E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В Екатеринбурге выбрали учителя 2022 года. Кто он и откуда?

В Екатеринбурге выбрали учителя 2022 года. Кто он и откуда?

За почетное звание (и ценный приз) боролись сразу 38 преподавателей

Дмитрий Шулепов работает в школе № 7 и учит детей истории и обществознанию

В Екатеринбурге 23 ноября выбрали учителя 2022 года: почетное звание в конкурсе профессионального мастерства выиграл Дмитрий Шулепов, он преподает историю и обществознание в школе № 7 на Куйбышева, 100а. Кстати, учился он именно в стенах родной школы.

Учителя должны были пройти несколько этапов: провести открытый урок, мастер-класс, а после представить свое видение системы образования. Подробностями с E1.RU поделился сам педагог.

— Сначала нас было 38, но после заочного этапа нас осталось всего 12 человек, — говорит Дмитрий Шулепов. — Потом мы проводили открытый урок своим детям с использованием современных технологий, осталось восемь человек. Затем были мастер-классы, в финал вышли пять человек. Было довольно интересно, необычно. Я получил очень большой опыт.

Сегодня, 23 ноября, преподавателям вручили награды

Самым сложным для педагогов был финал.

— В финале задача была представить свою стратегическую инициативу: что ты привнес в образование и как ты видишь систему образования, — продолжил учитель. — Была и дискуссия. Если коротко, то я рассказывал, как сделать историю интересным уроком и как сделать так, чтобы добавить в жизнь школы много событий, для того чтобы дети развивались и с удовольствием ходили в школу.

В качестве награды Дмитрий Шулепов получил планшеты, которые будет использовать на своих уроках, и статуэтку «Учитель года — 2022». Впрочем, историк уверен, что деньги и приз — не самое главное.

На подведении итогов выступила и вице-мэр Екатерина Сибирцева.

— Педагог — лучшая в мире профессия. Учительство — это умение, талант, навык и опыт. Это контакт с детьми, который ничем не заменишь. Рада, что в этом самом любимом в педагогической среде конкурсе участвует молодежь. Здорово, что новое поколение приходит на смену учителям со стажем, — отметила она.

Второе место заняла преподаватель русского языка и литературы гимназии № 37 Ирина Москалева, а третье — учитель начальных классов гимназии № 40 Мария Шкред, уступив второму всего один балл.

В начале октября портал E1.RU проводил традиционный конкурс, где мы вместе с читателями искали самую красивую учительницу Екатеринбурга. И нашли! Валентину Бубашвили признали победительницей, но сразу после этого на нее обрушилась волна критики: якобы в реальной жизни педагог выглядит совсем не так, как на том фото, что она отправила для участия в конкурсе. В интервью она ответила хейтерам и подробнее рассказала о своей работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления