E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «Уже готовить петицию?»: почему ежегодно родители тщетно протестуют против результатов ЕГЭ

«Уже готовить петицию?»: почему ежегодно родители тщетно протестуют против результатов ЕГЭ

Как понять за четыре месяца до экзамена, кто уже находится в группе риска

Недовольные родители пишут петицию за отмену ЕГЭ

Почти каждый год родители пишут обращения и петиции за пересмотр результатов ЕГЭ по разным предметам. Большей частью они недовольны тем, что экзамен отличался от того, к которому готовились дети. Оказывается, на ЕГЭ встретились другие, незнакомые задания.

Зимой еще можно обезопасить себя, чтобы не попасть в число отчаявшихся родителей, обивающих самые высокие пороги с бесперспективными требованиями отменить или пересмотреть результаты прошедшего ЕГЭ.

Полностью понимая и разделяя обеспокоенность родителей, ситуацию комментирует лучший учитель физики РФ, самый результативный учитель Свердловской области, штатный преподаватель и олимпиадный тренер по физике СУНЦ УрФУ (топ-10 школ РФ), екатеринбуржец Андрей Александрович Коновалов.

— Я много лет занимаюсь подготовкой к ЕГЭ, лично подготовил 21 стобалльника по физике и математике, в том числе каждого четвертого стобалльника ЕГЭ по физике в Свердловской области, а также сам сдал ЕГЭ по физике и математике на 100 баллов. И на основе своего опыта пришел к важным выводам, — говорит он.

Вывод № 1
Вывод № 2
Вывод № 3

— В чем же тогда секрет успешной сдачи ЕГЭ? Важно понять, что за 20 лет система ЕГЭ стала проверенным, достоверным диагностическим инструментом, который с поразительной точностью отфильтровывает детей, владеющих предметом на профильном уровне, от прочих, в том числе натасканных по прошлогодним справочникам обладателей волшебных лайфхаков успешной сдачи ЕГЭ, — продолжает Андрей Коновалов.

Не существует волшебной таблетки и лайфхаков, а есть кропотливый тяжелый труд на протяжении нескольких лет, следствием которого являются высокие баллы ЕГЭ

Дети, получающие фундаментальную базу по предметам под руководством лучших учителей-предметников города в десятках профильных классов Екатеринбурга (абсолютно бесплатно), ежегодно демонстрируют высокие результаты ЕГЭ и без дополнительной подготовки.

Эти преподаватели, понимая серьезность ситуации и имея огромный опыт применения критериев оценки ЕГЭ на практике, объединились в профессиональное сообщество и разработали специальные ускоренные курсы подготовки к ЕГЭ, чтобы помочь семьям, которые осознали необходимость углубленной подготовки только за четыре месяца до экзаменов и не переводили детей в профильные классы.

Еще сохранился последний шанс системно изучить предмет. Ведь их курс предусматривает больше часов очной подготовки, чем у большинства курсов Екатеринбурга за весь год. К тому же скидки в 50 и 70% на второй и третий предметы и согласованное расписание делают возможной подготовку сразу по трем предметам, требующимся на ЕГЭ.

Записаться на курсы можно, посетив день открытых дверей «ЕГЭбурга» 22 января. Регистрация на сайте ekb.egeburg.ru.

Такие результаты показаны в группах по 20 человек с детьми разного уровня владения предметом, в большинстве из обычных районных школ
Согласно общегородской статистике, тенденция получила развитие в абсолютном большинстве школ Екатеринбурга и многих школах агломерации
Принимая решение о месте дополнительной подготовки своего ребенка, родители должны иметь полную картину о реальных источниках высоких результатов
Масштаб серьезного лицея или гимназии достигнут благодаря десяти годам работы и многим миллионам рублей инвестиций в инфраструктуру
Что может быть лучше, чем вживую увидеть и услышать ведущих учителей региона и узнать, как они в группах «ЕГЭбурга» достигают высоких результатов!

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления