E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема Они сами виноваты: в мэрии Екатеринбурга ответили на претензии родителей к сбоям при записи в лагеря

Они сами виноваты: в мэрии Екатеринбурга ответили на претензии родителей к сбоям при записи в лагеря

Многие мамы увидели в списке только одну школу

В администрации уверяют, что никаких сбоев не было. Просто некоторые отправили слишком много заявок

В минувшие выходные началась запись детей в школьные лагеря Екатеринбурга: 5 марта ровно в полночь родители кинулись подавать заявления через «Госуслуги». И столкнулись с массой проблем: у кого-то в списке выпала единственная школа № 18 на Автовокзале, у других же не получилось указать в заявлении 2023 год.

Вот как ситуацию с записью в лагеря прокомментировали E1.RU в городской администрации:

— Сбоев при записи не было. Некоторые родители направляли много заявок, и поэтому у них была задержка с приемом заявления.

Но что тогда это было? Журналисту E1.RU, маме второклассника, удалось записать ребенка в лагерь только сегодня, 6 марта. Всю ночь она боролась с «Госуслугами». Как это было, вы можете прочитать в гневной колонке Дарьи Манохиной. И эта жалоба — далеко не единственная.

— Выбор школ с городским лагерем появился только в 00:30, но далеко не все школы появились. Так, например, гимназия № 99 на «Госуслугах» отсутствует. Хотя лагерь «Улыбка» анонсирован и на сайте гимназии, и на екатеринбург.рф, — рассказала читательница E1.RU.

Проблема с «Госуслугами» оказалась массовой: у многих в списке выпадала только одна школа

— Сайт госуслуг предлагает только школу № 18. Ждали до 00:00 специально, запись в профильную школу — и такое разочарование. Надеюсь, первоклашки не пострадают из-за разработчиков в этом году, — вторит ей другая мама.

— На 33-й минуте в городской лагерь все-таки удалось записаться! Но это не дело, конечно. А если бы запись в школы такая же была... — разочарована еще одна екатеринбурженка.

— Сайт «Госуслуги» висит, нет возможности записаться в городской лагерь. Из всего списка школ есть только 18-я, — жалуется другая читательница E1.RU.

— Запись в детские школьные дневные лагеря на «Госуслугах» невозможна. Все ждали 12 часов ночи, а по факту школу выбрать не дает сайт. И это у всех родителей так по Екатеринбургу, — говорит еще одна мама.

— «Госуслуги», как всегда, отчебучили. Сегодня подача заявлений в городские лагеря, так вот, не загружаются лагеря для выбора. Совсем. А если за полную стоимость — только один лагерь при школе № 18... А ну как весь город в нее запишется? А если честно, ни одна запись никуда не проходит в нормальном режиме, без сообщения «Что-то пошло не так», — пишет наша читательница.

Родители, поделитесь: а у вас был сбой при записи ребенка в школьный лагерь?

Да, в списке выпала только одна школа, а моей не было
Да, не мог (-ла) указать нужный год
У меня не получилось записаться, места закончились
Нет, всё работало хорошо

Заявки на путевки в школьные лагеря будут принимать до 15 марта, а после откроется запись в санатории. Подробную инструкцию о том, как подать заявление, вы найдете здесь.

Также сейчас продолжают принимать заявки на путевки в загородные лагеря.

Если вдруг место вам не достанется, то всегда можно отправить ребенка в платный лагерь. Посмотрите подборку самых дорогих мест для летнего отдыха детей в Свердловской области. Также мы составили для вас полезные карточки о том, как собрать ребенка в лагерь и чему его научить перед поездкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления