на КПП перед школой ученики должны следовать к месту учебы на бронированных автомобилях. При нахождении в очереди должны быть одеты в противоосколочные костюмы полной защиты либо в броне клетках....

Представили? Да родители первые же завоют.
Любые ворота, пропускной режим досмотр создает скопления народа за пределами охраняемой зоны а значит...

Остается не много вариантов -
профилактика (в том числе и карательную психиатрию, а не так хочу лечиться не хочу)
обучение в рамках ОБЖ - НВП.
дублирование поста охраны - один не смог вызвать, вызывает второй.
Занятие свободного времени детей кружками секциями и тп либо бесплатно либо по бросовым ценам.
А ставить сейф дверь на гипсокартонную стену, просто бессмысленно

Вы самое главное не написали - кто это тётя такая. Очередная домохозяйка или эксперт в области систем защиты и контроля доступа

11 окт 2022 в 08:35

Не надо тёте, что то осматривать и понимать.

11 окт 2022 в 09:14

Когда уже тётеньки поймут,что тому кто спрятался в бункере на жизнь тётенек и их деток наплевать.

Гость
11 окт 2022 в 09:09

Какие самозакрывпющиеся ворота вы в своем уме, у школ денег на мелки нехватки, многие здания очень в плачевном состоянии, она решила что надо автоматику везде ставить. Дак ставьте, рас такая умная. Детей жалко, да, но то что тут написано, ересь полная.

11 окт 2022 в 10:19

против лома нет приёма...все сторожа и охранники - это чистая формальность...их обязанность - нажимать тревожную кнопку...ну и глядеть в камеры...всё это спасает от воришек и мелких хулиганов...а такими, как в ижевске должны заниматься другие органы...

11 окт 2022 в 11:36

это глобальная проблема.
в тайланде 22 ребенка застрелил в школе Бывший! полицейский.

11 окт 2022 в 08:53

"если не бронированным стеклом, то литьевым поликарбонатом"

Если не в каске, то хоть в фуражке...
Тётенька всё продумала, но власти всё продумали и без неë: дистант - сидите в бронежилетах дома.

Гость
11 окт 2022 в 08:46

Росгвардейца в каждую школу и детсад😂😂😂😂Помечтайте. Ни хрена не изменится.

11 окт 2022 в 09:27

Зачем каждый не профессионал лезет не в свое дело, яжематери займитесь уже воспитанием своих отпрысков, как положено

11 окт 2022 в 08:50

Тут со второгодником и дикими яжематерями справиться не могут, а тут такие фантазии.

11 окт 2022 в 08:48

Пробовали в бронежилете посидеть 12 часов? К тому же есть нормы нахождения в бронике.

11 окт 2022 в 09:19

Учился с Полей Бабушкиной в одном классе в 36-й школе, умница она, все верно подметила, соображения здравые у нее, хоть бы шпингалеты изнутри дверей в классы прикрутили, что ли. А то у нас что пожарная, что антитеррористическая безопасность в виде методичек и плакатов на стенах, как при совке. А на практике пшик.

Димон
11 окт 2022 в 10:23

А теперь все эти фантазии попробуйте совместить с, как минимум, требованиями пожарной безопасности.

11 окт 2022 в 09:21

...если бы сюда зашел преступник с автоматом,...

Тетка гонит.
Кабы зашел преступник с автоматом, то никакой бронежилет не поможет.
Ни охраннику, ни всем, кто попадется у него на пути.

гость
11 окт 2022 в 09:05

предлагаю надеть этой 6Б45 с пакетами под бр6 и обвесом, пускай таскает

Гость
11 окт 2022 в 10:00

то родители требуют доступ к школе, то требуют закрыть доступ... а если в окно залезут, а если ракетой.. а если то, а если сë..... ну держите тогда своих детей дома на привязи.... школа же не тюрьма. Кому надо проникнуть он и подкоп сделает..... так что чушь это всё. Надо общество оздоравливать, тогда и ненормальных стрелков не будет

18 окт 2022 в 10:26

Хотя бы вариант с тревожной кнопкой и оповещением, отличной от пожарной тревоги - уже плюс.

11 окт 2022 в 08:49

За чей счёт это оборудование будет ставиться? Как шторы в класс?

Гость
11 окт 2022 в 08:50

Всю вахту с пенсионерами надо выносить в отдельно стоящую на входе на территорию школы будку, полностью автономную..тогда успеет нажать на кнопку и закрыть двери школы
Как на заводах пропускные

11 окт 2022 в 10:24

Мое мнение кнопки и видеонаблюдение.
Поставить кнопки в классах для вызова ГБР школа в состоянии , я так думаю, кнопка 2000 р / в мес. В каждом классе стационарную кнопку , возможно не все потянут, но сейчас есть и в приложении вариант установить или ввиде брелка.

пояснение
11 окт 2022 в 09:02

потому что бронежилетов не хватает на СВО.
а если там кому и досталось - броник чаще далек от необходимого класса зашиты.
но находятся кто витает в мечтах. вторая армия мира, безопасность и другие.

Гость
11 окт 2022 в 10:16

Как всегда, кухарки правят государством.
По их мнению школы и д/с надо обнести рвом, подходы заминировать, опутать всё колючей проволокой и под каждый куст посадить пулемётчика. И толку будет ноль. Почему? Ответ знаете сами. Как пример, ситуация с Крымским мостом.

11 окт 2022 в 12:55

Как вы не поймёте, что ваших детей в школах защищают именно от вас, а не от кого-либо ещё. Может поймёте, когда сирены завоют, и больше их не увидите.

Александр
11 окт 2022 в 08:36

Согласен, в школе моего сына тоже пройти можно без проблем и пронести с собой практически что угодно

ЯЯЯ
11 окт 2022 в 12:06

Отвяжитесь от детей.

Андрей
11 окт 2022 в 12:49

То что предлогает эта женщина, лежит на поверхности. Она конечно де не профессионал в сфере безопасности, но даже она видит что есть то что можно быстро и эффективно исправить. Всё понимают что бабушки и дедушки на охране не справятся даже с подростком, но им этого и не надо. Главное поднять тревогу в школе и вызвать группу быстрого реагирования. А как показывают последние случаи их и убивают первыми, они даже не успевают ничего сделать. Ну так поставьте им ограждение из бронированного стекла и сделать предбанник перед пропуском в школу. Не внушает доверие человек, дальше предбанника не пройдёт и застрелить охранника уже не сможет. Хотя бы так

Гость
11 окт 2022 в 13:20

Т.е. простое и очевидное решение обязать психиатров отвечать за свои делишки и обязательно передавать в МВД и ФСБ данные об имеющих потенциальную опасность пациентах для контроля - не прокатит опять? Держать в дурке буйных и агрессивных как положено слишком хлопотно? Лучше миллиарды выкинуть на ветер балуясь со всей этой абсолютно бесполезной "охраной" и всякой парашей типа рамок? Кстати, эти говнорамки по всей стране расставляют вполне конкретные конторки. Объемы прокачанных на это бесполезное говно денег представляете? Рядом техникум. Если по инструкции всех пропускать через рамку то на уроки попадет лишь 15-20% учащихся. Остальные будут тупить в очереди. Включают только на выборах и при "внезапных" проверках.

Гость
11 окт 2022 в 14:33

А чего не автомат? По мнению яжематерей безопасность детей никогда не будет достаточной. В итоге только плодят бесполезные препятствия, которые изображают видимость безопасности для временного успокоения до следующего ЧП.
Ну и конечно стоит вспомнить как после Беслана на волне массовой паники отменили выборы губернаторов. В итоге вся региональная политика была задушена и имеем нынешний режим.

Здравый смысл
12 окт 2022 в 18:43

Во-первых, все горе-сотруднички минобра должны быть уволены в полном составе, а сам минобр - ликвидирован!
Во-вторых, горе-министр образования ЗА ХАЛАТНОСТЬ ДОЛЖЕН СЕСТЬ В ТЮРЬМУ !!!
В-третьих, 6-ти дневка в школах - ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!
В-четвертых, должны быть как смешанные классы мальчиков и девочек, так и только для мальчиков и только для девочек!

Антон
14 окт 2022 в 12:14

Тут поможет только создание закрытого режимного объекта.
С бетонными заборами и КПП на входе за этот самый забор.
Для антуража еще колючку повесить и смотровые башни с автоматчиками.

Глеб Панфилов
14 окт 2022 в 12:45

Есть нормативы по пребыванию охранника по времени в бронежилете,сама попробуй сутки потаскать его! С головой совсем эти горе писаки не дружат.

11 окт 2022 в 10:49

опять будем тут отписывать о безопасности, после "пука"
а случаи учащаются - это правда, в предыдущем обзоре уже отписывали меры безопасности, зачем еще раз писать ?
Самое лучшее это естественно вооруженный ЧОП, еще лучше вневедомственная охрана (именно полицаи с автоматическим оружием) +рамка и система контроля доступа с САВН, но тогда получаем "зону" - согласны ?
выход до 25-50000 в месяц !

11 окт 2022 в 10:46

все не то, у нас школа не режимный объект. Вот выявлять психически неуравновешанных это надо конечно, и решить вопрос с тем , откуда берут они оружия столько ? и автоматы и винтовки и пистолеты и патроны. Ужесточить оборот оружия в стране, возраст для охотников увеличить до лет 25-26, за не законный оборот оружия - пожизненное заключение

17 окт 2022 в 14:43

Так давайте двойной периметр вокруг школы с зоной отчуждения, вышками, металлодетекторами, собаками и личным досмотром каждого входящего! Плюс переведём все школы в режимные объекты.
Это процентов на 90 обезопасит детей от таких террактов.

Против спланированного психопатом преступления не защитит бронежилет и бодрые охранники. А то, что защитит - делать никто не будет.

11 окт 2022 в 16:25

Пинзионэрам надо шэрстяные носки вязать.

17 окт 2022 в 12:43

Замуж надо.

11 окт 2022 в 08:41

давайте просто подумаем, что охранникам в школе платят очень и очень мало... прав у охранников нет совсем... даже если увеличить бюджет, то не поможет (ибо просто прибыль будет больше у директора ЧОПа), если хотите безопасность ставьте росгвардию, а ЧОП, это просто бесправный сторож...

Гость
11 окт 2022 в 10:56

Это вы ещё охрану в садиках кировского района не видели! сидят дедушки и бабушки 60-70 лет без лицензий

Гость
11 окт 2022 в 11:39

От куда всё это, почему раньше такого небыло?

Гость
12 окт 2022 в 12:36

Если ваши дети для вас - самое дорогое, то зачем же вы их после школы отправляете на убой?

Гость
11 окт 2022 в 12:45

У нас ничего не усилилось и на вопросы родителей про голосовое оповещение в школе, которое могло бы спасти в такой ситуации, тоже тишина. А в садике на калитке замок, который открываем просовывая руку через прутья решётки. Никак эту ситуацию без вмешательства чиновников и введения обязательных требований к безопасности не исправить

Гость
11 окт 2022 в 14:59

охранники в школах должны работать в графике сутки через трое, в крайнем случае сутки через двое, чтобы нормально отдыхать. а они работают 2/2,3/3, неделю, вахту! после суток работы они уже не могут адекватно оценить опасность и среагировать! а контролирующим органам, росгвардии пофиг...

Гость
11 окт 2022 в 17:54

Придётся родителям скидываться на броник, каску и калаш.

Гость
11 окт 2022 в 23:45

Бред, полный бред. Она ведь вообще не понимает, что школа тут не причём и денег у неё нет. А сейчас навлечет этой статьей проверки на школу. Какая нибудь государственная контора влепет ей иск чтоб поставили броневые окна и всё остальное. И будут доблестные приставы каждые полгода штрафовать директора или юр лицо на баснословную сумму за не исполнение решения суда. А тётя будет ходить также в школу ближайшие несколько лет и гордиться. Взяла бы да и помогла. Я уверен всё школы в таком же состоянии. Озвучивала бы проблему глобальнее. Объехала бы всё школы. И посмотрим пустили бы её внутрь как здесь где её чадо учиться или нет.

Гость
12 окт 2022 в 10:33

Соглашусь, что с безопасностью в школах, детсадах и др. учреждениях все совсем плохо. Собсно, потому там и активизировались любители пострелять - преграды никакой нет.
Но и меры автора этих проблем никак не решат.
Не туда смотрим, не там причины ищем, не то закрывать хотим.