Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учителя выставили монстром»: мама школьницы вступилась за педагога, заклеившую мальчику рот в гимназии в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
25 янв 2023 в 06:13

"Инклюзия" -в каждый класс( до 8 человек). Постепенно коснется всех, у кого дети.

Гость
25 янв 2023 в 07:07

Дальше не занимайтесь детьми. Пусть дальше сидят в телефонах... Пока мамочки занимаются собой! Кого растите-монстров! Мои трое детей никого не обижают, не унижают, потому что воспитанны! Задумайтесь родители!!!

Плакса
25 янв 2023 в 06:22

Педагог конечно не лучший метод воспитания выбрала. Но я вот думаю: почему все дети, весь класс, а то и школа должна подстраиваться под одного мальчика? Тем более и раньше были случаи неадекватного поведения этого ученика. Педагог должна была написать служебную записку директору, а та собирает педсовет, приглашает родителей и решают, что делать с этим ребёнком. Мой сын когда учился в школе классный руководитель доводила на собраниях сведения о таких монстрах. Мы родители требовали, чтобы директор приглашала комиссию и таким образом мы избавились от двух неуправляемых детей. Они оказались педагогически запущенными детьми( пзр). Их определили в спец, школу. Не сидите и не ждите когда этот ребёнок, что- нибудь устроит из ряда вон выходящее.

25 янв 2023 в 14:28

У меня жена преподает в начальных классах, у нее в классе есть похожий кадр. Каждую неделю его родителей в школу вызывают. Толку 0.

25 янв 2023 в 07:53

"Учителя выставили монстром"
Так это понятно. Был бы учитель другого, привилегированного пола, всё было бы повернуто иначе, в противоположную сторону.

25 янв 2023 в 11:29

Так это помощь нужна маме, а не мальчику, ведь все идёт из семьи, как в семье разговаривают, так и дети в не семьи тоже самое делают.

Гость
25 янв 2023 в 08:08

Как-то писали что мужчину не посадили за убийство потому что доказали что он был в состоянии эффекта … Думаю что довести учителя до такого состояния вполне могут современные детки. Учитель не имеет права выгнать, не имеет права ответить грубо, не имеет права сделать хулигану ничего в ответ на агрессию к себе и другим детям. В итоге эффект накапливается и происходит срыв. И пока по новостям такие срывы не приносят вред здоровью ребенка, что радует, но в тоже время пугает. Ведь учителя это люди, люди бывают разные и когда-то случится непоправимое, только тогда может что-то поменяется в отношении прав учителя. А яжемамочек надо на учет ставить в опеке, детей на учет в пдн , на домашнее обучении отправлять и тд что бы дети могли обучаться в школе, а не за синяками ходить от неадекватов.

25 янв 2023 в 08:24

Стиль еодина как отдельный вид искусства:
Уралочка красотка, на дорогой иномарке везла сына вундеркинда в элитную гимназию по зимнему городу сказке, но на центральной перекрытой (рассказываем почему) улице расхлесталась с лихачём южанином с севера области.

25 янв 2023 в 18:05

Почитаешь коменты и за голову берёшься! В каждом классе был или есть такой ребёнок. Но при этом у всех без исключения воспитанные дети и они знают как воспитывать детей! 😁

25 янв 2023 в 06:38

Учитель всегда прав. Это мантра для учеников. А родителям, если чем то недовольны, то начните с себя. Правильно ли вы воспитываете свое чадо и воспитываете ли его вообще? Если ученику заклеили рот, значит рот "грязный", ибо без весской причины ни один учитель этого не сделает. Резюме - виноват ребенок и он должен извиниться перед педагогом за то, что мешал учебному процессу, и не давал оставшимся 30 детям получать знания.

25 янв 2023 в 06:06

Вы сейчас мнение каждого родителя одноклассников будете публиковать???
Тем более что они одинаковые, ничего нового нет

Гость
25 янв 2023 в 06:46

У нас в классе тоже такой был , это было ещё в 1988 году . Классный руководитель приглашала даже членов родительского комитета посидеть на уроках , это было нечто .Мог встать ходить бить по голове , пойти хлопать дверью а урок идёт .Дети хотели дать сдачи но учитель их останавливала в итоге мы члены родительского комитета добились чтобы его перевели в другой класс. А другом классе он стал другим , сами дети ему такую жизнь устроили .....

Гость
25 янв 2023 в 08:08

Уволят хорошего учителя, а потом некому учить будет.

25 янв 2023 в 12:28

Очередные яжеотец и яжемать, как обычно, забили болт на чадо, переложив проблему с себя, на плечи БЕСПЛАТНОГО учебного заведения, про "шторы" даже не начинайте, причём со словами им там кто то, чего то должен. Гонять вялого в танчики и постить фоточки с маником, в инсту... Оно конечно важнее, чем привести в садик, школу и тд, человека с адекватным поведением. Предположу, что происходит дома, у сего чада, вечные разборки, мало денег, не так стул стоит, баланда кислая и прочая дичь.... Ну и все в стиле таких персонажей. Учебное заведение-это место где учат, а не корректируют поведение, а воспитание, это задача родителей. В другой реальности, школа несла воспитательную функцию, но интеллект оладушка, с воплями про совок и серое стадо, права и тому подобное, разрушили эту ситему, почему сейчас от школы требуют воспитывать, нет, граждане, хорошие, воспитание и адаптация к социуму, теперь эта ваша проблема, забирайте свое счастье из школы и сидите на домашнем обучении... Но чему вы сможете научить? Как пельмени по скидке выбирать или объяснить правило бурачика, на примере пивной пробки? Учителя не оправдываю, но и не осуждаю. И не надо орать, что учитель ДОЛЖЕН уметь работать с такими персонажами, в школе для детей с зпр, дебелизмом и прочими отклонениями- возможно, в обычной школе нет. Родители, выньте свое внимание из телефонов, планшетов, компов, займитесь своими детьми.

Гость
25 янв 2023 в 14:45

Довёл до ручки раз она такой метод предприняла. пусть мамочка этого мальца сидит с ним постоянно на уроках. Или пусть дома сидит и жалеет своё чадо.

25 янв 2023 в 07:58

Учитель явно переборщил, даже если "выставить монстром" ребенка.

Гость
25 янв 2023 в 06:22

Воспитывать надо правильно. Где пряник, ну а где и кнут. Но современные яжматери только в опаньку чадо своё целуют. Вот и получаем, что хотят то и творят

25 янв 2023 в 07:54

не хочет учится зачем заставлять? ставить двойки на каждом уроке, и оставить на второй год!

Гость
25 янв 2023 в 17:17

У меня трудный мальчик растет. И если бы ему заклеили, я бы посмеялась, ну вот реально иногда именно такие способы помогают. В садики помню воспитатель намазала мальчикам средние пальцы зеленкой... и все год таких жестов не было. И кстати про воспитание - в семье несколько детей, воспитываются все одинаково, но трудно именно с одним, сразу был очень неусидчивым. И я как бывший педагог понимаю учителей, у которых нервы уже не выдерживают в классах по 30 человек.

Гость
25 янв 2023 в 08:59

можно подумать ни один родитель дома подзатыльник не давал своему чаду,так что вы тоже монстр

Гость
25 янв 2023 в 12:52

Надо воспитывать детей, а не монстров

гость
25 янв 2023 в 14:10

я сейчас коробку из картона скотчем не могу заклеить (отваливается), что за бред????

Гость
25 янв 2023 в 15:16

Пока не откроют спецшколы для таких неадекватных детей ничего не изменится. Учитель никогда не исправит то, что культивируется в домашней обстановке - распущенность и вседозволенность . Моя дочь училась точно в таком же классе , где двое-трое человек не давали вести уроки учителю. И ничего с этим сделать нельзя . Приходилось изучать весь материал второй раз дома . И только перейдя в 10 класс ( туда идут дети, заинтересованные в получении образования ) она поняла как интересно учиться , когда все дети заинтересованы в получении образования , но время упущено и все знания давались с трудом , но в нашем случае она смогла поступить в университет.

Светлана
25 янв 2023 в 15:28

Сейчас такие деточки их мамочки, что туши све!!!! Дети чувствуют свою безнаказанность, мамаши совсем не знают, как нужно воспитывать ребенка. Все все действуют по наитию. Типо как знаю , так и воспитываю! Но мой ребеночек вовсем прав!!! Он же деточка!!! Он же ляличка! Мы раньше не были чужими даже соседям. А уж если в школе провинились и учитель нажаловалась родителелям, ремень обеспечен! И ничего выросли хорошими и совестливыми и добрыми людьми с уважением к учителю. А кого ростят они? Мамашки сегодняшние.

Гость
25 янв 2023 в 11:01

остановитесь, люди! Вы что как бабы базарные человека травите!

Гость
25 янв 2023 в 10:31

В школе у знакомых преподавательница удушила подростка до потери сознания в 2000 ные годы за то что не громко отвечала на вопросы.

Парнишка был из бедной семьи самым слабым по здоровью и самым молчаливый в классе.
Уволили всего на год и через год она уже других детей доводила до слёз.
Преподы садисты всегда найдут оправдание своим действиям.
Тогда тоже родители однокласниц "приближенные" к учителю орали мол мальчик сам виноват.

Гость
25 янв 2023 в 10:14

На работе в детском лагере был у меня мальчик, 10 лет. Хороший мальчик, веселый, душа компании. Но дисциплина, понятно, страдала. Как отбой - у него веселуха. А мне от старшей вожатой нагоняй. Как-то говорю - я тебя скотчем примотаю к кровати. Он - давай. Примотала. Он не сопротивлялся. Все дружно поржали. Понял, что не может освободиться, да и стыдно стало перед другими детьми, все ж смеются, а он привязанный лежит. Попросил отвязать. Больше не скакал после отбоя.
Может, тут тоже в шутку было? А когда дети начали смеяться, он решил выставить себя страдальцем?

Гость
25 янв 2023 в 10:36

Хотел бы посмотреть на реакцию родителей чьих детей замотают скотчем или фингалом от преподавателя придёт!?

Глеб
25 янв 2023 в 12:01

Да есть детки, как поговаривали:Оторви, да выбрось. Хамят,дерутся И как терпеть учителям? У них тоже нервы не железные. Ну накажут её раз, два, учитель уйдёт из школы, а кто детей будет учить? У нас и без этого нехватка учителей. Вот из-за таких детей их в школу невозможно уговорить идти.

Светлана Левицкая
25 янв 2023 в 12:16

Я воспитатель с большим стажем. Хочу дать простой совет мамам, которые поддерживают маму ребенка, которому педагог заклеила рот скотчем.
Если вы хотите, "чтобы ни одна зараза воспитатель или зараза учитель " не заклеивал рот ребенку, не порола его по чем зря и прочее, прочее, прочее... ЗАЙМИТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ своего дитяти .

Гость
25 янв 2023 в 06:51

Ну вот, то есть, если ее дочь будет позже будет тоже творить дела не хорошие в школе, то если ее дочь учитель замотает скотчем, то мать придёт и скажет спасибо, все верно?
Получается, если ребёнок действительно агрессивен, плохо ведёт себя, матерится, то нужно писать всеми родителями заявление с подписями, что на основании такого поведения его хотим, чтоб его перевели на домашнее обучение, убрали из класса... неее, не наш способ, лучше пусть учитель с психу намотает скотч, а дальше мы будем ее выгораживать..
Але, Мамочки, вы голову то включите уже! Если мальчик действительно соц.опасен - вопросов нет, нужно убрать его с общих занятий, но задумайтесь, что дети каждый год меняются и ваше дитятко, которые сейчас отличница с хорошим поведением - может в секунду изменится и вот как вы запоёте, если потом вашего чадо замотают скотчем?

Гость
25 янв 2023 в 06:32

Нам нужно определиться: Допустимо ли насилие к детям в принципе.
Очевидно, что если его не применять совсем, общество получит изрядную долю негодяев. Если применять, то разрешить применять насилие в школе. Как это и было раньше - пороли розгами, и ничего.
На сегодняшний день де-юре поступок учителя неприемлем. Де-факто, скорее всего, в нём была необходимость.
P.S. В советской школе начала 80-х физического насилия со стороны педагогов не было. Но было насилие психологическое - за ту же нецензурную брань угрожали вымыть рот хозяйственным мылом. Особо буйных уводили к старшеклассникам на урок. Там, конечно, тоже следили, чтобы подзатыльников старшие не давали, но страх получить пенделя от усатого 16-летнего "дяди" остужал горячие детские головы. Всё это работало лет до 10, чего было вполне достаточно.

Гость
25 янв 2023 в 08:32

Правильно сделала

Гость
25 янв 2023 в 11:36

Это в каждой школе сплошь и рядом есть такие дети(( в школе 168 такой же есть ребенок, но реакции что у директора, что у классного руководителя НОЛЬ!!!!

Гость
25 янв 2023 в 16:55

С такими отношениями,как дети и учителя,надо подумать ,что бы вообще закрыть школы и перейти на онлайн школы,тогда не будет конфликтов.Так как учителя не справляются со своими подопечными.Учителя получают з/плату за учеников,а вы комментаторы хотите всех учеников выгнать из школы, тогда кого учителя будут учить? Сокращение произойдёт .

Гость
25 янв 2023 в 17:04

Комментаторы это похоже такие же горе-учителя ,как та учитель,которая со скотчем и ножницами заклеила рот ученику.Как ещё ножницами не воспользовалась?

Гость
25 янв 2023 в 17:09

Агрессия зашкаливает ,как среди комментаторов,так и среди учителей.

Гость
25 янв 2023 в 17:20

В мире цифрализации,пора уже переходить на онлайн школы и все скандалы и дрязги сами по себе исчезнут,похоже этого и добиваются учителя.

Светлана
25 янв 2023 в 19:53

Когда это наказание не грозит физической ской угрозе ребенку ничего страшного с ним не случится.! Такие все нежные невростениуи живут, а как им ещё в жизни выживать если они такие все нежные растут как в том стихотворении и растет счастливым мамы с папой ... Как растение мимоза в ботаническом саду... Ребенок не может вырасти приспособленным у этой жизни если его опекают.. родители сами его калечат. Как бы мы не хотели жить в идеальной жизни, такого быть просто не может.

Гость
25 янв 2023 в 22:08

'Ребенок сам спровоцировал "... Это ребенок, он не отдает отчёта своим действиям, его плохое поведение - это крик о помощи.
У нас классе тоже был сложный мальчик, так вот его травил почти весь класс с подачи учителя!!! В итоге она добилась, чтобы его оставили на второй год. К этому мальчику хорошо относилась только моя дочь, и она единственная, кого он не доставал. Так может дело в отношении всё-таки? А так,психолог нужен всем, и детям и учителю и родителям. Надо делать собрания общие с психологом, чтобы разбирать ситуации и как себя вести в них взрослым, чтобы скорректировать поведение детей.

Гость
25 янв 2023 в 06:20

Эта статья ещё раз говорит о том, что педагог не справляется со своими обязанностями!!!! Их в институте учат как надо себя вести с такими детьми и что нужно делать! И её прямая обязанность сделать всё, чтобы порядок и тишина были в классе , а не скотчем рот заклеивать! Мама этого мальчика вообще отдельная тема 🤦, но это её проблемы.

Гость
25 янв 2023 в 13:07

В комментариях собрались исключительно родители идеальных детей. При этом у них самих полные классы дураков.. чудеса

Гость
25 янв 2023 в 06:05

Если не нравится школа-зачем вы туда ходете?

25 янв 2023 в 15:59

Какая разница как вел себя ребенок, вменяем взрослый словами действует, а не насилием всегда! Позор такому учителю.

25 янв 2023 в 06:26

Гораздо лучше прозвучал бы заголовок: «Учителя выставили».

Гость
25 янв 2023 в 06:47

Раз уж выбрала профессию, нужно уметь разрешать проблемные ситуации, в конце концов привлекать родителей и руководство школы. Но уж точно не заклеивать рот ребёнку, кем она себя возомнила? Как вообще хватило на такое мозгов🤦🏼‍♀️

Гость
25 янв 2023 в 08:47

Моя дочь не получала ударов от ребенка, но были ситуации, когда он ее материл. Мальчик постоянно нарушает учебный

😂Вот он наСтоящий будущий рашен мужик, готовый грудь рвать за царя и родину на ВОбле.

Гость
25 янв 2023 в 10:26

Когда разделят классы на мальчиков и девочек и учитель мужчина и женщина. 😊

Гость
25 янв 2023 в 17:16

Те кто защищает учителя,сами такие же сумасшедшие,всех учеников им надо наказать,которые не слушаются.Сами то хорошие были?

Новости РЎРњР?2