E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Софт-скиллс, английский и программирование: какие навыки прокачают дети в городском летнем лагере от Yes

Софт-скиллс, английский и программирование: какие навыки прокачают дети в городском летнем лагере от Yes

Каждая из 12 смен будет посвящена определенной теме

С детьми будут работать опытные педагоги и психологи

Родители Екатеринбурга вступают в очередную гонку: нужно не только выбрать летний лагерь, но и успеть записать туда ребенка. Классные предложения разлетаются моментально. Куда пристроить школьника на лето, чтобы он и отдохнул, и провел время с пользой? Образовательный центр Yes объявил набор в городской тематический лагерь для детей 7–13 лет: каждый день ребята будут заниматься программированием, учить английский и развивать софт-скиллс, которые пригодятся им в повседневной жизни. Как будут проходить смены и в чём особенность нового формата лагеря, рассказали создатели программы.

Дадут детям знания, которые им пригодятся в жизни

В образовательном центре уверены: ребятам нужны работающие лайфхаки, которые можно применить на практике, а не только академические знания и теория. Таким навыкам и обучат детей в лагере «12 летних историй». В Yes признаются: они впервые запускают такой формат.

— Мы и раньше приглашали ребят провести лето у нас, но организовывали просто языковой лагерь, — рассказывает академический директор центра Yes Елена Сюркаева. — В этом году мы включили в смены английский язык, программирование, школу интеллекта и подали это в игровой форме, чтобы детям было интересно.

В центре будут давать знания, которым не всегда учат в школе. Например, расскажут про основы финансовой грамотности: как запустить собственный стартап, чем отличается мечта от идеи, как идею проанализировать, что такое бюджет, что такое инвестиции… Будут работать и над командообразованием, чтобы ребята могли проявить свои лучшие качества при поддержке сверстников и наставников. Темы могут показаться сложными, но в Yes серьезные дисциплины адаптированы языком детей: информацию упаковали в интерактивы, яркие визуалы и веселые игры.

Академический директор центра Yes Елена Сюркаева

Рассчитать запуск ракеты или создать собственную игру

Лагерь «12 летних историй» — это 12 тематических смен по 5 дней, в течение которых с детьми будут работать опытные преподаватели и психологи. Ежедневно будут проходить занятия по английскому, программированию и развитию интеллекта, которые будут объединены заданной темой.

— Моя любимая тема — это космос, ведь я поклонник трудов Сергея Королева, — признаётся руководитель направления YesCoding Илья Полоников. — На программировании мы создадим космическую ракету и рассчитаем время ее запуска. В свободное от занятий время будем играть в настолки, поговорим о техногенных катастрофах и затронем серьезные этические темы. На английском ребята выучат названия всех планет.

Руководитель направления YesCoding Илья Полоников

Руководитель YesCoding называет уроки программирования в лагере цифровым творчеством. В отличие от обычных регулярных занятий, которые проводят в Yes, для детей подготовили легкие форматы — мастер-классы по веб-дизайну, анимации и созданию игр. Ребята будут изучать алгоритмы и основы логического мышления, а не писать скучный сложный код. А результат — собственные мультики, картинки и даже игры.

«Мы говорим не "пошли программировать", а "пошли создавать игру". Какой ребенок откажется создавать игру?»

Развивать интеллект нужно в любом возрасте

В образовательном центре Yes работает школа развития интеллекта — это целое направление, где занимаются и дети, и взрослые. По мнению методиста школы развития интеллекта Наталии Панициной, такие занятия актуальны в любом возрасте.

— Для самых маленьких мы разработали свои программы подготовки к школе, со школьниками работаем над памятью и мышлением, — рассказывает Наталия Паницина. — Взрослые приходят за скорочтением и ментальной арифметикой — это пригождается и для жизни, и для работы.

Наталия Паницина признаётся: выбрать одну любимую тему из всех трудно — каждая уникальна. Но смену про Азию методист выделила особенно: на занятиях запланирован телемост с преподавателями восточных языков, мастер-классы по ментальной арифметике, каллиграфии и оригами, китайские шахматы. Дети познакомятся с историей, письменностью и культурой азиатских стран, будут смотреть шедевры аниме, а на программировании даже создадут собственный мультик.

Методист школы развития интеллекта Наталия Паницина

— У детей огромное количество энергии, которую просто надо направить в нужное русло. Мы создали условия, чтобы они могли распознать и понять себя, — рассказывает Наталия Паницина. — Для нас дети — это личности, и наша задача — раскрыть их потенциал.

Полный список тематических смен

В образовательном центре признаются: они готовы рассказывать о темах бесконечно, ведь каждая уникальна по-своему. По словам академического директора Yes Елены Сюркаевой, задача лагеря — познакомить детей с историей родного города, причем сделать это интересно и нестандартно.

— Моя любимая тема — «Про город Е». Я люблю Екатеринбург, а в этом году мы отмечаем юбилейный День города, — рассказывает Елена Сюркаева. — Екатеринбург развивается и становится всё красивее. Мы построили программу лагеря так, чтобы показать город с другой стороны. Мы возим по экскурсиям, но они нестандартные. Например, сводим ребят в «Городок чекистов» и покажем квартиры, где не было кухонь. Или поведем по необычным музеям. История города может быть интересной!

Филиалы Yes работают по всему городу

Июнь:

  1. «Про закулисье блога» — дети узнают о крутых блогерах, поработают над сценической речью и культурой общения и снимут ролик на английском языке.

  2. «Про успех» — ребята посетят интенсивы по основам эффективной коммуникации и финансовой грамотности.

  3. «Про игры» — каждый попробует себя в роли разработчика игр, научится работать в команде и проявлять свои сильные качества в интеллектуальных баттлах.

  4. «Про супергероев» — ребенок раскроет личный потенциал и проявит собственные суперспособности на уроках логического мышления и скоростного ментального счета.

Июль:

  1. «Про культурную Азию» — неделя для всех влюбленных в аниме и восточную культуру. Ребята посетят мастер-классы по каллиграфии и создадут собственный мультфильм.

  2. «Про экологию» — дети ближе познакомятся с природными явлениями, законами физики и химии, животными и растениями, узнают о важности разделения мусора и причинах экологических катастроф.

  3. «Детективная» смена — для тех, кто любит разгадывать загадки и смотреть детективы. Ребят ждут головоломки, задачки на развитие памяти и внимания и крутые квесты на разных языках.

  4. «Про космос» — ребенок узнает про тайны освоения планет, загадки Вселенной и необычные космические явления.

Август:

  1. «Про профессии будущего» — профориентационная неделя, которая поможет ребенку найти свое призвание.

  2. «Про город Е» — дети узнают больше о любимом городе и отпразднуют 300-летие столицы Урала.

  3. «Образовательная вселенная» — чтобы попробовать разные образовательные кружки и выбрать подходящий.

  4. «Вспомнить всё» — неделя перед началом учебного года для тех, кто хочет с радостью встретить 1 Сентября.

Языковой центр уже давно перерос в образовательную вселенную

АНО ДО «ЯЗЫКОВОЙ ЦЕНТР «ЕС»
Yescompany.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления