E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В Екатеринбурге школьников будут кормить фастфудом. В меню столовых появятся бургеры и пицца

В Екатеринбурге школьников будут кормить фастфудом. В меню столовых появятся бургеры и пицца

Рассказываем, как пропустили такое нововведение

Бургеры уже подают в нескольких школах

В нескольких школах Екатеринбурга ввели в меню пиццу и бургеры. Блюда только внешне похожи на фастфуд, но готовятся на основе полезных ингредиентов и на пару.

— К сожалению, популярность фастфуда вносит свои коррективы в формирование культуры питания современных детей. Поэтому вкусной и полезной едой, какую готовят в школах, детям сложно угодить. Мы задумались о том, как решить эту проблему, — рассказала директор ЕМУП «Столовая № 41» Надежда Аристова.

Псевдофастфуд уже подают в 96-й и 93-й школах

Тесто для полезной пиццы готовится без муки, на основе творога или овсяных хлопьев. А в качестве начинки используются помидоры, зелень и сыр. Еще одна новинка — бургер с булочкой, приготовленной с добавлением куркумы, с овощами и паровой рыбной котлетой. Он подается с запеченным картофелем.

Блюда включили в меню старшеклассников лишь в нескольких школах. Изменения предварительно согласовали с родительским комитетом.

Ранее ученики екатеринбургской гимназии пожаловались на крыс в столовой. Чиновники объяснили, откуда в помещении, где обедают дети, мог взяться грызун. Как оказалось, он был отравлен. В прошлом году мы рассказывали, как кормят детей в лучшей школьной столовой Екатеринбурга. 1 сентября в Екатеринбурге выросла стоимость школьных обедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления