E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье проблема

Он обогнал даже ковид! Свердловскую область захватил новый вирус простуды (ищите свои симптомы)

Рассказываем, в каких городах люди болеют больше всего

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ. Вы удивитесь, но ковид в меньшинстве

В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ. С 21 по 27 ноября в регионе зарегистрировали больше 37 тысяч заболевших, что выше уровня прошлой недели на 13% и выше среднемноголетнего уровня на 23,1%. Причем чаще всего сейчас болеют дети (их доля в структуре заболеваемости — 63%).

Удивительно, но этой осенью ковид отдал пальму первенства другому вирусу: сейчас в регионе пациенты чаще всего заражаются метапневмовирусом. Вот самые распространенные его симптомы: кашель, насморк, одышка, лихорадка, головная боль.

У 114 пациентов, пробы которых исследовал Центр гигиены и эпидемиологии, выявляли также вирусы парагриппа, гриппа А, сезонные коронавирусы, бокавирусы, риновирусы и COVID-19.

В Екатеринбурге за неделю было зарегистрировано 18 142 случая заболевания ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 14,6% и выше среднемноголетнего уровня на 18,5%. А вот список неблагополучных городов (вместе с городскими округами) и поселков, где заболеваемость выше среднеобластной в полтора раза и больше: Асбест, Богданович, Сухой Лог, Сысерть, Рефтинский, ЗАТО «Свободный».

Вы сейчас болеете чем-нибудь «сезонным»?

Да, подхватил ОРВИ
Болел недавно
Нет, но близкие болеют
Я здоров

Уральские медики рассказывали, что происходит с ковидом в Свердловской области. Также эксперты объясняли, можно ли по симптомам определить ковид.

Ранее мы писали о том, почему в нашей области дефицит медиков и как это решают в Минздраве. А также рассказывали, что на закрытом совещании главврачам свердловских больниц запретили переманивать сотрудников.

Недавно мы публиковали закрытую информацию Минздрава о том, сколько врачей и медсестер уволилось за 2022 год, а еще писали, что Минздрав обязал главврачей проводить личные беседы с увольняющимися. Эти материалы вдохновили екатеринбуржцев на обсуждение темы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления