перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Уралец объявил войну собачьим кучам у детских садов

3 марта 2023, 07:30
Гость
Гость
4 марта 2023, 17:06
Картинку бы поприличнее выбрали
Гость
4 марта 2023, 01:39
Да, зажрали эти собачьи свиньи
Гость
3 марта 2023, 21:08
Хуже только кошачьи кучки. Мелкие, незаметные и ужасно вонючие.
Гость
3 марта 2023, 15:36
Живу в другом городе и стране, убирают все за собаками. Смотришь и глазам не веришь, что газоны могут быть идеально чистыми. И тротуары и их даже не моют. А нашем же районе Екб убирало только несколько человек, остальные гадили и гадили прямо где жили.
Гость
3 марта 2023, 15:07
согласна с автором статьи, однажды перед входом в детский сад ребенок наступит в такую кучу. Когда отмывала данный фекалии с его обуви, мечтала хоз под дверь положить " данное удобрение" его любимого питомца.
Гость
3 марта 2023, 14:40
Считаю чтоб такого не было, при строительстве надо предусматривать площадки для выгула собак и чтоб любители этих животных выгуливали только там своих питомцев и убирали за ними сами или вносили плату за уборку этой территории
Гость
3 марта 2023, 14:32
Таков закон . Забор - чья то собственность и с собственником надо согласовывать можно ли на нем провесить объявление. Это так же как ваш авто будет в собственности а вам на авто рекламу повесят. А то что за забором, территория другого ведомства и им по фигу что на ней, т.к. там не живут и не ходят.
Гость
3 марта 2023, 14:11
Вероятность того что дети потащат в рот чёрный снег существенно выше чем то что их заинтересуют какашки. Однако автомобили никто не запрещает. Человек взял бы да убрал какашки сам, реально полезное дело.
Гость
3 марта 2023, 14:16
Шавочница не оправдывайся
Гость
3 марта 2023, 21:15
Гость
3 марта 2023, 14:16
Шавочница не оправдывайся
Боитесь что налог на выхлопы не потянете?
Гость
3 марта 2023, 13:15
Стесняюсь спросить - а где гулять собачникам? Только не говорите, что не надо заводить... Точно то же можно сказать и про все другое - машину, детей, семью...
Гость
3 марта 2023, 14:20
Подальше от жилых домов
Гость
3 марта 2023, 13:06
Если владельцы собак не убирают за собой, должны убирать соответствующие службы, а владельцев собак необходимо наказывать рублём. Если соответствующие службы не убирают, значит убирать должна Администрация города лично, лопатами и вениками параллельно наказывая соответствующие службы рублём. Если Администрация не убирает, не контролирует, ни хр.. на не делает, тогда лично мэр должен это делать. Все очень просто...
Гость
3 марта 2023, 12:44
Уважаемые заводчики собак, пусть ваши прекрасные пёсели загадят всю вашу квартиру, раз вам так нравится вид собачьих экскрементов! И кайфуйте, тихо сами, у себя дома!!!
Гость
3 марта 2023, 12:31
пока снегом присыпает каждый слой какулек, скоро растает снег и остнутся многослойные какули
Гость
3 марта 2023, 12:10
в парке павлуши морозова есть вольер для выгула собак, но собакофилы выгуливают своих блохастых на детских и спортивных площадках рядом
Гость
3 марта 2023, 12:54
Отлично. Скоро их там не станет
Гость
3 марта 2023, 11:54
Однажды одна собачница, женщина лет 65 70 на мою просьбу прекратить выгул собаки на детской площадке, посоветовала выгуливать ребенка в другом месте. Ей очень повезло, что она родилась женщиной, а не мужчиной
Гость
3 марта 2023, 11:42
Не понимаю в чем проблема убрать за своим животным!? Ходим то по одним дорогам у кого есть собаки, у кого их нет. Неужели приятно видеть вокруг "минные" поля!?
Гость
3 марта 2023, 12:06
Такие поля родное место для собаковода. самое приятное и любимое в жизни
Гость
3 марта 2023, 11:16
Если собирать штрафы, то можно делать добрые дела, покупать им же пакеты для из любимцев
Гость
3 марта 2023, 11:13
В главное что это всё любители животных. До момента уборки за ними
Гость
3 марта 2023, 11:12
У дома на самолетной 33 засраны все окрестности,даже крыльцо дома. Даже страшно представить что будет когда растает
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 11:09
Собачники по голове люди одинокие.
Гость
3 марта 2023, 10:59
Собачечники уже утомили! Самим приятно на душе, а на остальных наплевать!😠
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 10:57
Да вы что? У нас с остановочными вандалами не могут разобраться, а тут какашки.... Не та страна и не тот социум. Даже нечего обсуждать. Вон посмотрите скока в африканских городах мусора на улицах. Трехметровый слой... и ничего, живут себе.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 10:55
Так они для афтара друзья? Интересно...
Гость
3 марта 2023, 10:33
Нужно еще таблички возле красного и белого по всему городу "В кустах у крыльца не писать!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 10:27
На территории детских садов не пускают с домашними собаками. За то бездомные собаки свободно гуляют по территории. В том числе и в песочницах.
Гость
3 марта 2023, 10:06
Русские привыкли жить в нечистотах, а если человек хочет улучшить жизнь окружающих, чтобы было чисто, ему сразу бьют по рукам и говорят, нам комфортно жить в грязи и ничего менять не хотим... В цивилизованной Европе так не живут, только мы к этому приучены
Гость
3 марта 2023, 13:36
А что мешает измениться , давайте каждый с себя начнет и де ей
Гость
3 марта 2023, 10:03
ну можно выгуливать же хотя бы не на детских площадках можно в пакетик убрать и выкинуть где нибудь подальше под кустик или домой в унитаз
Ивановна В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 10:15
А Урны отменили? У нас урны на каждом шагу практически, но нет же.. руки у собачников отсохнут гавешку донести до нее
🏴‍☠️P L🏴‍☠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 09:58
хорошо не быть собаководом. Вот пахнет же от собакетов. Поиграть всегда можно и с соседней "Шайтанкой". Не люблю собак, но и обижать их незачем.
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 09:57
Среднестатистические собачники,как правило,в плане интеллекта недалеко ушли от своих питомцев.
Гость
3 марта 2023, 09:54
Пономаренко: А в хорошей управляющей компании по Старых большевиков 77 и их подельников из РЭМП-Эльмаш никаких споров по уборке при домовых территорий никогда не бывает! Плата за коммуналку постоянно растёт, а дворы многоэтажек Бакинских комиссаров 169, 169А, Б, В, 171 как не чистились так и не чистятся! Спасибо хорошей администрации Орджоникидзевского района за попустительство и игнорирование указаний мэра Екатеринбурга о повышении качества коммунальных услуг!
Гость
3 марта 2023, 09:54
А мужчина то молодец! У нашего детского сада тоже всë засрано. При том что ходят то в основном все отличие и те же, валят каждый день и не убирают. Вижу что убирают единицы. Я если вижу что не убрали и пошли, я говорю. Обычно в ответ слышу грубость, агрессию. Но если у вас, мозгов и понятия нет, и закон вы не соблюдайте, то значит надо говорить
Гость
3 марта 2023, 11:34
Не трать нервы и время. Интернет подскажет решение недорогое
хамтарайнен

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 09:49
мужик прав бог ему в помощь
Гость
3 марта 2023, 09:45
Не убирают за большими псинами, сто раз наблюдала. За мелками подбирают. А вот лабрики, стафф, и прочие бегемоты, что гуляют позднее, когда никого нет, вот и откладывают кучи безнаказанно. Ссут прямо у подъездов, на плитку. Вот хозяева ж дебилы. И попробуй что скажи им. У него же стафф. Запретить псин больше 8 кг вообще держать в квартире.
Гость
3 марта 2023, 12:28
несколько соседей леняться зверюг выгуливают просто выпинывают на улицу и те ссут прмо на крыльцо и все прю. делают, бедные дворники им то за что в дерьме вашем копаться!
Гость
3 марта 2023, 09:36
Я считаю, что если бы везде были хотя бы мусорки и почищенный двор за которым следит УК такого бы не было.
Гость
3 марта 2023, 09:36
Понимаю, почему у нас так много безразличных людей! Всякое доброе дело надо согласовать, а это такая беготня… Проще жить в дерьме. Вот что казалось сложного в этих табличках? Да их давно надо на заборы садиков размещать по умолчанию! Нет надо загубить благое дело дворника. Сделать из него равнодушного робота. Убрал пешеходную аллейку и не суй дальше нос. Система…..
Гость
3 марта 2023, 09:30
Где мы живем?, Господи помоги нам хорошим и адекватным людям, помоги переселиться в цивилизованую страну, где люди имеет мозги и живут счастливо и в гормонии
Гость
3 марта 2023, 09:54
Езжай в Польшу тарелки мыть
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 10:29
Гость, бесполезно куда-то бежать. Наводите порядок там, где живете
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 13:55
Вас тут не держат, переселяйтесь, нам лучше будет!!
Гость
3 марта 2023, 09:26
Разводить только комнатных собачек
Гость
3 марта 2023, 10:26
Они не меньше срут
280284128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:42
пустолаек визжащих этих?
Гость
3 марта 2023, 09:17
Раз помешала табличка безобидная заведующей, то пусть берёт лопату и сама порядок наводит у садика
Гость
3 марта 2023, 09:17
Как правило собаководы еще большие животные чем их питомцы , так что толку от плакатов - ноль. Невменяемое стадо. Они и собак заводят для компенсации отсутствия социума в жизни.
Гость
3 марта 2023, 09:14
Собачникам нравится напрягать сограждан посредством своих питомцев.
Гость
3 марта 2023, 09:13
авГиевы конюшни...
sasna0857@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 09:08
Обратится к Соловьёву.
Гость
3 марта 2023, 08:51
эти мин поля должны убирать те кто выгуливает своих шавок. Если не хочет вбирать надо отбирать собаку
Гость
3 марта 2023, 14:38
представляете какой штат в городе надо создать чтоб в каждом районе и каждом доме отследить кто выгуливает собак и гадят собаки или нет
🏴‍☠️P L🏴‍☠️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 08:42
Сосед Швед - Собачник. У него собакетки серют только в отведённом месте. Сложно приучить?
280304582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 08:41
В этой стране призывы к чистоте и уважению к другим жителям - бесполезны и даже раздражают других. Веками так живут и будут жить в дерьме дальше...
280284128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 13:37
у нас люди срут на улице и не убирают, а вы хотите чтоб собачники убирали даже не за собой)))
Л378@#

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2023, 13:52
Ну кто ж тебя тут держит в этой стране?
280304582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2023, 14:41
3 марта 2023, 13:52
Ну кто ж тебя тут держит в этой стране?
Желание и возможность не совпадают, к сожалению
Гость
3 марта 2023, 08:39
В принципе, я поддерживаю инициативу за чистый город и т. д., НО, таблички табличеами, и ни одной урны в окруше нет, что бы собачник собрал и выкинул каки своего питомца. Как то неправильно это.. не домой же их нести..
Гость
3 марта 2023, 09:17
Как раз в карман и домой. Или избавиться от собаки. Ввели бы дикие штрафы за подобное-блоховозов было бы значительно меньше, а, следовательно, и дер...ма.
Гость
3 марта 2023, 09:44
в каждом дворе мусорные контейнеры туда отнести по пути выгула
Гость
3 марта 2023, 08:39
собачники превратили город в туалет , детям поваляться в сугробах негде , везде фекалии и моча .
Гость
3 марта 2023, 09:37
а люди то не мусорят... вот снег сойдет посчитайте сколько окурков будет под окнами дома... А еще растят бутылки, обертки, памперсы... что вообще органикой не является
Гость
3 марта 2023, 10:14
Гость
3 марта 2023, 09:37
а люди то не мусорят... вот снег сойдет посчитайте сколько окурков будет под окнами дома... А еще растят бутылки, обертки, памперсы... что вообще органикой не является
То есть, чьё-то свинство оправдывает твоё? А не пробовала брать пример с хороших поступков, например с тех людей, которые убирают за своими собаками? Или тебе западло?
Гость
3 марта 2023, 10:52
Невозможно пройти по улице, через каждый шаг собачьи фикалии
Гость
3 марта 2023, 08:34
Великая держава. Даже г за собой убрать не могут
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2023, 08:23
К сожалению таблички не помогут, ответственные и так убирают, а остальным все равно на всех! Но наша бюрократия это конечно что-то! Хочешь сделать хорошее дело, проявить инициативу, надо пройти 7 кругов ада, иметь много свободного времени и стальные нервы! Ещё тебя же и попытаются наказать! Это капец!
Гость
3 марта 2023, 10:09
Ответственный 0.001%
Гость
3 марта 2023, 08:21
Тема не раскрыта, а что в полиции, какую статью предъявили?
Гость
3 марта 2023, 08:11
Надо этих собачников отправить в Японию на перевоспитание. Там их научат какахи убирать и мыть шампунем место, где собака выссалась.
Гость