E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Бегом на «Госуслуги»! В Екатеринбурге объявили о старте записи детей в лагеря

Бегом на «Госуслуги»! В Екатеринбурге объявили о старте записи детей в лагеря

Уже завтра родителям нужно будет успеть занять свободные места

Родители, откладывайте все дела. Завтра придется провести целый день за компьютером, чтобы успеть записать свое чадо в лагерь

В Екатеринбурге объявили о записи детей в загородные лагеря. Уже завтра, 15 февраля, родители смогут занять места в желаемом лагере, куда ребенок отправится отдыхать летом. Записаться удобнее всего будет через «Госуслуги», также заявление можно будет подать в ЦМУ и МФЦ.

Лучшие места, как правило, занимают сразу. Тем не менее у мам и пап будет месяц, чтобы определиться с выбором. Подать заявление на получение путевки на любую из смен можно будет:

  • в загородные лагеря — с 15 февраля по 15 марта;

  • в городские лагеря: — с 5 по 19 марта;

  • в санатории — с 15 по 29 апреля.

В школьный лагерь записаться можно в самом учреждении.

После подачи заявления нужно в течение пяти дней принести необходимые документы в МФЦ или ЦМУ, потом оплатить стоимость путевки (сделать это можно на сайте мэрии в разделе «Образование»).

— Список подтвержденных заявлений будет размещен на сайтах департамента образования Екатеринбурга, районных администраций, школ в загородные лагеря 24 марта, в городские лагеря — 29 марта, в санатории — 5 мая, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Всего можно записаться в три лагеря, прием заявлений закончится, как только ребята займут все места. Список всех бюджетных загородных лагерей и необходимых документов вы можете найти здесь.

Раньше родители всегда записывали детей в лагеря в самом начале апреля, но в 2021-м прием заявлений перенесли на середину месяца, а теперь и вовсе на февраль. В 2022-м у одной из школ Екатеринбурга выстроилась огромная очередь из мам и пап, желающих записать ребенка в городской лагерь. А еще в прошлом году впервые в уральском летнем лагере прошла смена продолжительностью всего лишь одну неделю.

Если вдруг места вам не достанется, то всегда можно отправить ребенка в платный лагерь. Посмотрите подборку самых дорогих мест для летнего отдыха детей в Свердловской области. Также мы составили для вас полезные карточки о том, как собрать ребенка в лагерь и чему его научить перед поездкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления