E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование подробности Количество больных зашкаливает! В школах Екатеринбурга почти в три раза выросло число классов на карантине

Количество больных зашкаливает! В школах Екатеринбурга почти в три раза выросло число классов на карантине

На данный момент из-за ОРВИ дома находятся больше тысячи учеников

С пятницы карантин сняли всего в восьми классах двух школ Екатеринбурга

В школах Екатеринбурга за прошедшую неделю резко увеличилось число классов, закрытых на карантин. Еще 1 декабря на больничный из-за ОРВИ ушли 328 учеников, 5 декабря — 419, однако уже 12 декабря дома по причине болезни остались (внимание) 1167 детей! Такие данные приводит городской департамент образования. При этом с пятницы выписали только 75 школьников.

На карантин закрыты 109 классов в 32 школах, сняли его только в восьми классах (и то лишь в двух школах города). Возможно, всему виной новый вирус, который распространяется по Свердловской области даже быстрее, чем ковид.

В детских садах, похоже, эпидемия метапневмовируса тоже не собирается останавливаться. Большая часть малышей уже переболела, но заболеваемость на спад не идет.

— В 46 дошкольных образовательных учреждениях на карантине из-за ОРВИ находится 61 группа, что на две группы больше в сравнении с данными за 9 декабря, — ответили E1.RU в департаменте образования.

Детских садов, где болеют малыши, стало на семь больше. Общее число детсадовцев, отправленных на больничный, достигло 585 (это на 26 человек больше, чем в минувшую пятницу). При этом 1 декабря в садиках болели 608 дошкольников, а 5 декабря — 566.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления