E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование При какой погоде школьникам Екатеринбурга можно остаться дома? Официальный ответ

При какой погоде школьникам Екатеринбурга можно остаться дома? Официальный ответ

Это сейчас главная тема в родительских чатиках

Двери практически всех школ остались открытыми для детей, несмотря на холод

В Екатеринбурге настали самые настоящие рождественские морозы! Утром 9 января в разных районах города было от -26 до -28 градусов, из-за чего начались горячие споры о том, можно ли было сегодня не вести детей в школу. Оказалось, что можно.

Как рассказали E1.RU в департаменте образования, для тех, кто не пришел на уроки, организовали бы дистанционные занятия. Для тех, кто пришел в школу, уроки провели бы очно.

— Школьники могут не ходить на уроки, и для них будут организованы дистанционные занятия. С теми, кто пришел в школу, занятия организованы согласно расписанию очно, — пояснили E1.RU в департаменте.

Мороз ощущается во все -39 градусов!

В некоторых учебных заведениях уральской столицы родителям сразу сказали: из-за морозов дети могут остаться дома. Например, так произошло в гимназии № 9 и в лицее № 100. А вот в школе № 19 занятия отменять не стали, рассказали читатели E1.RU

А в области как?

В части школ Свердловской области еще вчера решили, что дети из-за лютых холодов будут учиться дистанционно. Например, очные занятия отменили в школах Заречного городского округа, дома остались и все ученики с 1-го по 11-й класс Североуральского ГО, об этом рассказали в пресс-службе управления образования.

В Первоуральском городском округе решение оставили на усмотрение родителей, как и в Екатеринбурге.

— Идти ребенку в школу или нет, если на улице сильный мороз, решают родители. Об этом необходимо сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. Несмотря на погодные условия, образовательный процесс прерываться не будет, уроки пройдут в соответствии с расписанием в дистанционном режиме. Ребята, которые придут на занятия в сильный мороз, будут также заниматься в привычном режиме, — рассказали в управлении образования Первоуральского ГО.

Общая рекомендация

В министерстве образования региона школам все-таки посоветовали провести занятия в режиме онлайн. По данным министерства, очные уроки отменяются для детей с 1-го по 4-й класс при -28 градусах (или -25 °С с ветром не менее 4 метров в секунду). Для учеников 5–9-х классов температурный порог составляет -30 градусов (или -28 °С с ветром). Старшеклассникам можно не идти на занятия, только если на улице -32 градуса (или -30 °С с ветром).

Требования к температуре при этом заметно отличаются от тех, что действуют на территории Екатеринбурга. Сохраняйте себе картинку, чтобы не запутаться, вести ли ребенка в школу завтра! Ведь 10 января, по прогнозам синоптиков, всё еще будет очень холодно. Прочитайте, когда же в уральской столице хоть немного потеплеет.

А вы повели сегодня ребенка в школу? Предупредили ли вас заранее, что на уроки можно было не ходить? Расскажите нам об этом!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Всю информацию о том, как в Екатеринбурге началась первая рабочая, да еще и самая морозная неделя в 2023 году, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления