E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье проблема Он обогнал даже ковид! Свердловскую область захватил новый вирус простуды (ищите свои симптомы)

Он обогнал даже ковид! Свердловскую область захватил новый вирус простуды (ищите свои симптомы)

Рассказываем, в каких городах люди болеют больше всего

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ. Вы удивитесь, но ковид в меньшинстве

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ. С 21 по 27 ноября в регионе зарегистрировали больше 37 тысяч заболевших, что выше уровня прошлой недели на 13% и выше среднемноголетнего уровня на 23,1%. Причем чаще всего сейчас болеют дети (их доля в структуре заболеваемости — 63%).

Удивительно, но этой осенью ковид отдал пальму первенства другому вирусу: сейчас в регионе пациенты чаще всего заражаются метапневмовирусом. Вот самые распространенные его симптомы: кашель, насморк, одышка, лихорадка, головная боль.

У 114 пациентов, пробы которых исследовал Центр гигиены и эпидемиологии, выявляли также вирусы парагриппа, гриппа А, сезонные коронавирусы, бокавирусы, риновирусы и COVID-19.

В Екатеринбурге за неделю было зарегистрировано 18 142 случая заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 14,6% и выше среднемноголетнего уровня на 18,5%. А вот список неблагополучных городов (вместе с городскими округами) и поселков, где заболеваемость выше среднеобластной в полтора раза и больше: Асбест, Богданович, Сухой Лог, Сысерть, Рефтинский, ЗАТО «Свободный».

Вы сейчас болеете чем-нибудь «сезонным»?

Да, подхватил ОРВИ
Болел недавно
Нет, но близкие болеют
Я здоров

Уральские медики рассказывали, что происходит с ковидом в Свердловской области. Также эксперты объясняли, можно ли по симптомам определить ковид.

Ранее мы писали о том, почему в нашей области дефицит медиков и как это решают в Минздраве. А также рассказывали, что на закрытом совещании главврачам свердловских больниц запретили переманивать сотрудников.

Недавно мы публиковали закрытую информацию Минздрава о том, сколько врачей и медсестер уволилось за 2022 год, а еще писали, что Минздрав обязал главврачей проводить личные беседы с увольняющимися. Эти материалы вдохновили екатеринбуржцев на обсуждение темы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления