E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Детям звонят с Украины и просят открыть газ». На Урале в родительских чатах рассылают тревожные сообщения

«Детям звонят с Украины и просят открыть газ». На Урале в родительских чатах рассылают тревожные сообщения

Рассказываем, стоит ли им верить

Родителей напугали сообщения в школьных чатах

В школьных чатах рассылают тревожные сообщения. Родителей предупреждают о звонках с Украины. Неизвестные якобы представляются сотрудниками газовых служб, просят детей открыть все конфорки и уйти в другую комнату.

— Нам прислала сообщение классный руководитель, — рассказала мама ученика школы в Балтыме. — Я своего сына проинформировала. На работе обсуждали, что такое же сообщение многим пришло и в других школах.

Сообщения присылают учителя

В одном из учебных заведений, которое прислало оповещение родителям, заявили, что распространяют информацию в чатах по указу министерства образования Свердловской области. Однако там E1.RU пояснили, что педагоги их неправильно поняли.

— Минобразования была направлена информация в адрес руководителей органов управления образования с целью предостережения от распространения появившегося в Сети фейка, — объяснили в ведомстве.

В школьных чатах при этом не уточняется, что сообщение лишь очередная страшилка для родителей.

— Если руководство школы отправляет рассылку учителям, а они нам в родительские чаты, то они, по всей видимости, не посчитали эту информацию фейком, — уверена мама школьника.

Запах газа напугал сегодня жителей Уралмаша. Газовая служба ездит по дворам и проверяет, нет ли в домах утечки. Информации об авариях не поступало. А запах в микрорайоне появлялся и раньше. Люди волнуются не просто так. Этой зимой в России случилось сразу несколько ЧП, связанных с бытовым газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления